Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Камера заднего хода, установка и подключение
Bobrik
сообщение 25.6.2018, 18:07
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Ребят привет,подскажите кто ставил камеру .На какой разъём и какие пины садить?у меня nscn-w59c а камера китайская(рамка для номера с камерой)входа под тюльпан нет,цеплял на 4х пиновый разъём.при включении зх переключается экран,сверху много иероглифов а картинки нет.в разъёме-верхний левый + от камеры,правый от тюльпана центральный а под ним с тюльпана крайний.при входе в меню(кнопка мультимедиа и три раза габаритами мигнуть) настройка для разметки доступна а настройка по самой камере нет.получается она в самом мафоне не включена?что в итоге???1)не та камера 2) квлючить настройки камеры в мафоне как то 3)не так подключил? на фото нижний левый не подключал

Сообщение отредактировал Bobrik - 25.6.2018, 18:08
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  c08ed1cs_960.jpg ( 39,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 31
Прикрепленный файл  c08ed1cs_960.jpg ( 39,91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
 
 
+Quote Post
bob-vzlom1
сообщение 25.6.2018, 19:06
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 16.5.2015
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(Bobrik @ 26.6.2018, 0:07) *
Ребят привет,подскажите кто ставил камеру .На какой разъём и какие пины садить?у меня nscn-w59c а камера китайская(рамка для номера с камерой)входа под тюльпан нет,цеплял на 4х пиновый разъём.при включении зх переключается экран,сверху много иероглифов а картинки нет.в разъёме-верхний левый + от камеры,правый от тюльпана центральный а под ним с тюльпана крайний.при входе в меню(кнопка мультимедиа и три раза габаритами мигнуть) настройка для разметки доступна а настройка по самой камере нет.получается она в самом мафоне не включена?что в итоге???1)не та камера 2) квлючить настройки камеры в мафоне как то 3)не так подключил? на фото нижний левый не подключал

которую камеру взяли (рамка для номера с камерой)она 12 вальтовая, а которая должна быть она 5 вальтовая
preved.gif
 +79644787999 тел2  ВКонтакте  olesavzlom  
+Quote Post
Bobrik
сообщение 26.6.2018, 10:58
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо,пойду попробую
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.6.2018, 11:38
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(bob-vzlom1 @ 25.6.2018, 22:06) *
которую камеру взяли (рамка для номера с камерой)она 12 вальтовая, а которая должна быть она 5 вальтовая
preved.gif

Можно самому с использованием одной микросхемы КРЕН5 получить 5В из 12.
Кстати, рамка со встроенной камерой не очень удобно. Паркуешься, бампер машины сзади уже весь экран занял, кажется вот уже заденешь. Выходишь, а там еще 10-15см. Надо камеру, которая бы сверху смотрела, тогда видишь свой и чужой бампер, так спокойнее.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

TOXA
сообщение 26.6.2018, 13:48
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Напряжение на камеру возьми с фонаря заднего хода. А вот ещё необходимо подать 12 вольт на разъем блокировки, 5пиновый. При подаче напряжения, экран переходит в режим видео. Вечером с компа скинуть могу фото и схема должна быть. Элпочту свою напиши. Или в инете посмотри: крайний левый из пяти пинов, если смотреть на магнитолу сзади.

Сообщение отредактировал TOXA - 26.6.2018, 13:53
 
+Quote Post
TOXA
сообщение 26.6.2018, 13:55
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Выше в схеме напутали, зачем 6 вольт на тюльпан подавать.

 
+Quote Post
bob-vzlom1
сообщение 26.6.2018, 15:19
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 394
Регистрация: 16.5.2015
Город: Биробиджан
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 41 раз(а)


Цитата:
(TOXA @ 26.6.2018, 19:55) *
Выше в схеме напутали, зачем 6 вольт на тюльпан подавать.

5V уже идёт с магнитофона
 +79644787999 тел2  ВКонтакте  olesavzlom  
+Quote Post
Bobrik
сообщение 26.6.2018, 15:28
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Вышеуказанный способ не помог((((((((Суть такова,купил рамку камеру,голова у меня nscn-w59c.С подключением рамки проблем нет.питание подсветки номера на штатное освещение номера т.к. она закрывает родной фанарик и у самой есть встроенные диоды для освещения номера.далее взял минус с лампочки ЗХ на минус питания камеры.Плюс на камеру тоже взял с лампы(не перепутал т.к прозвонил) и к нему же прикрутил красный провод который идёт с тюльпаном видеокабеля(я так понимаю этот красный провод нужен для магнитолы,чтоб при вкл. ЗХ она это увидела и переключила дисплей в режим камеры.ДАЛЕЕ-на магнитоле нет видеовхода под тюльпан.я его разрезал и понял что центральный провод тюльпана желтый(видео+) крайний контакт черный(видео минус).Желтый я подключал к пину 1,красный плюс при вкл ЗХ на 2 пин,чёрный на 3 и потом даже и 3 и 4 провод пробовал(пины я подписал на картинке).ИТОГ- при вкл ЗХ магнитола переключает экран и даже разметка есть а вот картинки нету(При этом подсветка камеры включается).Пробовал как писали выше-тоже самое.Потом позвонил другу и он мне скинул как у него подключено(на картинке отметил желтой и черной полосками с описанием а вот + красный у него на фишку блокировок(крайний контакт зелёного цвета)ИТОГ-СНОВА И СНОВА ТОЖЕ САМОЕ.ЭКРАН ВКЛЮЧАЕТСЯ А КАРТИНКИ НЕТ.В сервисном меню(кнопка мультимедиа удерживается + тройное вкл габаритов)есть настройка разметки.ручная активна,от руля которая-нет.ну и не с этим беда,может у меня и нет датчика в руле.далее есть ещё одна настройка(смотрел обзор на ютубе,там она не активная была т.к камера не активна или еще что-то,в общем этот момент он пропустил)так вот и у меня она тоже не активна.Может где в настройке надо её включить?Короче итог один-куда не цепляй красный плюс на пин 2 или фишку блокировки мафон понимает и включает экран а вот картинки нет.Кстати почта ideal2187@mail.ru
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1507717467078_default.jpg ( 145,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  c08ed1cs_55960.jpg ( 43,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
 
