Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Печка плохо греет!, Дует не совсем теплый воздух
maxton
сообщение 10.12.2009, 12:39
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 10.12.2009
Город: Хабаровск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здорово, Мужики! Подскажите почему печка дует не совсем горясим воздухом? радиатор закрыт картоном, уровень тосола в норме. Патрубки на печку - горячие оба(подающая и обратка). А еще когда включаешь обдув лица - с правой стороны дует воздух холоднее, чем посередине и слева. Машина Toyota Passo 2004 год, 1 литр.
 
+Quote Post
Laz
сообщение 10.12.2009, 16:22
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


И на улице -30 и температура движка поди градусов то 65-70, и запущен недавно?
Зимас...батенька.
У меня тоже не айс. Видимо движочек маловат для полноценной сауны.....


Поблагодарили:
 
+Quote Post
rodik
сообщение 14.12.2009, 16:04
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


ездил в королле 1,3 и в исте 1,3 гораздо теплее. Мож действительно что не так? мож чо подкрутить надо?



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
Gravite
сообщение 14.12.2009, 16:53
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Не мужики ищите в чем дело, потому что у меня намного теплей чем в том же исте. Войлак у всех лежит на двигателе?
 
+Quote Post





 

Марыч
сообщение 14.12.2009, 20:46
Сообщение #5

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 161
Регистрация: 10.11.2008
Город: Башкортостан
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 40 раз(а)


Сейчас в продаже есть электропомпы небольшого размера,которые увеличивают циркуляцию.Товарищ поставил,правда на девятку,говорит ощутимо жарче стало.Интересно можно ли и нам также решить проблему или объема движка все таки маловато?
 
+Quote Post
Laz
сообщение 14.12.2009, 21:03
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Во всяком случае при запуске Вэбасто паралельно при работающем двигателе кардинального увеличения температуры воздуха не вижу.
Хотя там и доп помпа и доп подогрев.
 
+Quote Post
rodik
сообщение 15.12.2009, 4:59
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 14.12.2009, 22:53) *
Не мужики ищите в чем дело, потому что у меня намного теплей чем в том же исте. Войлак у всех лежит на двигателе?


У меня не лежит, думаешь кардинально поменяет ситуацию?

У всех нижний воздуховод дует в голень вместо ступней? ЭТо жесть какая-то! мне в носок дует теплом, а пальцы на ногах коченеют!

Сообщение отредактировал rodik - 15.12.2009, 5:06



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post
Laz
сообщение 15.12.2009, 7:48
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


А ты посмотри как там воздуховоды нижние сделаны у тебя и пассажира. Они очень маленькие и высоко направленны.
 
+Quote Post
rodik
сообщение 15.12.2009, 8:05
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


не глядел, но нащупывал. Да, они очень узкие и направлены куда-то не туда. Я думал мож там направляющие какие должны быть, а у меня их просто нет. Вот и решил поинтересоваться так ли это у всех или тока у меня?



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post





 

vr73
сообщение 15.12.2009, 9:45
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(maxton @ 10.12.2009, 11:39) *
Здорово, Мужики! Подскажите почему печка дует не совсем горясим воздухом? радиатор закрыт картоном, уровень тосола в норме. Патрубки на печку - горячие оба(подающая и обратка). А еще когда включаешь обдув лица - с правой стороны дует воздух холоднее, чем посередине и слева. Машина Toyota Passo 2004 год, 1 литр.

выкидываете фильтр, или меняете, потом проверяете термостат, верхний горячий патрубок, нижний холодный, пробку на радиаторе смотрите(регулирует давление), и меняете на новую(из школьной физики, про кипячение, чем выше давление тем выше и температура при которой закипает), проверяете антифриз, не пальцем и глазом, у него тоже есть плотность, как оказывается и меняете при необходимости(я бы заменил, в любом случае) и будет тепло...
С отопителем: кран открывает трос, смотрите, чтобы был открыт до упора. Систему подачи воздуха, заслонки глядите в режиме открыто для вентиляции, а не рециркуляции.
В моей машине- тепло. И не утепляю, потому как, если "пыхнет" утеплитель, Камаз выгорает дотла за 10минут. А картонки, бумажки, линолеум и прочее- риск перегрева двигателя, обычно забывают, когда оттаивает, и трудности с мотором наступают...



