Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Раскоксовка 1KR-FE
ikari81
сообщение 16.11.2018, 18:52
Сообщение #41

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Volan @ 16.11.2018, 20:57) *
во кстати, может радиатор печки промыть?

Думаю бессмысленно, на неорганические отложения не действует. Тут или лавр двухступенчатый или та же лимонная кислота.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 17.11.2018, 10:32
Сообщение #42

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 5.11.2018, 15:09) *
Кстати, у него появилось новое видео про 1kr. Это Toyota Passo второго поколения. Промывает масляную сиcтему BG-109.
Фиксатор у него прикольный для педали газа: JTC-4516. Хотел сам нечто подобное сделать, да времени нет.


Тест сделан не корректно. То ли они масло поменяли и уже эффект есть,то ли эффект промывки зафиксировали. В видео было сказано - "Резинку не меняли.А может и масло не меняли?" Им надо было сначала масло поменять. Снять осциллограммы. Потом промыть и опять снять. И сравнить - вот вам просто замена,а вот вам с промывкой.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
ikari81
сообщение 17.11.2018, 10:50
Сообщение #43

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 17.11.2018, 13:32) *
Тест сделан не корректно. То ли они масло поменяли и уже эффект есть,то ли эффект промывки зафиксировали. В видео было сказано - "Резинку не меняли.А может и масло не меняли?" Им надо было сначала масло поменять. Снять осциллограммы. Потом промыть и опять снять. И сравнить - вот вам просто замена,а вот вам с промывкой.

У меня осциллограф есть, предлагаю омичам сделать промывку и посмотреть, что изменится)



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 21.3.2019, 16:47
Сообщение #44

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


сегодня сделал раскоксовку димексидом. Машина Toyota passo 2004. 1kr-fe пробег 162 т.к. расход масла небольшой 1 литр на 5000, даже наверное 900 гр.
делал наверное не изза масла а изза вялости и расхода 9-10 л\100 км в городе. перед началом померил компрессию во всех цилиндрах 13. промывка 2 этапа в старое масло 2 бутылька по 100 мл. 40 минут работы на холостом ходу никаких изменений, далее сливаем масло, заливаем в цилиндры по 50 гр димексида заливаем масло 15W40 4 литра ожидаем 30 мин. вытряхиваем из цилиндров, заливаем 400 мл димексида, заводим. заводится очень плохо, ставим обороты 1500-2000 наблюдаем густые облака дыма, через 30 минут скинул обороты двигатель начал стучать и глохнуть. думал все пистец, сливаю масло заливаю промывочное и грамм 400 сольвента чтоб димексид вывести из двигателя, движок работает нормально ровно. хз че был за стук. по результату машина стала более приемистая из выхлопа практически нет дыма даже когда до отсечки даешь, по расходу масла узнаю через 5 тыщ однозначно.



никому не рекомендую это делать, по той причине что на пробегах за 100 т.к у двигателя появляется выработка, все отложения в двигателе удерживают эту выработку. после промывки деталей двигателя появляется свободный ход и неизвестно к чему это может привести.

комуто может и поможет. но я лично пересрался жостко, и неизвестно как движок поведет себя в дальнейшем!


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ikari81
сообщение 24.3.2019, 18:18
Сообщение #45

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(Dofamine4 @ 21.3.2019, 19:47) *
сегодня сделал раскоксовку димексидом. Машина Toyota passo 2004. 1kr-fe пробег 162 т.к. расход масла небольшой 1 литр на 5000, даже наверное 900 гр.
делал наверное не изза масла а изза вялости и расхода 9-10 л\100 км в городе. перед началом померил компрессию во всех цилиндрах 13. промывка 2 этапа в старое масло 2 бутылька по 100 мл. 40 минут работы на холостом ходу никаких изменений, далее сливаем масло, заливаем в цилиндры по 50 гр димексида заливаем масло 15W40 4 литра ожидаем 30 мин. вытряхиваем из цилиндров, заливаем 400 мл димексида, заводим. заводится очень плохо, ставим обороты 1500-2000 наблюдаем густые облака дыма, через 30 минут скинул обороты двигатель начал стучать и глохнуть. думал все пистец, сливаю масло заливаю промывочное и грамм 400 сольвента чтоб димексид вывести из двигателя, движок работает нормально ровно. хз че был за стук. по результату машина стала более приемистая из выхлопа практически нет дыма даже когда до отсечки даешь, по расходу масла узнаю через 5 тыщ однозначно.



никому не рекомендую это делать, по той причине что на пробегах за 100 т.к у двигателя появляется выработка, все отложения в двигателе удерживают эту выработку. после промывки деталей двигателя появляется свободный ход и неизвестно к чему это может привести.