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.6.2018, 18:47
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Камера на рамке то исправна? Подключи ее к телевизору, камеру запитай от аккумулятора. Телевизор включи в сеть. Это нужно чтобы камеру не спалить от бп.
Она может быть тупо неисправна, мне так приходила, открывал диспут.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

TOXA
сообщение 26.6.2018, 20:24
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Что за черный разъем? Разъем блокировки обычно серый с пятью пинами в один ряд. По твоей картинке видео ты правильно подключил, нижние два пина можно просто замкнуть между собой не заземляя. Пин номер 2 вообще не нужен, на нём появляется 6 вольт на штатную (японскую камеру). Красный провод в тюльпаном проводе для удобства протянуть 12 вольт , не протягивая доппровода.
 
+Quote Post
TOXA
сообщение 26.6.2018, 20:27
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


Выложи фото магнитолы со всеми разъёмами.
 
+Quote Post
TOXA
сообщение 26.6.2018, 20:30
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 415
Регистрация: 25.7.2012
Город: Омск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 68 раз(а)


В синий разъем можно подключить внешний источник AV сигнала - ДВД, тв-тюнер и т.д. Ну это если не в курсе вдруг.
 
+Quote Post
Bobrik
сообщение 27.6.2018, 13:03
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 1.3.2017
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(TOXA @ 27.6.2018, 2:24) *
Что за черный разъем? Разъем блокировки обычно серый с пятью пинами в один ряд. По твоей картинке видео ты правильно подключил, нижние два пина можно просто замкнуть между собой не заземляя. Пин номер 2 вообще не нужен, на нём появляется 6 вольт на штатную (японскую камеру). Красный провод в тюльпаном проводе для удобства протянуть 12 вольт , не протягивая доппровода.

Да,да,он серый для блокировки.На фото не мой мафон,это так,для примера.Короче поехал сегодня к электрику.подключено всё правильно.Центральный от тюльпана на пин 1,боковой от тюльпана на нижние два пина.Красный идёт на зелёный провод фишки блокировок.Короче экран всё так же чёрный.Потом он взял своё устройство с дисплеем и подключил на тюльпан от камеры(там куда цепляется 6ти метровый удлиннитель и тоже ничего,вывод один-не рабочая камера.Дал ему 200р,поехал поменял рамку и всё заработало.Спасибо брату с китая за 3х дневную суету...Всем доброго и спасибо good.gif ,что откликнулись.Удачи bye.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Евгений Михайлов...
сообщение 9.5.2019, 17:20
Сообщение #14

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Регистрация: 24.9.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Хочу поставить камеру заднего хода, но не могу придумать как прокинуть кабель от камеры к фонарю заднего хода, если камера над номером на крышке багажника.



Daihatsu Bo-n Luminas
 
+Quote Post
kuz3zy
сообщение 25.3.2020, 6:32
Сообщение #15

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 10.7.2015
Город: Тулун
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго дня всем! вот хочу спросить, как снять родную камеру заднего хода, чтоб ее проверить?
 
+Quote Post





 

AlexMakedonsky
сообщение 25.3.2020, 19:28
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 624
Регистрация: 30.4.2013
Город: Красноярский Край, Г. Красноярск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 153 раз(а)


Цитата:
(Евгений Михайлович @ 9.5.2019, 19:20) *
Здравствуйте! Хочу поставить камеру заднего хода, но не могу придумать как прокинуть кабель от камеры к фонарю заднего хода, если камера над номером на крышке багажника.

А в чем проблема? Кидай вдоль штатной проводки и все. Я же где то тут все описывал. И проброс проводов и подключение к проводке. Поищи поиском.
 
+Quote Post
kuz3zy
сообщение 27.3.2020, 9:56
Сообщение #17

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 47
Регистрация: 10.7.2015
Город: Тулун
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(AlexMakedonsky @ 25.3.2020, 23:28) *
А в чем проблема? Кидай вдоль штатной проводки и все. Я же где то тут все описывал. И проброс проводов и подключение к проводке. Поищи поиском.

да что то камера отказала, грешу на нее, вот сунулся и не понял как ее снять, ил добраться
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:33