Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021), Головная оптика
ДядяДэн
сообщение 8.4.2021, 14:59
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Всем привет!
Наши борцуны за фэншуй, в высших эшелонах власти ,изобрели для нас новую головную боль....
А именно-что теперь те машины у которых оптика праворульная ,техосмотр больше не пройдут!
Всвязи с надвигающимся на нас глобальным шухером,я озабочен поиском и покупкой левосторонней оптики
на мой Пассик(KGC-30 2014г)
У кого есть инфа что где и почём ,прошу поделиться.Думаю что много кому пригодится)))
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 8.4.2021, 21:03
Сообщение #2

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Если у Вас простые лампы, лечится проставкой под лампу. Я на Фунтике тупо откусывал три усика и поворачивал светя на белый забор. Если комплектация HANA с линзованной оптикой то ХЗ. У меня линзованная... Смотрел на ютубе Ивана Килина и других блогеров из Владика ссылка и ссылка показывают как проходят техосмотр без проблем ничего не регулируя на линзах. Вроде как линзы на встречку не светят. Хочу проверить, потому что чем дальше от Владика, тем сильнее будут докапываться до правого руля.
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 9.4.2021, 2:47
Сообщение #3

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Поизучал предмет...И тут выбор не велик.В случае с галогенками ,доработка усиков ,в ряде случаев размазывает световой поток(т.к. рифление отражателя расчитано на преломления луча под левую галку) и свет ,хоть и не слепит встречку ,но на новом оборудовании тест не проходит.А в случае с линзами выход есть! Разбирается фара,линза и шторка переворачивается на 180*
-галка появляется с нужной стороны!
Поскольку наши пассики не имеют леворульных аналогов,я рассматриваю вариант приобретения и доработки именно линзованных фар.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 9.4.2021, 6:15
Сообщение #4

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 9.4.2021, 3:47) *
Поизучал предмет...И тут выбор не велик.В случае с галогенками ,доработка усиков ,в ряде случаев размазывает световой поток(т.к. рифление отражателя расчитано на преломления луча под левую галку) и свет ,хоть и не слепит встречку ,но на новом оборудовании тест не проходит.А в случае с линзами выход есть! Разбирается фара,линза и шторка переворачивается на 180*
-галка появляется с нужной стороны!
Поскольку наши пассики не имеют леворульных аналогов,я рассматриваю вариант приобретения и доработки именно линзованных фар.

Отпишитесь потом, о результатах.
Тогда непонятно, как проходили ТО в видео? Хотите сказать, что там оборудование старое?

Сообщение отредактировал sat9999 - 9.4.2021, 6:18
 
+Quote Post





 

якут36
сообщение 9.4.2021, 22:07
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 9.4.2021, 2:47) *
Поизучал предмет...И тут выбор не велик.В случае с галогенками ,доработка усиков ,в ряде случаев размазывает световой поток(т.к. рифление отражателя расчитано на преломления луча под левую галку) и свет ,хоть и не слепит встречку ,но на новом оборудовании тест не проходит.А в случае с линзами выход есть! Разбирается фара,линза и шторка переворачивается на 180*
-галка появляется с нужной стороны!
Поскольку наши пассики не имеют леворульных аналогов,я рассматриваю вариант приобретения и доработки именно линзованных фар.

Доброго времени суток! А на каком ресурсе можно посмотреть на переделку линзованной оптики под правую галку, не подскажете? Ссылочку сможете кинуть? Тоже озадачился, хочу супруге переделать. Стоят прямо на лампах шторки, перекрывающие поток света в "правый" отражатель. Не слепят, конечно. Но и правой галки для безопасности нет. Пассо 2, поэтому леворульного аналога нет вроде. А вот линзованные фары на Дроме есть.
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 10.4.2021, 16:34
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


на штатной фаре рактиса это делается так
ссылка
Думаю на галогеновых линзах принцип тот же.
 
+Quote Post
якут36
сообщение 10.4.2021, 17:23
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 10.4.2021, 16:34) *
на штатной фаре рактиса это делается так
ссылка
Думаю на галогеновых линзах принцип тот же.

Извините, подскажите, плиз, а обычные галогенки с линзами на нашу машинку имеются или только ксенон? Не хотелось бы переделывать электропроводку кардинально. Вопрос изучить не смог на дроме, пишут "линзы", кое-где и с блоком розжига, а на обычных Н11 ну или других - бывают фары с линзой? Заранее благодарю за ответ!
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 10.4.2021, 20:51
Сообщение #8

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(якут36 @ 10.4.2021, 18:23) *
Извините, подскажите, плиз, а обычные галогенки с линзами на нашу машинку имеются или только ксенон? Не хотелось бы переделывать электропроводку кардинально. Вопрос изучить не смог на дроме, пишут "линзы", кое-где и с блоком розжига, а на обычных Н11 ну или других - бывают фары с линзой? Заранее благодарю за ответ!

