Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Машина сошла с ума
nefardepp
сообщение 17.1.2017, 13:26
Сообщение #61

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 46
Регистрация: 18.2.2015
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(AlexMakedonsky @ 17.1.2017, 13:14) *
Все продувай. Мало ли...

ну в этой части?
самому можно сделать без сервиса?
чем продувал?
 
+Quote Post
AlexMakedonsky
сообщение 18.1.2017, 11:22
Сообщение #62

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярский Край, Г. Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(nefardepp @ 17.1.2017, 15:26) *
ну в этой части?
самому можно сделать без сервиса?
чем продувал?

Сжатым воздухом. Баллоны продаются.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
groza
сообщение 6.7.2017, 5:05
Сообщение #63

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.11.2015
Город: Томск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


возле левой ноги пассажира снимите пластмассовую защиту! увидите фишки,отсоедините каждую по очереди и обнаружите там воду,просушите и будет вам счастье! проблема появляется весной или при резком перепаде температур


Поблагодарили:
 
+Quote Post
NEO
сообщение 22.4.2019, 18:21
Сообщение #64

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.3.2019
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


ну вот получается и я созрел для проблем с проводкой))) Поменял значится я колеса, переобулся те и за одно дай думаю проверю предохранители в подкапотном пространстве ( майфон родной никак воскресать не хочет). Все целое , все моргается и с чувством радости, что поеду на новой резине, сажусь за руль. завожу и вижу что-то новое на табло... S моргает. Шо такое ? не было ж тебя тут!!! вкл-выкл, а оно горит. ну и х@ен на тебя говорю я и включаю заднюю передачу ((( Мне показалось,что даже машина подпрыгнула такой стук был. Я на Р и сижу перевариваю че это оно такое. Пробую еще с замиранием в сердце и опять ТУК, дернулась. И эта горит зараза, вернее моргает. Тащу товарища и ставлю его перед поднятым капотом. Завожу и говорю "СМОТРИ!" Включаю заднюю и ТУК! У него аж брови в одну линию сошлись. Это говорит ЧЕ? А я ему ЭТО ТЫ СКАЖИ МНЕ ДУРАКУ ЧЕ! Это моя первая машина и я ничерта в них не понимаю надо сказать. Давай мы предохранители вместе тыкать, те вдавливать. Вдруг какой не встал в гнездо. Нет, все ок, все на месте. Еще через десять минут у капота стояло помимо меня трое. Кто курит с умным видом, кто вспоминает былой опыт, а я весь нервничаю и перебираю в голове , что куда я вставил и чтоб у меня что отсохло. Сразу вспомнил помывку двигателя на мойке за три дня до этого, замена масла за неделю и тп. Сел за руль и смотрю на мигание латиницы, думаю значиться. А посмотрю, что на других передачах происходит. На D - дернулась, но поменьше. Остальные никак. Но, тут решил, а что у нас с типтроником? С....Ничего. Вернее цыфиры не появились. туда-сюда, ан нет их!
Стал подозревать, что существует во вселенной ПАССО_СЕТТЕ предохранитель отвечающий за АКПП и видимо именно его мои шаловливые ручонки и свернули, чтоб ему.... Машину бросил где была не смотря на увещевания, что езжай она все простит и тп. А вдруг чего еще сверну. По дороге звоню в последнюю инстанцию-боевому товарищу ! Он машины значиться чинил, восстанавливал и продавал...раньше. Послушав мою песнь про тяжелую жисть и про проклятья в адрес изобретателей машины, было выдано заключение: 1-нехр лезть если ты велосипедист вообще 2-ошибка электронная коробки. В качестве пробной таблетки дал рекомендацию снять клемы и минут пять поковыряться в носу или еще раз просмотреть блок предохранителей. Может пронесет) Если нет , то ехать в сервис и пусть тестят ((( Еще как вариант поменять местами релюхи, дабы проверить их на исправность. Прейдя домой, в панике давай рыскать по инету в поисках ответа на вечный вопрос " Кто виноват и что делать". И какое удивление, что на нашем профильном сайте нашел вот эти описания схожей проблемы, а главное возможные пути ее решения)))) Не много отлегло. Завтра ,значиться, все продую, просушу, сниму накладки и там посмотрю, а чем японцы не шутят ! Может и впрямь
вода где затерялась в лабиринтах проводки. Спасибо за сайт и за подробные описания . Как сделаю, если сделаю, то отпишусь че-кого )
 
+Quote Post





 

