Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Не горят фары заднего хода
Tehnic83
сообщение 2.9.2017, 11:16
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Уважаемые форумчане, подскажите куда лезть? На отцовской PASSO не горят фонари заднего хода лампа R на панели приборов и нет сигнала в салоне при движении назад (не знаю должен он быть или нет). На фары питание не приходит, замерял. на других машинах есть фишка рядом с тросом селектора на автомате и там бывает отгнивает контакт. Здесь же при беглом осмотре фишки нет, есть только провод входящий в автомат рядом. Предохранитель целый (если это он с надписью BACK в салоне под бардачком).
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 2.9.2017, 15:15
Сообщение #2

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Tehnic83 @ 2.9.2017, 11:16) *
Уважаемые форумчане, подскажите куда лезть? На отцовской PASSO не горят фонари заднего хода лампа R на панели приборов и нет сигнала в салоне при движении назад (не знаю должен он быть или нет). На фары питание не приходит, замерял. на других машинах есть фишка рядом с тросом селектора на автомате и там бывает отгнивает контакт. Здесь же при беглом осмотре фишки нет, есть только провод входящий в автомат рядом. Предохранитель целый (если это он с надписью BACK в салоне под бардачком).

Насчет фишек-контактов не знаю, при движении назад должен пищать прерывистый сигнал, он находится в панели приборов на плате с обратной стороны. Также он пищит при забытом ключе, включенных фарах.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Tehnic83
сообщение 2.9.2017, 16:13
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 2.9.2017, 21:15) *
Насчет фишек-контактов не знаю, при движении назад должен пищать прерывистый сигнал, он находится в панели приборов на плате с обратной стороны. Также он пищит при забытом ключе, включенных фарах.
С сигналом разобрались rolleyes.gif значит он должен быть. Дело за малым теперь нужно узнать откуда не приходит сигнал на включение всех этих вещей sad.gif
 
+Quote Post
Tehnic83
сообщение 30.8.2019, 14:12
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 22.8.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем кому интересно проблема решилась только сегодня. К вышеописанным проблемам ещё были рывки при переключении скоростей на автомате. Был заменён автомат. Проблемы не ушли. Выявили обрыв трёх проводов в косе. Где точно не знаю. Машина отца я в другом регионе живу.
 
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:25