У меня комплектация Hana 30 кузов с линзами. Лампа галоген H7.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 14.4.2021, 15:16
Сообщение #9

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Пособиравшись с мыслями ,купил я себе фары от Ханы.Линзованные.доехали со Владика до Благи за пару дней.Все целые(будете заказывать-не скупитесь на обрешётку.я не пожалел)
Раскупорил,повертел в руках.....и вдруг прозрел!....Линза в фаре от Ханы стоит на ДАЛЬНЕМ свете!!!!! А ближний с обычным отражателем!-шило на мыло меняем))) Короче ,пока не знаю как быть.
Переделывать линзу на ближний свет(и ездить без корректора наклона фары), вкорячивать ли в неё биксенон...В общем ,пока в творческих метаниях....

Сообщение отредактировал ДядяДэн - 14.4.2021, 15:17


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

якут36
сообщение 14.4.2021, 15:26
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 14.4.2021, 15:16) *
Пособиравшись с мыслями ,купил я себе фары от Ханы.Линзованные.доехали со Владика до Благи за пару дней.Все целые(будете заказывать-не скупитесь на обрешётку.я не пожалел)
Раскупорил,повертел в руках.....и вдруг прозрел!....Линза в фаре от Ханы стоит на ДАЛЬНЕМ свете!!!!! А ближний с обычным отражателем!-шило на мыло меняем))) Короче ,пока не знаю как быть.
Переделывать линзу на ближний свет(и ездить без корректора наклона фары), вкорячивать ли в неё биксенон...В общем ,пока в творческих метаниях....

Суровый случай, надо сказать! Спасибо за предупреждение!"


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 15.4.2021, 17:57
Сообщение #11

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Век живи -век учись!
Пришли с утра бородатые мудрые старцы на работу...и поржали с моих знаний!
Тут же провели мне ликбез,касательно конструктива линзованной оптики,сняли заглушки с фары ,потыкали пальцами в отражатель и т.д.
В общем и целом я был неправ. Если в фаре присутствует линза-это ВСЕГДА ближний свет,а если есть ещё вторая линза-то и дальний тоже.Корректор фары меняет наклон обоих ламп ОДНОВРЕМЕННО,поскольку обе фары(дальний и ближний) выполнены в одном корпусе.Заглянув в посадочное гнездо лампы линзы,мы увидели шторку.Она оказалась прямая(без скосов),но это не точно.когда проведём эксперимент со световой границей,станет ясно что и куда светит(поскольку старцы сказали что у этих фар "евросвет" без галок...но я чот им не верю))проверим,решим стоит ли разбирать.
в общем пока всё идёт к успеху!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
якут36
сообщение 15.4.2021, 19:11
Сообщение #12

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 15.4.2021, 17:57) *
Век живи -век учись!
Пришли с утра бородатые мудрые старцы на работу...и поржали с моих знаний!
Тут же провели мне ликбез,касательно конструктива линзованной оптики,сняли заглушки с фары ,потыкали пальцами в отражатель и т.д.
В общем и целом я был неправ. Если в фаре присутствует линза-это ВСЕГДА ближний свет,а если есть ещё вторая линза-то и дальний тоже.Корректор фары меняет наклон обоих ламп ОДНОВРЕМЕННО,поскольку обе фары(дальний и ближний) выполнены в одном корпусе.Заглянув в посадочное гнездо лампы линзы,мы увидели шторку.Она оказалась прямая(без скосов),но это не точно.когда проведём эксперимент со световой границей,станет ясно что и куда светит(поскольку старцы сказали что у этих фар "евросвет" без галок...но я чот им не верю))проверим,решим стоит ли разбирать.
в общем пока всё идёт к успеху!