TOXA
сообщение 22.4.2019, 19:53
Сообщение #65

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Отпишись потом...и помни - Тойоты не ломаются wink.gif
 
+Quote Post
NEO
сообщение 24.4.2019, 19:15
Сообщение #66

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.3.2019
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 11 раз(а)


Итог))) Сброс клем акккума не помог. Разобрал вышеописанную панель у пассажира (где ракета). Там сухо как в пустыне Гоби. Помятуя о помывке двигателя на станции стал просматривать клемы на коробке движке и вообще везде, где они отсоединялись и рука доставала. СУХО! Даже мат не помог как моргала и дергалась так и продолжала. решил еще раз проверить блок предохранителей в подкапотном. И тут один предохранитель молчит!!! Помню, что горели все, а теперь...Слабая надежда затеплилась АВДРУГ! меняю и с замиранием поворачиваю ключ...Завелась и НЕ МОРГАЕТ! Попробовал передачи. Как и раньше мягонько и плавно все переключается и двигается preved.gif Нет диких прыжков. Как он перегорел, как я его проморгал...загадка. фотку прилагаю
Прикрепленный файл  IMG_20190423_WA0006_1.jpg ( 98,28 килобайт ) Кол-во скачиваний: 51


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Zim
сообщение 15.7.2019, 23:09
Сообщение #67

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 130
Регистрация: 26.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?
 
+Quote Post
бог
сообщение 16.7.2019, 15:25
Сообщение #68

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 304
Регистрация: 23.8.2015
Город: Владивосток
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 122 раз(а)


Цитата:
(Zim @ 16.7.2019, 5:09) *
загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?

была такая фигня, если про значок ручника, загорался иногда самопроизвольно, потом гас, жидкость в норме как ни странно, решилось заменой колодок на новые,
предыдущие 2-3 замены колодок такого не было, тоже 1,5 месяца не мог понять почему загорается и прозванивал датчик тормозухи и концевик на ручнике, не помогало,
колодки поменял и забыл, хорошо напомнил, а так бы и унёс эту "тайну" в могилу)) ЫЫ



ДАЙХАТСУ БУН ЛЮМИНАС 4ВД 512 КУЗОВ


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 17.7.2019, 7:31
Сообщение #69

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(Zim @ 16.7.2019, 2:09) *
загорелся чек ручника , раз в неделю гаснет сам , где икать причину?

Жидкость долей в бачок тормозной системы. в нем датчик уровня, если скинешь с него разъем, ручник будет гореть постоянно.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

ikari81
сообщение 17.7.2019, 7:33
Сообщение #70

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(бог @ 16.7.2019, 18:25) *
была такая фигня, если про значок ручника, загорался иногда самопроизвольно, потом гас, жидкость в норме как ни странно, решилось заменой колодок на новые,
предыдущие 2-3 замены колодок такого не было, тоже 1,5 месяца не мог понять почему загорается и прозванивал датчик тормозухи и концевик на ручнике, не помогало,
колодки поменял и забыл, хорошо напомнил, а так бы и унёс эту "тайну" в могилу)) ЫЫ

Было такое весной. То горит постоянно, то покатаешься, потеплеет, гаснет. Потом перестало гаснуть при потеплении. В итоге уровень немного упал, долил, все ок. Тормозная жидкость старая, воды много, плотность смеси меняется в более широких пределах, чем у чистой. Надо будет поменять.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ОЛЕГа
сообщение 17.7.2019, 16:39
Сообщение #71

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.11.2013
Город: Белово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 17.7.2019, 9:33) *
Было такое весной. То горит постоянно, то покатаешься, потеплеет, гаснет. Потом перестало гаснуть при потеплении. В итоге уровень немного упал, долил, все ок. Тормозная жидкость старая, воды много, плотность смеси меняется в более широких пределах, чем у чистой. Надо будет поменять.

Вообще-то у меня была такая хрень 3-и раза, за все время пробег мой 140 тысяч. Все три раза лез в передние колодки, износ накладок, остаток чуть более милиметра, один раз долил тормозухи, не смог купить колодки сразу. После покупки и замены передних колодок, долитая жидкость выдавливаеться с расширительного бачка через край - лишняя. Так что не грей голову, если горит лампа по утрам, смотри передние колодки, а то и до железа недалеко, а оно угробит тормозной диск. если накладки еще нормальные померь толщину тормозного диска, может уже критический износ. общий пробег у меня 160 тысяч, теперь точно знаю, ссли лампа с утра горит, а потом после поездки гаснет, меняю колодки и все хокей.


