Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
17 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
TOXA
сообщение 25.7.2012, 21:06
Сообщение #1

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


все вопросы по музыке, двд, камерам, навигации сюда
 
+Quote Post
Zako nik
сообщение 29.7.2012, 19:08
Сообщение #2

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


У кого стоит майфун "NHZT-W58G" ? Скажите, как активировали блютуз, хэндсфри и жесткий диск?!?!?!?!?!
 
+Quote Post
Zako nik
сообщение 30.7.2012, 18:57
Сообщение #3

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Zako nik @ 29.7.2012, 19:08) *
У кого стоит майфун "NHZT-W58G" ? Скажите, как активировали блютуз, хэндсфри и жесткий диск?!?!?!?!?!


Судя по реакции наверное не многие...
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 30.7.2012, 18:58
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Смогу ответить недельки через 2 rolleyes.gif



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post





 

Zako nik
сообщение 9.8.2012, 18:32
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Кого интересует, почитайте. Нашёл на одном из форумов по магнитолам. Вопросы не ко мне, а к автору.

Геннадий Ипатов - мастер кулибин
тел: 8-908-9958800
Skype: t958800.

Скажи что от меня - попроси скидку за очередной мафон от сибирских морячков)). Может пойдет на встречу.
Сервисное меню оч просто найти. Нажимаем вторую (если память не изменяет) кнопку с
права снизу и три раза с периодом 2 секунды включаем и выключаем габариты. Вуаля
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всем привет!
В общем, почти как год тружусь над познанием чуда японской мысли - мультимедийной системы Panasonic NHDN-W56, созданной в 2006 году специально для использования в автомобилях Toyota. Хотя и на других марках автопрома скорей всего может работать без проблем. Что познавательного за это время узнал и постиг:
1. Возможность записывать (удалять) на жесткий диск (HDD) размером 40 Гб музыку с Audio-CD-дисков, для чего необходимо записать аудиотреки на CD-диск на компьютере, можно через обычный проигрыватель. После загрузки диска в магнитолу, треки начнут записываться либо автоматически, либо система задаст вопрос, что что надо нажать кнопку REC.
2. DVD, MP3 проигрываются без особых проблем, хотя один из DVD-дисков, вроде как лицензионный, майфун отказался воспринимать.
3. SD-карты можно использовать объемом от 8 Мб до 2 Гб, только вот микроSD с использованием адаптера не читаются. Для того, чтоб майфун увидел фотки с расширением JPEG, BMP их необходимо поместить в папку DCIM, видео файлы с расширением MPEG, WMV, ASF нужно закинуть в папку SD_VIDEO, а вот для записи аудио файлов требуется программа JukeBox SD, которая не желает воспринимать SD-карту с использованием не панасониковских картридеров, поиски которых пока не увенчались успехом.
4. Скопированные на жесткий диск фотки можно использовать в качестве оригинального слайд-шоу, нажав при воспроизведении находящейся на жестком диске музыки (MusicStylist) на кнопку SnapEffector.
5. Возможно форматировать имеющийся HDD.
6. Вход в какое-то сервисное меню: удерживая кнопку справа снизу вторую, три раза включаем-выключаем габариты. Выход из него: удерживая кнопку справа снизу первую, два раза включаем-выключаем габариты.
Остальные функции, типа переименования на английский язык названий альбомов, треков, их перемещение и удаление, поддаются путем научного тыка в меню проигрывателя (MusicStylist).
Сейчас пытаюсь подружить родную навигацию с картой РФ, пока безуспешно, хотя в японском руководстве указано, что в служебной папке PRIVATE на SD-карте в папке MAPPOINT могут находится файлы с расширением BIN.
У кого есть дополнения или вопросы обязательно пишите!
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 11.9.2012, 15:22
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Не знаю у всех ли так. Но меня порадовала подсветка педалей (при открытых дверях)
ссылка



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
a.kunicyn
сообщение 11.9.2012, 16:13
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2012
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


У меня так же )))
 
+Quote Post
Konserva
сообщение 11.9.2012, 16:41
Сообщение #8

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


А у меня нет sad.gif
Какая то у меня совсем уж простая комплектация
 
+Quote Post
Zako nik
сообщение 11.9.2012, 18:05
Сообщение #9

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Альберт LZR @ 11.9.2012, 15:22) *
Не знаю у всех ли так. Но меня порадовала подсветка педалей (при открытых дверях)
ссылка


Да тут трудно промахнуться!!
 
+Quote Post





 

Zako nik
сообщение 11.9.2012, 18:07
Сообщение #10

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 155
Регистрация: 25.7.2012
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


Цитата:
(Konserva @ 11.9.2012, 16:41) *
А у меня нет sad.gif
Какая то у меня совсем уж простая комплектация


Всё не возмёшь, сколько машин - столько комплектаций. К тому же это всё очень просто делается - начиная от стразов и заканчивая подсветкой туфель
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 11.9.2012, 20:35
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


У меня вот нету корректора фар, ветровиков, запаски, противотуманок, системы курсовой устойчивости dry.gif хотя комплектация G, типа максимальная. Каким образом они определяют комплектации непонятно, в одну ставят-в другую не ставят



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 11.9.2012, 20:39
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Zako nik @ 29.7.2012, 20:08) *
У кого стоит майфун "NHZT-W58G" ? Скажите, как активировали блютуз, хэндсфри и жесткий диск?!?!?!?!?!

