Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Застучала рейка
niemand3
сообщение 30.6.2016, 7:08
Сообщение #21

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Если кому-то будет полезно, то в Новосибирске работает Иван - коллега Сергея из Челябинска (http://reika.pro/), который производит ремкомплекты для реек. В общем, Иван может отремонтировать рейку. Ремкоплекты либо в наличии, либо, если закончились - заказывает у Сергея по его ценам. Если привезёте рейку сами, то ремонт обойдётся в 4500 рублей вместе с ремкоплектом. Если не хотите снимать сами, то со снятием всё будет стоить около 10000.

Я сам пока ещё рейку не делал, но планирую в августе. Как сделаю - отпишусь.

Контакты: Иван, +7(913)750-52-57
 
+Quote Post
BAS_5258
сообщение 12.7.2016, 7:40
Сообщение #22

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 9.5.2014
Город: Иркутск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Korvin @ 15.6.2014, 11:23) *
Пробег 52 тыс. Заметил бряканье на гравийке и на трамвайных путях. Особенно хорошо слышно когда по кольцу едешь и неровности под колеса попадают. Много что пересмотрел, в итоге люфт слева в рейке нашел:-(

Не замечаю ничего из Вашего описания (нет бряканья на гравийке, ни на трамвайных путях, ничего не слышу при движении по кольцу при неровностях) однако пройдя диагностику ходовой в СТО получил "рекомендацию" заменить втулку вала рулевой рейки. Меня не разводят на бабки часом? Если я ничего не слышу! Или я глухой?
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 12.7.2016, 7:47
Сообщение #23

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Яма есть? Под машину залазишь, за тяги дергаешь, - все сразу станет понятно. Второй чел в салоне руль вправо-влево на полградуса руль вращает - услышишь износ поджимной втулки. Чтобы вообще стало ясно снимаешь колеса, с помощью девяточного приспособления отключаешь рулевые наконечники от кулаков и опять тяги влево-вправо-вверх-вниз - все сразу понимаешь. Потом наконечники на место, развал-схождение делать не надо.
А вообще, если ничего стучаще-бренчащего не слышишь - просто езди.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
niemand3
сообщение 12.7.2016, 7:50
Сообщение #24

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(BAS_5258 @ 12.7.2016, 9:40) *
Не замечаю ничего из Вашего описания (нет бряканья на гравийке, ни на трамвайных путях, ничего не слышу при движении по кольцу при неровностях) однако пройдя диагностику ходовой в СТО получил "рекомендацию" заменить втулку вала рулевой рейки. Меня не разводят на бабки часом? Если я ничего не слышу! Или я глухой?


В моём случае стук во время езды по неровностям ещё в руль отдаёт. При повороте стук сильнее, так как, по-видимому, шток из рейки выходит дальше. Если прямо едешь, то просто временами постукивает. Попробуйте проверить на стук сами, как пишут на reika.pro:

Цитата:
Простой и точный метод. Снимаем пыльники рулевой рейки (рулевых тяг). Руль в положении "прямо". Берем рукой за горизонтальный вал и раскачиваем в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Проверяем с водительской и пассажирской стороны поочередно.

Выворачиваем в крайнее положение (допустим левое). Берем за длинный конец горизонтального вала и качаем в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Выворачиваем в другое крайнее положение (допустим правое). Опять берем за длинный конец горизонтального вала и качаем в вертикальной и горизонтальной плоскостях.

Снимаем кожух с рулевого вала (если он есть и если это возможно). Берем за вал и качаем в разных плоскостях.

Везде, где есть люфт, Вы его почувствуете рукой.
 
+Quote Post





 

niemand3
сообщение 16.9.2016, 9:57
Сообщение #25

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 14
Регистрация: 25.9.2015
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(niemand3 @ 30.6.2016, 9:08) *
Если кому-то будет полезно, то в Новосибирске работает Иван - коллега Сергея из Челябинска (http://reika.pro/), который производит ремкомплекты для реек. В общем, Иван может отремонтировать рейку. Ремкоплекты либо в наличии, либо, если закончились - заказывает у Сергея по его ценам. Если привезёте рейку сами, то ремонт обойдётся в 4500 рублей вместе с ремкоплектом. Если не хотите снимать сами, то со снятием всё будет стоить около 10000.

Я сам пока ещё рейку не делал, но планирую в августе. Как сделаю - отпишусь.

Контакты: Иван, +7(913)750-52-57


Сделал рейку. ссылка на отчёт.

У конторы по факту изменился ссылка: Василий, +7(960)788-27-12. С меня взял 4 т.р. без учёта ремкомплекта. То есть с ремкомплектом будет в районе 6 т.р. Рейку снимаете и привозите сами. Ремкомплект можно заказать непосредственно через Василия. За пересылку из Читы тогда деньги не заплатите :-)
 
+Quote Post
борисизхабаровск...
сообщение 10.5.2021, 6:40
Сообщение #26

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.11.2020
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


60 тыс.км по Японии прошли для подвески моего пассо хорошо. А потом всего 2000 км по Хабаровску и все - застучала рейка, чуть не оторвалась правая шаровая опора. 8000 руб. за ремонт рейки, восстановление шаровой и т.д. - стука в подвеске нет. Теперь буду ездить потише.
 
+Quote Post
борисизхабаровск...
сообщение 29.11.2021, 6:03
Сообщение #27

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 6.11.2020
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


ремонта рейки хватило на 5 месяцев. опять застучала на кочках. на сайте рейка.про из читы выписал и получил рем. комплект (2800 р.). на сервисе все это вставили в рейку, плюс по моей просьбе диагностика ходовой, плюс чистка тормозных суппортов, плюс развал-схождение и пр. - всего на 9300 р. - рейка молчит, тормоза тормозят - все хорошо. и вообще, нравится мне это авто.

ссылка


вот ремкомплект

ссылка

Сообщение отредактировал борисизхабаровска - 29.11.2021, 6:12
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:38