И дописка. Сотрудник на функарго накатал около 260 тысяч, месяц назад говорит тормозуху надо подлить, чото лампа светиться, глянул передние колодки, вроде милиметра по два накладки. позже говорит заменю, заказал на екзисте, через неделю приезжает утром на работу на ручнике, заднее левое колесо изнутри облито, глаза по блюдцу, помогите чото тормаза пропали. Скидываем колесо, еле еле сняли баробан, накладки задних колодок как бумажный листок на железе, несколько микрон + критический износ по барабану с буртом изнутри по краю. Итог выскачил один из поршней из цилиндрика, задрал монжет, потерял жидкость, пропали тормоза. хорошо на функарго запчасти как на жигули везде есть, тока цена комплекта монжет около 1500, по одной не продают ну и плюс покупка по быстрому задних колодок, за цену которую нашли, А НЕ НАХ- НАЙДУ ПОДЕШЕВЛЕ И ПОФИРМОВЕЙ. Как то так, а посмотри сразу задние колодки, деньги целы и нервы в порядке, глаза в норме. Эта лампа просто так не горит, а с торозами шутки плохи......

удачи на дорогах.
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 17.7.2019, 17:43
Сообщение #72

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(ОЛЕГа @ 17.7.2019, 19:39) *
Вообще-то у меня была такая хрень 3-и раза, за все время пробег мой 140 тысяч. Все три раза лез в передние колодки, износ накладок, остаток чуть более милиметра, один раз долил тормозухи, не смог купить колодки сразу. После покупки и замены передних колодок, долитая жидкость выдавливаеться с расширительного бачка через край - лишняя. Так что не грей голову, если горит лампа по утрам, смотри передние колодки, а то и до железа недалеко, а оно угробит тормозной диск. если накладки еще нормальные померь толщину тормозного диска, может уже критический износ. общий пробег у меня 160 тысяч, теперь точно знаю, ссли лампа с утра горит, а потом после поездки гаснет, меняю колодки и все хокей.


И дописка. Сотрудник на функарго накатал около 260 тысяч, месяц назад говорит тормозуху надо подлить, чото лампа светиться, глянул передние колодки, вроде милиметра по два накладки. позже говорит заменю, заказал на екзисте, через неделю приезжает утром на работу на ручнике, заднее левое колесо изнутри облито, глаза по блюдцу, помогите чото тормаза пропали. Скидываем колесо, еле еле сняли баробан, накладки задних колодок как бумажный листок на железе, несколько микрон + критический износ по барабану с буртом изнутри по краю. Итог выскачил один из поршней из цилиндрика, задрал монжет, потерял жидкость, пропали тормоза. хорошо на функарго запчасти как на жигули везде есть, тока цена комплекта монжет около 1500, по одной не продают ну и плюс покупка по быстрому задних колодок, за цену которую нашли, А НЕ НАХ- НАЙДУ ПОДЕШЕВЛЕ И ПОФИРМОВЕЙ. Как то так, а посмотри сразу задние колодки, деньги целы и нервы в порядке, глаза в норме. Эта лампа просто так не горит, а с торозами шутки плохи......

удачи на дорогах.

На колодках еще 7мм. А жидкость с 12 года не трогали.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ОЛЕГа
сообщение 18.7.2019, 17:22
Сообщение #73

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 93
Регистрация: 18.11.2013
Город: Белово
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(ikari81 @ 17.7.2019, 19:43) *
На колодках еще 7мм. А жидкость с 12 года не трогали.

если колодки еще с нормальными накладками, по 7 милиметров, то проверь на всякий случай, толщину передних тормозных дисков и диаметр задних барабанов. Если они сильно изношены, (надо найти в интернете допустимые критические размеры) то накладки остаються еще в допуске износа, а цилиндрики уже сильно выдвигаються из поршней, что ведет к снижению уровня тормозухи. А эфект может получиться тотже, выскочит поршень из цилиндрика. у меня машина 2009 года, я купил ее летом 13 , долил тормозухи только один раз, выше писал. Но при замене колодок, вся подлитая жидкость вытекла наружу. Когда после доливки поменял колодки, задавил поршни до упора, все собрал, посмотрел, на бочок , тормозуха вытекла через край. Соответственно еще часть вытекла, когда прикручивал крышку - поплавком вытеснило. После выборки холостого хода поршня всали наместо - уровень стал такой как всегда после смены колодок на новые. Просто помню уровень тормозухи после смены колодок. Вот это и навело на мысль, что япы продумали эту хрень с износом колодок или тормозных дисков/барабанов, косвинно об этом сигнализирует лампа, так как уровень минимальный.... при критическом износе чего либо из тормозной системы. К стати нарывался на колодки, которые износились в хлам за 5500 км и на колодки которые за 10 000 износились минимально, но зато угробили напроч тормозные диски, но это было на Спасио. Теперь беру только Эдвикс с екзиста и хрен с ними, что цена 2100 руб. и хватает на 31000 км, зато износ на дисках ровненький, а не холмами.
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 18.7.2019, 17:36
Сообщение #74