ウラル
トヨタカルディナ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
xRust
сообщение 15.12.2009, 10:05
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2001
Регистрация: 30.10.2009
Город: Уфа
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 256 раз(а)


слив антифриза где найти? и какой залить? надеюсь что не различаются у яппов.. вазовские стоят в ряд на площадке у одного зеленый у другого синий у третьего оранж... кому как повезло.



Fiat Bravo
 178181992  i-Rust  
+Quote Post
Gravite
сообщение 15.12.2009, 10:17
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


vr73
в каком городе живешь?, поверь на севере или в похожих районах не возможно не утеплять.
rodik
войлак очень помогает
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.12.2009, 10:33
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 15.12.2009, 9:17) *
vr73
в каком городе живешь?, поверь на севере или в похожих районах не возможно не утеплять.
rodik
войлак очень помогает

утеплять можно, это каждый сам для себя определяет... Я не утепляю. Горит уважаемый, горит весело и с войлоком в том числе.Кому как повезет, и на ремни наматывает и на коллектор падает. Если уж так нужно утеплиться, то клеят на капот материал с отражающей поверхностью.
И место жительства в данном случае не имеет значения. У меня 10 лет проведено жизни в Сургуте и Вартовске. Просто котел ставят электрический и при приезде на работу, машинку в розетку включил и иди работай(сиротский вариант)... А у кого денег есть Вебасту или Гидроник ставят и трудности с этим заканчиваются...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
vr73
сообщение 15.12.2009, 11:04
Сообщение #14

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(xRust @ 15.12.2009, 9:05) *
слив антифриза где найти? и какой залить? надеюсь что не различаются у яппов.. вазовские стоят в ряд на площадке у одного зеленый у другого синий у третьего оранж... кому как повезло.

есть два способа либо концентрат либо готовый. Кстати тут BVS ссылку давал, где-то там номера и картинки на сайте можно поглядеть, как типа настоящий выглядит...http://japanoil-ural.ru/index.php?mod=12&pkat=23&idkat=1 В первом случае нужно разбавлять, во втором лить в готовом виде. Вообще лить нужно то, что советует изготовитель, т.к. штука агрессивная и либо алюминий разъедает либо медь, так что лучше лить нормальное. Менять лучше на подъемнике, вентиль снизу, в радиатор закручен, у меня трубка для слива, открутил и по трубочке аккуратно так сливается, не до конца, в печке или блоке останется, но все равно, больший объем в радиаторе.
Кстати, про вентиль, там резиновое колечко на нем, очень нежное, сцука, чуть не так, всё, нихрена не держит. И сам вентиль хливкий какой-то, так что если что, очень аккуратно откручивайте и закручивайте. Если сломаете, как я, то подошел от хонды, правда не знаю от какой, радиатор лежал в боксе, когда сломал, случайно увидал, и глянул, ну прямо один в один с нашим.

Сообщение отредактировал vr73 - 15.12.2009, 11:14



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Laz
сообщение 15.12.2009, 18:21
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Уж не знаю когда ты жил на Севере. Но и розетка и Вэбасто - это способ НАГРЕТЬ двигатель до запуска. А мы говорим о работе печки. Печка, да слабовата.
(хотя понятие о нормальной температуре в салоне у всех разное).
После длительной поездки и хорошего прогрева до этого машинка нагревает салон нормально, но это длительный процесс.
При поездке в течении 15-20 минут с остановками, нормально нагреться салон не может. При стоянке температура печки падает сильно.
Это все справедливо при температуре забортного воздуха ниже 25-30 мороза и ощущаю я каждый день.
У меня на Прессаже при наличии компьютера с температурой ОЖ четко видно при морозах-на холостых и в поездке если не укрыть двигатель и не закрыть картонкой радиатор температура ниже на 7-10 градусов. А температура ОЖ в 90-91 это намного лучше и ощутимо по печке, чем в 80-82 градуса.
И если правильно укрыть двигатель, то ничего там не намотается и не загорится. Не фиг укутывать его тещиной шубой. Для этого есть и спец материалы и обычный войлок.
И двигатель не перегреется от картонки, т.к. там достаточно поступления воздуха со всех щелей снизу и т.д.
Да и думаю если у вас -15 зимой, то это не актуально, а если -40, то весна приходит не в ближайший понедельник....и не трудно не забыть и вынуть картонку.