комуто может и поможет. но я лично пересрался жостко, и неизвестно как движок поведет себя в дальнейшем!

Еще один... При промывке нужно было отключать обе ветви вентиляции картерных газов. Стук - это банальная детонация, т.к. димексид воспламеняется гораздо раньше твс и приводит к взрывному горению смеси. Это обсуждалось 100500 раз и все равно все наступают на грабли. Димексид начинает очень рано испаряться (градусов с 70) и через систему вентиляции попадает во впуск.

Вот это все для кого писали: ссылка ???

Сообщение отредактировал ikari81 - 24.3.2019, 18:27



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 24.3.2019, 18:19
Сообщение #46

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)




Заказал себе такую пену.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 25.3.2019, 16:40
Сообщение #47

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 24.3.2019, 18:19) *

После димексида уже много проехал? Изменения есть?



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.3.2019, 6:14
Сообщение #48

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 25.3.2019, 19:40) *
После димексида уже много проехал? Изменения есть?

Тысяч пять уже проехал, с сентября. Зимой всегда на автопрогреве, с порогом -20С. Прогревшись цокает потише. Вроде тянет получше. Не жужжит. Раньше при старте было как-будто кратковременное дребезжание распредвалов, сейчас нет. До процедуры летом масло не подливал, за зиму 100-200-300 доливал (держу зимой на мах). Этой зимой само держится на мах, не подливал ничего. Свечи выкручивал, на резьбе первой чуток масла было, остальные сухие. По расходу сказать не могу, зимой не замеряю. Сейчас снова буду впритык заливать, тогда и скажу.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 26.3.2019, 13:08
Сообщение #49

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


вместе с промывкой поменял прокладку клапанной крышки, на данный момент проехал 350 км. масло больше ниоткуда не давит, раньше в колодцах было полно масла теперь не капли. после промывки двигатель как мне показалось стал тянуть хуже и работать громче, почистил лямбду и теперь тянет не хуже чем раньше и тише работать стал вроде, до 60 бодро разгоняется потом вяло но едет по прямой до 120 разгонял, дальше страшно было машину кидает пустую. ну и двигатель стал очень чистый муфта vvti как с завода и со стенок все говно смыло. в общем имеет место быть, только как писали выше вентиляцию картера надо обязательно выдергивать иначе будет жопа может и прогареть ченить мне вроде повезло, и я надеюсь что двиг поездит еще тыщ через 5 еще напишу то работе двигателя.


а еще вопрос такой из за коробки может вялось разгона быть и повышенный расход топлива ? моя коробка бывает переключает с рывками, а бывает затягивает. кстати бывает что и норм едет но с 2-3 часто затягивает. попозже буду гидроблок промывать и масло с фильтром поменяю


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ikari81
сообщение 26.3.2019, 19:59
Сообщение #50

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


В первую очередь надо сбросить адаптации коробки. Я делаю из техстрима, проще всего. Вручную тоже можно, надо соедин ть 4 и кажется 11 или 7 контакт на разъеме диагностики и 7 раз нажать тормоз. На форуме была инструкция.
Плюс сбросить эбу. Выключить зажигание, вытащить предохранитель efi, включить зажигание. Если вытащен правильный предохранитель, то все светодиоды на панели будут мигать. Выключить зажигание и вернуть предохранитель на место.
В книге указаны контрольные точки на акпп для манометра, с условиями замеров и контрольным давлением. Если есть тахометр, можно сделать столл-тест.
После промывки все равно остается очень небольшое количество димексида, он парит, вызывая детонацию (не такую, как на промывке). Из-за этого эбу периодически позднит уоз и кажется что машина не едет. По моим наблюдениям, димексидом из маслозаливной горловины перестало пахнуть через 250-300 км городского пробега.

Сообщение отредактировал ikari81 - 26.3.2019, 20:11



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 27.3.2019, 22:36
Сообщение #51

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Сначала двигатель надо довести до ума. Коробки в основном из-за двигателей криво работают.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 5.4.2019, 21:13
Сообщение #52

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Короче, решил я в своей коробке поменять масло с фильтром и почистить гидроблок насколько это возможно, на дне был осадок из серой стружки и в гидроблоке она была. Добрался до гидроплиты а там клапана не все ходят 5 не смог вытащить потому что их подкусывало. Собрал все как было залил масло запуск еду 3 не включается оттормаживается двигатель. Думаю ладно поеду как дед может приработается, выехал на шоссе проехал километров 15 кикдаун срабатывает с ударом в остальном жить можно. Поехал домой и тут все коробка сдохла задержка нереальная мечется между передачами. Доехал до дома бросил все это дело на следующий день начал подыскивать коробку, нашёл экземплярчик за 5000 р. Сгонял посмотрел в порядке есть даже аукционный лист с пробегом 59 тык. Купил ставить решил сам, честно не был уверен в своих силах но все получилось, новая коробка работает практически идеально. Была маленькая проблемка перелил масло, чуть с рывками переключала потом откачал лишние 100 гр. честно я офигел как работа акпп чувствительна к уровню масла, поймал уровень и коробка заработала как надо)
 