Насколько я понимаю - прямой световой луч только у американских машин. Европейский - совпадает с нашим. А что за лампа стоит в БС? Ну и в дальнем? И на шторке, как мне показалось в соответствующих видео перепад высоты всего 1,2-1,5 мм, пока в руки не возьмёшь саму шторку, не очень заметно. Подключить надо бы и на стену посветить.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 15.4.2021, 20:59
Сообщение #13

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 15.4.2021, 18:57) *
Век живи -век учись!
Пришли с утра бородатые мудрые старцы на работу...и поржали с моих знаний!
Тут же провели мне ликбез,касательно конструктива линзованной оптики,сняли заглушки с фары ,потыкали пальцами в отражатель и т.д.
В общем и целом я был неправ. Если в фаре присутствует линза-это ВСЕГДА ближний свет,а если есть ещё вторая линза-то и дальний тоже.Корректор фары меняет наклон обоих ламп ОДНОВРЕМЕННО,поскольку обе фары(дальний и ближний) выполнены в одном корпусе.Заглянув в посадочное гнездо лампы линзы,мы увидели шторку.Она оказалась прямая(без скосов),но это не точно.когда проведём эксперимент со световой границей,станет ясно что и куда светит(поскольку старцы сказали что у этих фар "евросвет" без галок...но я чот им не верю))проверим,решим стоит ли разбирать.
в общем пока всё идёт к успеху!

С нетерпением ждем результата экспериментов! rolleyes.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 17.4.2021, 6:36
Сообщение #14

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Да всё верно-амерский стандарт без галок,а евро с галками)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 17.4.2021, 7:56
Сообщение #15

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 17.4.2021, 7:36) *
Да всё верно-амерский стандарт без галок,а евро с галками)

А техосмотр с таким стандартом реально пройти?
 
+Quote Post





 

ДядяДэн
сообщение 17.4.2021, 15:07
Сообщение #16

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Пока не установили злое оборудование(а его по ходу ещё год не установят) техосмотры будут шлёпать на любые вёдра с любыми светилками..А вот когда начнётся шухер,тогда и узнаем!))))
А я люблю быть готовым.Врасплох -это не про меня))))
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 17.4.2021, 21:02
Сообщение #17

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 17.4.2021, 16:07) *
Пока не установили злое оборудование(а его по ходу ещё год не установят) техосмотры будут шлёпать на любые вёдра с любыми светилками..А вот когда начнётся шухер,тогда и узнаем!))))
А я люблю быть готовым.Врасплох -это не про меня))))

Правильно ли я понял: Линза стоит на БС, светит прямо. ДС простой галоген, светит на встречку?
 
+Quote Post
якут36
сообщение 17.4.2021, 21:34
Сообщение #18

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 31
Регистрация: 28.3.2017
Город: Воронеж
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(sat9999 @ 17.4.2021, 21:02) *
Правильно ли я понял: Линза стоит на БС, светит прямо. ДС простой галоген, светит на встречку?

Ближний свет европейских и наших авто "галкой" освещает правую сторону - обочину. Японсие авто же наоборот, галкой освещают "ИХ" обочину или нашу встречную полосу. Вроде бы понятно написал, Дальний свет и их и наших фар светит ПРЯМО, захватывая обочины, свою и встречную полосы и нет отличия в дальнем свете фар, ну или практически нет. В ютубе посмотрите, если что непонятно. Там полно всяких видео, но проблему вплотную решить на нашу машину благодаря им невозможно. Решение может быть только с разборкой линзованной фары и переворачивании или изготовлении "шторки". Единственное "но" - я не хотел бы устанавливать ксенон, а обойтись галогеновыми лампами. Машина супругина и переделывать электропроводку как-то не хочется, а с галогенками всё проще получится.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ДядяДэн
сообщение 18.4.2021, 9:03
Сообщение #19

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 41
Регистрация: 28.2.2021
Город: Благовещенск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Наши фары ,благодаря китайцам,переделывать на ксенон не сложно.Но в случае фары с заводским ксеноном,поставить галоген будет не просто,потому как у ксеноновой лампы своеобразный крепёж,а галогенок с таким типом крепежа нет(но могу ошибаться).Поэтому нужно покупать фары именно с галогеном(как я и сделал).Да и дороже ксенонки по цене,чем галогенки.
Я купил эти
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
sat9999
сообщение 18.4.2021, 10:45
Сообщение #20

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 134
Регистрация: 2.5.2018
Город: Екатеринбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(ДядяДэн @ 18.4.2021, 10:03) *
Наши фары ,благодаря китайцам,переделывать на ксенон не сложно.Но в случае фары с заводским ксеноном,поставить галоген будет не просто,потому как у ксеноновой лампы своеобразный крепёж,а галогенок с таким типом крепежа нет(но могу ошибаться).Поэтому нужно покупать фары именно с галогеном(как я и сделал).Да и дороже ксенонки по цене,чем галогенки.
Я купил эти
ссылка
ссылка

Ссылки не открываются, нет прав доступа. Поменяйте ссылки на товар продавца.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:51