Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 4 5 6  
Reply to this topicStart new topic
> Колонки в задних дверях., Разобрал за 2 минуты. Есть вопросы.
chex777
сообщение 12.10.2014, 9:25
Сообщение #101

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.3.2012
Город: Новосибирск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
По истечению времени хочется спросить,доволен результатом,или не стоит оно этого?
Пы Сы Тоже собираюсь зашумить двери)


Отвечу за него. Летом делал шумку дверей как и ты на литровом пассо. Результатом доволен. В динамике разгона теряется не много если не клеить самыми тяжелыми материалами, я использовал стп аэро. Переднии двери клеил, но как понял можно было их пропустить, так как акустики в их нет, только если из эстетических соображений, что б при закрытии был приятней звук.
Заднии двери ставить советую в случае если вы меняете акустику со штатной на что-то более менее достойное. В плане уменьшился ли шум - нет. От дороги звук в первую очередь проникает через днище и арки. Двери то бишь только для выполнения короба под заднюю акустику. Таким образом если вам хочется слушать музыку на более высоком уровне, качество звучания будет заметно лучше. Даже я заметил значительную разницу не имея при этом каких-то аудифильских наклонностей и прочих теплых-ламповых звучаний.
Подводя итоги:
Нужно чтоб музыка была музыкой а не звуками - новое ГУ+акустика+аудикабеля(хоть самые дешевые)
Нужно чтоб была тишина аки в кроуне/марковнике/етк. - смиренно продалжаем кататься завидую владельцам оных, ибо шумить целиком, она не едит.
За сим откланиваюсь. На днях продал пассошу. Грустно.... sad.gif
 
+Quote Post
хуба
сообщение 12.10.2014, 20:28
Сообщение #102

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 29.6.2013
Город: Тюмень
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(chex777 @ 12.10.2014, 9:25) *
Отвечу за него. Летом делал шумку дверей как и ты на литровом пассо. Результатом доволен. В динамике разгона теряется не много если не клеить самыми тяжелыми материалами, я использовал стп аэро. Переднии двери клеил, но как понял можно было их пропустить, так как акустики в их нет, только если из эстетических соображений, что б при закрытии был приятней звук.
Заднии двери ставить советую в случае если вы меняете акустику со штатной на что-то более менее достойное. В плане уменьшился ли шум - нет. От дороги звук в первую очередь проникает через днище и арки. Двери то бишь только для выполнения короба под заднюю акустику. Таким образом если вам хочется слушать музыку на более высоком уровне, качество звучания будет заметно лучше. Даже я заметил значительную разницу не имея при этом каких-то аудифильских наклонностей и прочих теплых-ламповых звучаний.
Подводя итоги:
Нужно чтоб музыка была музыкой а не звуками - новое ГУ+акустика+аудикабеля(хоть самые дешевые)
Нужно чтоб была тишина аки в кроуне/марковнике/етк. - смиренно продалжаем кататься завидую владельцам оных, ибо шумить целиком, она не едит.
За сим откланиваюсь. На днях продал пассошу. Грустно.... sad.gif


Спасибо за развернутый ответ)
 
+Quote Post
vladimir125
сообщение 17.10.2014, 9:50
Сообщение #103

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.10.2014
Город: Владивоток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать
 
+Quote Post
arzobispo
сообщение 3.11.2014, 21:36
Сообщение #104

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 87
Регистрация: 20.9.2012
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 12 раз(а)


Цитата:
(vladimir125 @ 17.10.2014, 11:50) *
у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать

Не может быть, пошеруди руками, если "дырки" есть, то и провода где-то рядом, узкоглазые просто так ничего не делают, при этом фишек накидают туеву гору, хоть соли, проверено lol.gif



продвижение любых сайтов ссылка
 89232466664  
+Quote Post





 

fareastwood
сообщение 10.4.2015, 11:11
Сообщение #105

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 71
Регистрация: 17.10.2014
Город: Хабаровск
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


Цитата:
(vladimir125 @ 17.10.2014, 15:50) *
у нас пассо январь 2010года разобрал заднюю дверь а там беда проводов под динамики нету придется самому кидать

Нашли фишку под динамики? У меня кстати их тоже там нет.
 
