Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Гул в районе АКПП при наборе скорости 40-60 км/ч, Помогите!!!
zazaka93rus
сообщение 8.3.2017, 9:47
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Недавно появился гул, как у троллейбуса при наборе скорости УУууУуууУУуУуУУУууууу в района АКПП, полез под машину, шрусы в порядке, ступичные подшипники в норме, стойки, чашки, опоры тоже все гуд, грешу на АКПП, у кого какие мысли ??? =((( Когда еду на скорости 40, постепенно нарастает, как только слышу, бросаю газ и заново нажимаю, гул пропадает... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
 
+Quote Post
zazaka93rus
сообщение 8.3.2017, 12:14
Сообщение #2

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Есть ли у нас на пассо подвесной подшипник?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 8.3.2017, 15:57
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(zazaka93rus @ 8.3.2017, 12:14) *
Есть ли у нас на пассо подвесной подшипник?

нет
попереключай скорости, будет понятно если одна скорость гудит(когда ты сбрасываешь, может с третьей на вторую переключаться. вот гул и пропадает)
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
ikari81
сообщение 8.3.2017, 16:37
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Когда на месте стоишь на N и P на холостых звук есть (пока прогревается и когда уже хорошо поездил)? А если в этот момент нажать на газ?
Вот тут: ссылка найди "Дело техники837101 Стетоскоп механика", всего 260р, позволит локализовать источник.

Сообщение отредактировал ikari81 - 8.3.2017, 16:40



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

zazaka93rus
сообщение 8.3.2017, 19:09
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


НА холодную коробка едит без нареканий вообще, если я проехал 30-50 км, начинается вой при наборе скорости, может масло поменять? авто 2009 года, пробег 85 000, я брал на 52 000, масло в коробасе не менял, машина ездит каждый тень по 150-200 км, может заменить масло?
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 8.3.2017, 20:18
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Я к такому пробегу масло уже 4 раза частично поменяю. Меняйте,может ещё не поздно. В пробеге уверены?
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
zazaka93rus
сообщение 8.3.2017, 20:52
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 26.2.2016
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 8 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 8.3.2017, 19:18) *
Я к такому пробегу масло уже 4 раза частично поменяю. Меняйте,может ещё не поздно. В пробеге уверены?

не уверен, но похоже что родной... хотя хз.
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 9.3.2017, 5:07
Сообщение #8

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(zazaka93rus @ 8.3.2017, 23:52) *
не уверен, но похоже что родной... хотя хз.

Меняйте с фильтром. Читал о подобном на других машинах. Там АКПП жужжала. Причина была в забитом фильтре. Те кто успел поменять на ранней стадии, отделались легким испугом.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 12.3.2017, 9:32
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Ну как обстановка?



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

bombimbam
сообщение 26.3.2017, 8:02
Сообщение #10

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(zazaka93rus @ 8.3.2017, 9:47) *
Недавно появился гул, как у троллейбуса при наборе скорости УУууУуууУУуУуУУУууууу в района АКПП, полез под машину, шрусы в порядке, ступичные подшипники в норме, стойки, чашки, опоры тоже все гуд, грешу на АКПП, у кого какие мысли ??? =((( Когда еду на скорости 40, постепенно нарастает, как только слышу, бросаю газ и заново нажимаю, гул пропадает... sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif


100% это ступичный потшипник с левой стороны. У меня когда он начал гудеть, этот гул шел именно из коробки передач))), тоже думал что это коробка или какой-то там подшипник. В начале сам заменил передний левый потшипник колеса и гул прошел. При чем внешне ни люфтов, ничего не было. Проверил так, снял колесо, снял суппорт с колодками и сильно крутанул тормозной диск, только тогда слышен был еле заметный гул. После уже того как снял поворотный кулак и принес домой, стал крутить и сразу было видно что подшипник вращается не плавно. Так что меняйте ступичные, у меня вначале загудел левый на 183тыс.км (в основном по москве ездили), после того как заменил через 5 тыс. стал еле заметный гул с правой стороны, но пока было терпимо. Брал потшипники skf, качество хорошее, тяжолые))), где то на дроме вычитал что на митсубиши или тоету их ставят с завода.

ещё раз хочу ответить, что на самой машинке я так и не смог удостовериться на 100% что гул шел от ступичного, видимо акая конструкция, затрудняющая классическую диагностику)))

Сообщение отредактировал bombimbam - 26.3.2017, 8:04
 
+Quote Post
bombimbam
сообщение 26.3.2017, 8:06
Сообщение #11

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 135
Регистрация: 30.6.2011
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(bombimbam @ 26.3.2017, 8:02) *
100% это ступичный потшипник с левой стороны. У меня когда он начал гудеть, этот гул шел именно из коробки передач))), тоже думал что это коробка или какой-то там подшипник. В начале сам заменил передний левый потшипник колеса и гул прошел. При чем внешне ни люфтов, ничего не было. Проверил так, снял колесо, снял суппорт с колодками и сильно крутанул тормозной диск, только тогда слышен был еле заметный гул. После уже того как снял поворотный кулак и принес домой, стал крутить и сразу было видно что подшипник вращается не плавно. Так что меняйте ступичные, у меня вначале загудел левый на 183тыс.км (в основном по москве ездили), после того как заменил через 5 тыс. стал еле заметный гул с правой стороны, но пока было терпимо. Брал потшипники skf, качество хорошее, тяжолые))), где то на дроме вычитал что на митсубиши или тоету их ставят с завода.

ещё раз хочу ответить, что на самой машинке я так и не смог удостовериться на 100% что гул шел от ступичного, видимо акая конструкция, затрудняющая классическую диагностику)))


А сами коробки как правило эти очень надежны, если по сраке не давать каждый день, они даже на вторичном рынке стоят копейки, потому что спросом практически не пользуются, если их намеренно не гробить. чего не скажешь о движках этих
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 4.6.2024, 0:09