Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Падение небесных камней
beagiere43
сообщение 29.11.2022, 21:17
Сообщение #1

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 17.7.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)




Сверх падения лазурных камней, наблюдается падение карликовых телец и мировой метеорной пыли. Мы заимствуем, из книги Мейера "Мироздание" несколько описаний подобных падений, поподробнее на web-сайте: ссылка.

В 1869 г. в Гессе много метеорных камешков опустилась на лед озерца Арно, где их быстро можно было отыскать. Между ними были кусочки маленького веса. В этом эпизоде мы имеем дело с камнями заметных размеров. Что относится мировой пыли, то она может быть видна только при групповом падении, и всего легче - в полярных государствах, где обширные лилейные покровы рознятся своею чистотой, где нет пыли и дыма, свойственных городишкам и в особенности столицам. Упавшая пыль в подавляющем большинстве ситуаций состоит только из самородного, порошковатого железа, которое, окисляясь, окрашивается в багряный цвет и превращает белокипенный покров в красное поле.

Норденшильд увлекся тщательным изучением схожей пыли и сообщил, об одном падении, проистекшем 3 мая 1892 г. Следы подобного падения можно было проследить в Дании, Швеции, Северной Германии и Финляндии, на пространстве, имеющем в длину 1650 км и в величину 300-500 км. По его просчету все выпавшее число пыли равно 5 000 000 тоннам. Синтетическое исследование пыли выявило, присутствие хрома, который встречается в метеорных скалах, но не в эруптивной пыли. Норденшильд заявляет, кроме того, о следующих падениях: 6 ноября 1472 г. над Константинополем опустилось черное облако, из которого выскочила горячая пыль с отталкивающим запахом, организовавшая слой в ладонь.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 17:30