+Quote Post
Нюська
сообщение 5.5.2015, 14:09
Сообщение #106

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 6.10.2014
Город: Владивосток
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(shishasan @ 5.5.2014, 8:00) *
[attachment=4267:IMG_2014...0_WA0006.jpg]
[attachment=4269:IMG_2014...0_WA0017.jpg]
[attachment=4268:IMG_2014...0_WA0015.jpg]


А можно поподробнее, для чего подиум (проставка) между динамиком и дверью? и какую роль она играет?
 
+Quote Post
DennyDJ
сообщение 9.9.2019, 21:21
Сообщение #107

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 14.8.2019
Город: Адлер
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я поставил только в перед, с задними пришлось помучиться, во-первых некуда прикрутить! Дырки есть а шурупы не держатся! sad.gif
В общем штекера не стал обрезать сделал проще, вынул из них сами клипсы путем нажатия тонкой плоской отверткой, и клипсы надел на динамики rolleyes.gif
Динамики на перед десятки и ушки не подходят по длине аж на 8 мм shok.gif пришлось натягивать их lol.gif
спереди буду делать либо короб он продается и вставляется , либо прокладку из поролона делать потому как дыры ужасные с боков даже если закрутить на 3 шурупа sad.gif
Прикрепленный файл  IMG_1642.JPG ( 24,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
Прикрепленный файл  IMG_1647.JPG ( 34,79 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44

Искать + и - долго не надо! С передних динамиков снимаете клипсу а на динамике написан где + а где - к тому же по слуху если не правильно подключили они пищат высокими, и низов почти нет unsure.gif
от отверстия до отверстия 13 см везде этоо если короб будете мутить, лично я буду yes.gif
На перед - Автомобильные колонки (10 см) Soundmax SM-CF402 - 690 рублей - звук хороший в отличии от штатных!
ссылка
В дверки - Автомобильные колонки (16-17 см) Soundmax SM-CF602 - 990 рублей - звук отличный дополняет передок!
ссылка


Сообщение отредактировал DennyDJ - 9.9.2019, 21:26



ссылка
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 9.9.2019, 21:55
Сообщение #108

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Я наоборот думаю убрать динамики из задних дверей, обшивка дребезжит, также снаружи металл двери. Звук должен быть спереди.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
AlexKnoul
сообщение 9.6.2021, 6:23
Сообщение #109

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.6.2021
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(MapuXyaH @ 29.5.2009, 18:20) *
Рассказываю про установку задних динамиков

1) Для начала разобрал дверь, и изменил размер ниши под динамик. Получился ровно на 16.
Купил динамики марки Kicx (на стенде в магазине прилично звучали)



2) Следом обрезал выступающую рамку на пластиковой обшивке,
было:

стало:


3) Далее вытащил родную проводку, отрезал разъем и прикрутил контакты от новых динамиков, главное полярность не перепутать (нашел тестером):


4) Затем осталось лишь прикрутить динамик. Дырки нашлись без труда:


5) Потом приклеил шумоизоляцию назад, чтобы "басок" появился:


Кстати никаких дополнительных приблуд типа рамок из фанеры не потребовалось, все стало как родное. Работы всего на 2 часа.


Да и еще, передние динамики поставил Hyundai за 350р, плюс сделал правильное акустическое оформление (в углубление запихнул шумоизоляцию , свернутую трубочкой), низы появились.... Пожже разберу и фото выложу....


Объясните люди людям.. Всех приветсвую. Вот чего-то у меня ни сходится. В данном рассказе используются динамики с посадочной глубиной 66мм. Вчера прикупил себе АС EDGE EDPRO6B-E6 чтобы хоть что-то звучало в задних дверях, так как я любитель музыки. И у данных динамиков посадочная глубина 55мм и она сцуко ни влезли!!! Ещё где-то сантиметр выпирали из двери. Это как? И кто точно знает посадочную глубину?
 
+Quote Post





 



6 страниц V  « < 4 5 6
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:06