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 5.4.2019, 21:19
Сообщение #53

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


А еще я обнаружил что коробка уже стояла контрактная что непонятно, поидее такая коробка должна пару двигателей переходить пробег сейчас 163 км, поидее если бы скрутили то двигатель был бы щас не в лучшей форме а он вроде как пока помирать не собирается. Хотя может с родной коробкой чём-то пошло не так.
 
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 6.4.2019, 9:27
Сообщение #54

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Dofamine4 @ 6.4.2019, 0:13) *
Короче, решил я в своей коробке поменять масло с фильтром и почистить гидроблок насколько это возможно, на дне был осадок из серой стружки и в гидроблоке она была. Добрался до гидроплиты а там клапана не все ходят 5 не смог вытащить потому что их подкусывало. Собрал все как было залил масло запуск еду 3 не включается оттормаживается двигатель. Думаю ладно поеду как дед может приработается, выехал на шоссе проехал километров 15 кикдаун срабатывает с ударом в остальном жить можно. Поехал домой и тут все коробка сдохла задержка нереальная мечется между передачами. Доехал до дома бросил все это дело на следующий день начал подыскивать коробку, нашёл экземплярчик за 5000 р. Сгонял посмотрел в порядке есть даже аукционный лист с пробегом 59 тык. Купил ставить решил сам, честно не был уверен в своих силах но все получилось, новая коробка работает практически идеально. Была маленькая проблемка перелил масло, чуть с рывками переключала потом откачал лишние 100 гр. честно я офигел как работа акпп чувствительна к уровню масла, поймал уровень и коробка заработала как надо)

не правильно написал про уровень, я сначала 300 гр. перелил, потом откачал на 100 гр больше чем нужно, когда 100 гр долил коробка стала работать почти идеально)
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 8.4.2019, 6:30
Сообщение #55

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Пришла мне пена протек. Тут же проверил ее на обходном канале холостого хода. Запенил, пена густая, обильная, еще и расширяется здорово. Как результат теперь на прогретом D+тормоз+печка на первом холостые стали держаться около 850, раньше в этих же условиях было 750. Вроде раньше такого эффекта не наблюдал, хотя всегда мыл заслонку со снятием и клапан снимал промывая канал вручную. Потом, когда буду запенивать камеры сгорания, хочу снять заслонку и попробовать запенить впускные каналы на головке (в комплекте длинная трубочка). Либо так, либо снимать форсунки.

Сообщение отредактировал ikari81 - 8.4.2019, 6:31



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Сергей Ч.
сообщение 8.4.2019, 21:54
Сообщение #56

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Цитата:
(Dofamine4 @ 6.4.2019, 13:27) *
не правильно написал про уровень, я сначала 300 гр. перелил, потом откачал на 100 гр больше чем нужно, когда 100 гр долил коробка стала работать почти идеально)

А я в свою 1л лишний по ошибке залил. Нормально работала. Через 20т.км слил при очередной замене. При частичной замене нужно 2 л залить,а я 3 залил,как в двигатель. Разницы в работе АКП не заметил.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
Dofamine4
сообщение 9.4.2019, 19:15
Сообщение #57

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 10.7.2018
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 9.4.2019, 0:54) *
А я в свою 1л лишний по ошибке залил. Нормально работала. Через 20т.км слил при очередной замене. При частичной замене нужно 2 л залить,а я 3 залил,как в двигатель. Разницы в работе АКП не заметил.

да, похоже акпп просто адаптировалась
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 9.4.2019, 22:11
Сообщение #58

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Похоже АКП разные.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
ikari81
сообщение 19.11.2019, 6:53
Сообщение #59

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Похоже лавр украл идею пены протека: ссылка

С такими ценами и простотой приобретения, по сравнению с протеком, они будут вне конкуренции.
Остается дождаться обзора от Тоскина.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 19.11.2019, 9:52
Сообщение #60

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Год назад заказывал тут: ссылка
Еще 2500 стоил + доставка транспортной компанией.
Лавр обещают около 800р. Протек ничего так. Если и лавр будет такой, то будет очень неплохо.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post


4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:32