У меня мафон NHDT-W58G. Пока только научился диски MP3 включать и радио настраивать (но сохранить не могу)



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 14.9.2012, 19:39
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Вчера забрал машину с установочного центра. Поставил вот такую сигнализацию.ссылка
Вместе с ней поставил дополнительно датчик наклона. Чтобы колеса не сняли. Во всяком случае от всяких балбесов легкой наживы поможет, а от профессионалов, думаю, вряд ли wink.gif
ссылка Два дня ставили, возникли сложности с автозапуском из-за смарт-ключа. Собирали целый консилиум(так сказал мастер-установщик), приезжал даже спец из Toyota-центра smile.gif в общем к вечеру второго дня все сделали. Теперь хожу с двумя брелками, так как один ключ вшили в сигналку, а второй вобще бесполезен, машину не заводит. Если сядет батарейка на смарте, то все хана ph34r.gif Однако, сказали можно сделать аналог вшитого ключа, цена 3тыс. рублей.
ссылка ссылка
На все про все ушло 11750руб. Если будете ставить, не поскупитесь, на хороший, проверенный, установочный центр. А сигналку можно взять, где подешевле.



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
a.kunicyn
сообщение 14.9.2012, 20:23
Сообщение #14

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 150
Регистрация: 29.3.2012
Город: Курган
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 33 раз(а)


Да альберт, у нас в кургане тебе бы это обошлось в 6500(ну это сигналка старлайн с автозапуском и обратной связью, но без датчика наклона), а про консилиум тебе просто наврали или спецы хреновые, т.к у нас в гаражах на мой вопрос про родной иммобилайзер и систему свободные руки сказали всё будет нормально и машина будет также с кнопки на ручках открываться.
 
+Quote Post
NAX
сообщение 14.9.2012, 20:30
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 309
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 80 раз(а)


Цитата:
(a.kunicyn @ 14.9.2012, 20:23) *
Да альберт, у нас в кургане тебе бы это обошлось в 6500(ну это сигналка старлайн с автозапуском и обратной связью, но без датчика наклона), а про консилиум тебе просто наврали или спецы хреновые, т.к у нас в гаражах на мой вопрос про родной иммобилайзер и систему свободные руки сказали всё будет нормально и машина будет также с кнопки на ручках открываться.

а поподробнее?
тоже стоит вопрос с иммобилайзером как сделать так, чтоб был автозапуск и машина с кнопки на ручке открывалась...



ссылка
 247857950  
+Quote Post





 

Альберт LZR
сообщение 14.9.2012, 21:27
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Да думаю не наврали про консилиум rolleyes.gif. Мужик делал опытный, с толком. Дело в том, что сигнализация работала нормально, все как надо и с кнопок открывалась. Но вот с автозапуска не хотела заводиться, только с 4го раза. И когда завел с автозапуска, надо было сначала заглушить, потом опять завести и можно ехать. Вобщем дело оказалось в каких-то десятых секунды, компьютер блокировал быстрее, чем машина успевала завестись, и видимо, через несколько раз проскакивала и машина заводилась. Теперь все по фэн-шую. rolleyes.gif А по ценам да не дешево. Было предложение сделать у "дяди Васи" в гараже за 7500, но жалко машину. Всегда вспоминаю пословицу "Скупой платит дважды", если только эта скупость не по хорошему знакомству. Кстати датчик наклона проверили. Поддамкратили слегка, только машина стала подниматься, через пару витков заорала сигналка. yes.gif

Сообщение отредактировал Альберт LZR - 14.9.2012, 21:33



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Konserva
сообщение 15.9.2012, 15:53
Сообщение #17

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


а иммобилайзер как работает, где что блокирует??
У меня то его не было пришлось ставить, работает по радиосигналу, пока брелок от иммо рядом спокойно заводится и ездит, даже не помнишь про него. А если отошел и машину пытаются завести, то она заводится, но при переключении скорость глохнет. Так же если вдруг грубо попросили выйти из машины, через 200 метров глохнет.
Иммо уже проверена на практике, встал возле дома, жена в месте с пакетами из магазина забрала и мою сумочку где лежал брелок. Я чуть не поседел, когда у меня зажглись лампочки масла и неисправность двигателя. Всё проверил изматерился и только через минут двадцать вспомнил про иммо, и о счастье всё завелось и я спокойно поехал rolleyes.gif .
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 15.9.2012, 23:11
Сообщение #18

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Я сам толком до конца не знаю как он работает. unsure.gif



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post
Konserva
сообщение 16.9.2012, 15:43
Сообщение #19

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 147
Регистрация: 25.7.2012
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 51 раз(а)


А когда колеса снимают то обычно машину не домкратят sad.gif
 
+Quote Post
Альберт LZR
сообщение 16.9.2012, 20:50
Сообщение #20

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 376
Регистрация: 21.6.2012
Город: Тюмень
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 32 раз(а)


Цитата:
(Konserva @ 16.9.2012, 16:43) *
А когда колеса снимают то обычно машину не домкратят sad.gif

Это как? shok.gif



В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и харя, и харизма.
 
+Quote Post


17 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:53