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 238 раз(а)


Цитата:
(ОЛЕГа @ 18.7.2019, 20:22) *
если колодки еще с нормальными накладками, по 7 милиметров, то проверь на всякий случай, толщину передних тормозных дисков и диаметр задних барабанов. Если они сильно изношены, (надо найти в интернете допустимые критические размеры) то накладки остаються еще в допуске износа, а цилиндрики уже сильно выдвигаються из поршней, что ведет к снижению уровня тормозухи. А эфект может получиться тотже, выскочит поршень из цилиндрика. у меня машина 2009 года, я купил ее летом 13 , долил тормозухи только один раз, выше писал. Но при замене колодок, вся подлитая жидкость вытекла наружу. Когда после доливки поменял колодки, задавил поршни до упора, все собрал, посмотрел, на бочок , тормозуха вытекла через край. Соответственно еще часть вытекла, когда прикручивал крышку - поплавком вытеснило. После выборки холостого хода поршня всали наместо - уровень стал такой как всегда после смены колодок на новые. Просто помню уровень тормозухи после смены колодок. Вот это и навело на мысль, что япы продумали эту хрень с износом колодок или тормозных дисков/барабанов, косвинно об этом сигнализирует лампа, так как уровень минимальный.... при критическом износе чего либо из тормозной системы. К стати нарывался на колодки, которые износились в хлам за 5500 км и на колодки которые за 10 000 износились минимально, но зато угробили напроч тормозные диски, но это было на Спасио. Теперь беру только Эдвикс с екзиста и хрен с ними, что цена 2100 руб. и хватает на 31000 км, зато износ на дисках ровненький, а не холмами.

Диски относительно новые, на них даже буртика нет.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 18.7.2019, 22:00
Сообщение #75

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Я поставил диски Blue print, недорогие (700 руб за штуку) и качество хорошее. Передние колодки Just Drive, цена 500, не скрипят, диски не портят, тормозят отлично. Правда и быстро стираются, хватает максимум 10 тыс.км. Вот видос как работают тормоза.
ссылка



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post





 

saahaa
сообщение 24.12.2019, 18:29
Сообщение #76

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 8.5.2016
Город: Новосибирск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 29 раз(а)


Всех с наступающим новым годом, в общем вчера при постановке на охрану машины срабатывал сигнал не закрыта дверь, хотя все было закрыто, и после самопроизвольно включались фары, ближний свет, к чему веду разговор прочитав предыдущие рассказы, вскрыл нижнею левую панель где фальшьфеер и на колодка обнаружен окись контактов, тут же в магазине купил спрей для обработке контактов не дорогой за 180р, и обработал все колодки, после проблема ушла, спасибо за инфу ребятам кто раньше об этом написал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
AlexMakedonsky
сообщение 25.12.2019, 21:28
Сообщение #77

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярский Край, Г. Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


На здоровье )
 
+Quote Post
Andrey1984
сообщение 13.2.2020, 15:58
Сообщение #78

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2019
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый вечер! Товарищи! Сегодня случилась такая-же беда. Выехал с автомойки, все ок. Постояла на улице около 2 часов, выхожу завожу и опа; двигатель троит, авс и ручник горит, после непродолжительной поездки загорелся чек. Поменял свечи, катушку ( было подозрение на 2 цилиндр, вся свеча желтая была и катушка паленым пахла ), результат ноль. Все горит, троит и свет загорается сам при выключении зажигания. Завтра буду пробовать разъём тормошить про который писали выше.
 
+Quote Post
Andrey1984
сообщение 13.2.2020, 16:02
Сообщение #79

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2019
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати + ко всему у меня ещё и стеклоподъемники стали работать с выключенным зажигание.
 
+Quote Post
Andrey1984
сообщение 13.2.2020, 16:03
Сообщение #80

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2019
Город: Кызыл
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Диагностика результатов не дала. Тоже не смогли подключится. Сканер не видет Комп.
 
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:38