У меня сейчас стоит датчик температуры от сигнализации справа двигателя, там где выходит шланг толстый. Там самая горячая точка. Конечно это не температура ОЖ, но все же. Так вот
при температурах ниже -32 я не видел по сигналке температуру выше 65 градусов.
Честно-не проверял пока шланги печки и термостат, но судя по тому что в принципе двигатель прогревается быстро, термостат рабочий. Антифриз новый и до -50. Пробег у машинки всего 34 тыщи.
Да и печка до -25 жалоб не вызывала.
Просто видимо слабая утепленность салона и мощность печки не рассчитана на Российские температуры.

Сообщение отредактировал Laz - 15.12.2009, 18:22
 
+Quote Post





 

Laz
сообщение 15.12.2009, 18:30
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1205
Регистрация: 8.6.2009
Город: Салехард
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 110 раз(а)


Пока укрываю двигатель и радиатор изофленом (или как называется материал пористый в рулонах с фольгой на одной стороне ?), хочу приобрести вот это-
ссылка
 
+Quote Post
Gravite
сообщение 16.12.2009, 7:31
Сообщение #17

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Согласен с Laz, если все по уму сделать, то точно ничего не загорится, я тут где то выкладывал фото как я утеплил, держится отлично!
 
+Quote Post
vr73
сообщение 16.12.2009, 9:27
Сообщение #18

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Gravite @ 16.12.2009, 7:31) *
Согласен с Laz, если все по уму сделать, то точно ничего не загорится, я тут где то выкладывал фото как я утеплил, держится отлично!

отвечаю всем.У вас есть статистика ущерба нанесенного автомобилям, в результате, укрывания мотора и радиатора разными бытовыми предметами? думаю, что нет. Т.к. статистики нет такой у вас. На моей памяти 4 машины, которые благополучно, закончили свою жизнь при подобных случаях. Как вы думаете, хозяева данных авто вряд ли хотели запалить свои авто, на трассе, за просто так, чтобы померзнуть за городом в -35 градусов.
Так что каждый решает сам, чем и как утеплять. А то вы тут рекламу создаёте, все утепляем авто, валенками или все вебасту ставим или иное... Пусть каждый решает сам за себя
Но для начала, прежде чем утеплять японца, нужно понять, все жидкости в норме? Термостат работает исправно или при +65 открывает в радиатор, водная магисталь свободна от отложений, кран открыт, крышка держит давление и прочее, вот когда все исправно и холодно, тогда главное решаете, совать тряпье и полиэтилен в авто или нет. Но даже при таком раскладе, тогда нужно рассмотреть вариант второго отопителя в салон, все проще и надежней, чем с тряпками бегать, то закрывать, то открывать, по моему мнению, - это геморрой, средневековый, в 21 веке при наличии теплоизоляции и средств обогревателей городить такой огород...
Сегодня на улице у нас -33 в 06 утра, я ехал на работу 1,5 часа-это нормально для нашего города. Приблудами, типа термометр в авто нет. Не кукурузер. За время поездки, внизу стояла бутылка с водой, маленькая, за время поездки лёд, растаял- это тепло? Или холодно? Единственное, что не нравится, на скорости более 100 стекла, затягивает, влаги видать много в машине и не уходит, клапан в заднем бампере хреновый, видать нужно как в тазике, выкинуть его...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Gravite
сообщение 16.12.2009, 12:08
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 1.2.2009
Город: Норильск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


vr73
Ой че то мне не верится что ты на севере бывал, в минус 33 не утепляя машину не верю что там тепло будет, максимум не очень холодно, но тепло не будет. И никого я не застовляю утеплять, просто если люди хотят тепло в машине, таким способом можно его сделать. Вообщем каждый делает как хочет, нравится не утеплять, пожалуйста не утепляй, а лично у нас в норильске КАЖДАЯ машина утеплена, и за год не помню ни одного случая возгорания от войлака
 
+Quote Post
rodik
сообщение 16.12.2009, 12:28
Сообщение #20

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 457
Регистрация: 31.10.2009
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 27 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 16.12.2009, 15:27) *
....На моей памяти 4 машины, которые благополучно, закончили свою жизнь при подобных случаях....


Чем укрывали? Каково было состояние авто (подтекание масло)? Отношение хозяев к этому процессу?



Daihatsu B00N 2005 1.3
 387325344  
+Quote Post


11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:38