Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021), Головная оптика
ДядяДэн
сообщение 18.4.2021, 12:40
Сообщение #21

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


ссылка
ссылка
магазин 1000 запчастей.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 19.4.2021, 13:11
Сообщение #22

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Всем кто хочет купить линзованные фары !!!!
Не покупайте - с 10-12 года HANA+ они НЕ ПОДХОДЯТ на 14 год !!!!
У 10 года(да и вообще у ханы СВОИ обводы фар)....Я уже купил.....фары.
но чтобы поставить без переделок нужно покупать ещё и бампер с 10-12 года.или от ханы
такой ссылка


Сообщение отредактировал ДядяДэн - 19.4.2021, 13:20


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 19.4.2021, 13:17
Сообщение #23

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


В теории ,я их на свой KIRIRI 14 года, поставить смогу ,но снизу где решётка будет пустой треугольничек(который надо будет чем-то закрывать.Опять же ,при условии что мой бампер налезет на эти фары. Ну а если нет-тогда только пихать в свои фары китайские билинзы,а эти положить в сервант(
 
+Quote Post
якут36
сообщение 20.4.2021, 0:46
Сообщение #24

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 19.4.2021, 13:17) *
В теории ,я их на свой KIRIRI 14 года, поставить смогу ,но снизу где решётка будет пустой треугольничек(который надо будет чем-то закрывать.Опять же ,при условии что мой бампер налезет на эти фары. Ну а если нет-тогда только пихать в свои фары китайские билинзы,а эти положить в сервант(

Раз вы уже так далеко проработали тему, подскажите, плиз - 12 год, комплектация Х, есть ли для неё галогеновые линзованные фары. Я на фото смотрю - особо разницы уловить не могу в "уголочках" и прочих отклонениях обводов. По ВИН выдаёт эти номера 81130-В1160 и 81170-В1160 в Экзисте (джапанкатс) и датой выпуска 02.2010 - 06.2012. А как и где подобрать взаимозаменяемые линзованные не могу сообразить.
 
+Quote Post





 

ДядяДэн
сообщение 20.4.2021, 2:23
Сообщение #25

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Разница в нижних внутренних уголках ,обращённых к решётке.Это 14 год рестайлинг(как у меня) ссылка
А это дорестайл с 10 по 14 год. И именно только на нём устанавливались линзы(и гал и ксен) в комплектации хана+ ссылка
Причём рестайлинг коснулся только галогеновые версии машин,а хана+ так и осталась в прежнем виде (чуть изменив контур решёток и форму противотуманок)
следовательно если хотим линзовки заводские,то ставим их вместе с бампером дорестайл без переделок.либо ждём какой колхоз выйдет у меня.
Хана первая(линзы)10-14 год ссылка
Хана вторая(линзы) 14 год ссылка
Рестайл 14 год(только галоген и другой обвод фары) ссылка
Обычная версия с 10 года(галоген или линзы(если хана)) ссылка
Как то так.

Сообщение отредактировал ДядяДэн - 20.4.2021, 2:38


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 20.4.2021, 2:43
Сообщение #26

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 20.4.2021, 5:46) *
Раз вы уже так далеко проработали тему, подскажите, плиз - 12 год, комплектация Х, есть ли для неё галогеновые линзованные фары. Я на фото смотрю - особо разницы уловить не могу в "уголочках" и прочих отклонениях обводов. По ВИН выдаёт эти номера 81130-В1160 и 81170-В1160 в Экзисте (джапанкатс) и датой выпуска 02.2010 - 06.2012. А как и где подобрать взаимозаменяемые линзованные не могу сообразить.

Вам нужно ставить именно такие как я купил, ссылки выше.Они есть и ксенон и галоген (и та и та с линзой)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
якут36
сообщение 21.4.2021, 11:07
Сообщение #27

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Общался с продавцом фар по вышеуказанной ссылке. И что вы думаете он ответил по поводу моих измышлений, связанных с переделкой фар? Ни за что не догадаетесь, что так может ответить продавец:

Прежде чем переделывать фары почитайте внимательно новый тех регламент. Просто переделка фар под евро не поможет. Вы обязаны будете зарегистрировать данные изменения, более того изменение конфигурации должно происходить в специализированном центре.

Вот теперь и думай, насколько далеко зайдут сервисмэны на техосмотре, получив указания сверху, в своих усилиях найти причину для запрета эксплуатациии праворульных машин вообще. Хотя сертификат соответствия при ввозе они получили и закон не должен иметь обратной силы. У нас закон - что дышло...
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 21.4.2021, 12:17
Сообщение #28

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Да ,каюсь,этот момент я позабыл.
Не важно кто .а важно КАК переделаются фары.Если в фаре(визуально!)отсутствуют следы вскрытия(а закона запрещающего менять разбитое или лопнувшее стекло,пока не введено) и инородные предметы(светополосы,китайские линзы) ,то фара считается пригодной.И если у фары имеется чёткая граница ,отсекающая поток на встречку-никаких проблем не будет.
А по поводу регистрации это да.Запись,очередь,10 тыс.рублей,нервы.Через госуслуги спокойней чем сам.Ещё один вид поборов,по принципу заплати и получи(никто там ничего сверять не будет,это чисто бюрократия)
Но могу и ошибаться.Это ИМХО.
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 21.4.2021, 12:25
Сообщение #29

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


подключал фары и светил на стену.Галок нет.Просто прямая граница.Причём на левой фаре эта прямая линия с левого края приподнята ,а с правого приопущена(чем и достигается освещение японской обочины) и потому требует доработки.Скорее всего менять шторки справа на лево и в правой фаре её ещё и развернуть на 180 чтобы наклон границы был правильным.Это в теории ,на практике будет видней.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

якут36
сообщение 21.4.2021, 14:41
Сообщение #30

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 21.4.2021, 12:25) *
подключал фары и светил на стену.Галок нет.Просто прямая граница.Причём на левой фаре эта прямая линия с левого края приподнята ,а с правого приопущена(чем и достигается освещение японской обочины) и потому требует доработки.Скорее всего менять шторки справа на лево и в правой фаре её ещё и развернуть на 180 чтобы наклон границы был правильным.Это в теории ,на практике будет видней.

Ну, значит - судьба быть первопроходем yes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:53