Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> ДХО своими руками.
astraman82
сообщение 22.6.2017, 20:21
Сообщение #61

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Nick_kh @ 22.6.2017, 4:12) *
Никто не ставил ДХО вместо поворотников, точнее совместно. Тут предложили. Ставится лампа светодиодная двойная.

Типа таких?
Прикрепленный файл  HTB1N9XbMXXXXXcAXpXXq6xXFXXX2.jpg ( 65,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Думал о таких, дороговаты и пока ни у кого не видел работу в реале. Тем более стекло у фары в районе поворотника рифленое, будет излишне рассеивать свет. У самого много задумок по поводу ДХО, интегрированных в фары. Например поменять местами габарит с поворотником, сверху поворотник, снизу габарит/ДХО, например такой
Прикрепленный файл  H.jpg ( 42,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

подключить с двойным питанием, габарит через резистор, чтоб тусклее светил, ДХО на полную.
Либо замастрячить ДХО из нескольких мощных светодиодов с линзами, и установить их в ряд внутри фары.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Nick_kh
сообщение 23.6.2017, 11:45
Сообщение #62

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 3.3.2012
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Да, типа таких. Короче нашел в Хабаровске ставят (сам не хочу лезть) уже договорился но отказался в последний момент. Что-то жалко мне стало штатную проводку. Прикинул, лучше буду на ближнем ездить. ВСе-таки все эти ходовые светят просто для галочки для гаишников, а реально на трассе уж лучше ехать с ближним светом. Пока так.



Passo 1.3 2008 г.
 muznick  
+Quote Post
astraman82
сообщение 23.6.2017, 17:49
Сообщение #63

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


По трассе да, лучше с фарами либо очень яркие ДХО. Я в основном езжу по городу, разъездная работа, каждый раз вкл/выкл свет запаришься или забудешь. Поэтому пока стоят алишные LEDполоски, но буду делать нормальные ДХО. Вообще хочу переделать всю оптику, вперед возможно линзы+биксенон, противотуманки. Задние фонари переделаю на светодиодные. Пока переделал допстоп за задним стеклом на светодиодный. Жаль нет лишний фар/фонарей для опытов))



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 24.6.2017, 13:00
Сообщение #64

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Использование ходовых в городе будет давать экономию в 0,2-0,4 л/100, иногда больше. Только не надо мне говорить про 120 Ватт и прочее. Я подключался ко многим машинам и у всех в параметрах есть переменная "Электрическая нагрузка". Эта переменная устанавливается в 1 если вы включаете фары, либо вентилятор климатической установки. Как только переменная принимает значение 1, компьютер сразу приоткрывает клапан холостого хода и увеличивает время впрыска. Что приводит к увеличению оборотов и часового расхода. И это нефига не пропорционально пресловутым 120 Вт.
В наше время постоянного роста цен на бензин, глупо не воспользоваться возможностью экономии.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

Александр Т
сообщение 11.8.2018, 20:39
Сообщение #65

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2018
Город: Братск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тема конечно интересная, но судя по тому, что никто не написал, что он сделал отметку в техпаспорте об установке дхо (а сделать это может очень настойчивый и дотошный человек, вложивший в разрешение и немалую сумму), то все это незаконно, хоть колхоз, хоть сертифицированные огни. И любой гаишник при желании может снять номера. Техосмотр законно тоже не пройти.
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 11.8.2018, 22:47
Сообщение #66

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


На авто, снятые с производства, могут устанавливаться нештатные световые приборы. Я поставил новые ДХО, мощные светодиодные линзованные модули с Алиэкспресс в штатные места противотуманок в бампере, выглядят как полный сток. За все время использования никто не предъявлял претензий, как впрочем и за дешманские убогие полоски, стоявшие ранее.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Александр Т
сообщение 12.8.2018, 9:08
Сообщение #67

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2018
Город: Братск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 12.8.2018, 2:47) *
На авто, снятые с производства, могут устанавливаться нештатные световые приборы. Я поставил новые ДХО, мощные светодиодные линзованные модули с Алиэкспресс в штатные места противотуманок в бампере, выглядят как полный сток. За все время использования никто не предъявлял претензий, как впрочем и за дешманские убогие полоски, стоявшие ранее.

На авто много чего может устанавливаться нештатно, например кроме дхо, газовое оборудование, прицепное устройство и т.д. Но тогда должна стоять отметка в техпаспорте. Иначе эта установка незаконна и в любое время можно лишиться номеров и получить штраф. То, что Вы ездите с незаконно установленными дхо- это лишь халатное отношение к своим обязанностям сотрудников дпс и работников пунктов техосмотра (если Вы проходите техосмотр, а не покупаете его). Как только Вам попадется добросовестный дпэсник или просто объявят месячник борьбы с незаконно установленными дхо, Вы этих самых дхо лишитесь, несмотря на предусмотренные для них места.
Вы вообще о чем спорите?
 
+Quote Post
Александр Т
сообщение 12.8.2018, 10:08
Сообщение #68

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 9.8.2018
Город: Братск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Извиняюсь, что не по теме, но я здесь новенький, не подскажет ли кто, есть на форуме тема по установке сигнализации на сабж?

Сообщение отредактировал Александр Т - 12.8.2018, 10:09
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 12.8.2018, 15:02
Сообщение #69

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Возможно есть, форум беспризорный, админ потерялся. Старожилы тоже понемногу отсеиваются. Сигналки редко кто сам ставит, в основном в сервисах.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post





 

Arte09
сообщение 26.9.2018, 15:17
Сообщение #70

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 26.6.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 22.6.2017, 20:21) *
Типа таких?
Прикрепленный файл  HTB1N9XbMXXXXXcAXpXXq6xXFXXX2.jpg ( 65,12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13


Думал о таких, дороговаты и пока ни у кого не видел работу в реале. Тем более стекло у фары в районе поворотника рифленое, будет излишне рассеивать свет. У самого много задумок по поводу ДХО, интегрированных в фары. Например поменять местами габарит с поворотником, сверху поворотник, снизу габарит/ДХО, например такой
Прикрепленный файл  H.jpg ( 42,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

подключить с двойным питанием, габарит через резистор, чтоб тусклее светил, ДХО на полную.
Либо замастрячить ДХО из нескольких мощных светодиодов с линзами, и установить их в ряд внутри фары.

Месяц езжу на Дайхатцу БиГо с такими двойными лампами класссно работают, отл6ично светят, все согласно регламента работы дхо, сегодня поставил супруге на пассо, посмотрел как буюут светить, отдично, поворотники лучше светят, в режиме дхо отличный белый свет, ничего не рассеивается, достаточно сильный белый свет. Найду время поставлю на постоянку, реле нлрмально замкнутое уже есть

Сообщение отредактировал Arte09 - 26.9.2018, 15:18
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 27.9.2018, 0:43
Сообщение #71

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Неплохо было бы глянуть видео



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Arte09
сообщение 27.9.2018, 11:43
Сообщение #72

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 40
Регистрация: 26.6.2014
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 27.9.2018, 0:43) *
Неплохо было бы глянуть видео

время жалко качать видео, но написал реальную картину, работает отлично, если кому интересно могу в вотсап скинуть видео и фото самих ламп как работают двойные лампы. В личку скинте свой телефон.
 
+Quote Post


4 страниц V  « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 0:10