Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> функции, набор опций, функций, новшеств и не только
Flashroyal56
сообщение 8.12.2013, 7:50
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.4.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте! Машиной иномаркой владею впервые, а тут еще и японка!) И хотелось бы понять, что означают все эти лампочки на приборке, как работает ЭКО режим, как включать о/д, что за режимы S, B, что такое sealt belt, в бк есть трип А, трип Б, показания можно сбросить, это что? И вообще что он показывает в переводе на русский? Почему после очередной заправки, выехав с неё, обнулились показания расхода. А как его принудительно обнулить? На регуляторе потоков воздуха есть режим use with, это что такое? При какой температуре пропадает значек температуры? На фото есть непонятная толи кнопка толи крышечка, установлена там где дует воздух на лобовик, что это?
Возможно ли увидеть больше показаний через магнитолу, которая вся на японском?
Помогите м Всё это понять. Машина- ноябрь 2010г.

Сообщение отредактировал Flashroyal56 - 8.12.2013, 8:03
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20131205_204631.jpg ( 27,76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 210
Прикрепленный файл  20131205_204618.jpg ( 63,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 135
 



ссылка
 
+Quote Post
Banderas
сообщение 8.12.2013, 8:58
Сообщение #2

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


У меня декабрь 2010 smile.gif Давай вместе разбираться.
1. Лампочка ЭКО горит когда режим работы двигателя оптимален по расходу и количеству выбросов в атмосферу - при плавных разгонах и ровной езде. Начинаешь "отжигать" - увеличивается расход и выхлоп - лампочка соответственно гаснет.
2. Режим S - Спорт режим - двигатель раскручивается до более высоких оборотов. Режим B - Судя по мануалу нужно включать при затяжных спусках, видимо блокирует коробку на пониженных передачах и тормозит двигателем.
3. Трип A , В - Два счетчика суточного пробега. Сбрасываешь любой перед выездом и засекаешь сколько проехал. Один допустим от заправки до заправки , другой до работы и обратно например smile.gif Сбрасываются нажатием и удержанием нижней пимпочки (которая mode )
4. Про магнитолу не скажу - у меня не родная
5. По температуре пока не скажу - нужно мануал почитать, но тут в какой то ветке есть, что на старых tongue.gif пасиках вроде около +40 +50 градусов тухнет.
6. Функционал кстати от комплектации зависит. У меня допустим тоже на приборной панели лампочка антиюза есть (система курсовой устойчивости тоесть) Но самой системы нет как и кнопки её включения - выключения, хотя гнездо для этой кнопки слева от руля есть smile.gif

Сообщение отредактировал Banderas - 8.12.2013, 9:14



Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 8.12.2013, 10:58
Сообщение #3

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Flashroyal56 @ 8.12.2013, 10:50) *
1.Почему после очередной заправки, выехав с неё, обнулились показания расхода. А как его принудительно обнулить?
2.На фото есть непонятная толи кнопка толи крышечка, установлена там где дует воздух на лобовик, что это?

1.Обнуляя трип А, обнуляется средний расход за пробег по одометру А, соответственно обнулив оданный одометр, обнуляется показание компа по расходу...
2.Датчик солнечного света для корректной работы кондиционенра/климата.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Banderas
сообщение 8.12.2013, 17:45
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Цитата:
(Flashroyal56 @ 8.12.2013, 13:50) *
Почему после очередной заправки, выехав с неё, обнулились показания расхода.


И кстати да, после заправки показания расхода обнуляются автоматом.



Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Flashroyal56
сообщение 8.12.2013, 18:04
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.4.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Banderas @ 8.12.2013, 9:58) *
У меня декабрь 2010 smile.gif Давай вместе разбираться.
1. Лампочка ЭКО горит когда режим работы двигателя оптимален по расходу и количеству выбросов в атмосферу...

Давайте!
То есть это как бы подсказка, что вот мол, сейчас вы едите в оптимальном режиме? Но ведь эта штука опциональная... Её можно включить и выключить меняя режимы БК, я нажатием длительным её выключил и включил. Если выключить, то что? Вряд ли просто подсказка. wink.gif
Цитата:
(Banderas @ 8.12.2013, 9:58) *
2. Режим S - Спорт режим - двигатель раскручивается до более высоких оборотов.

Тоесть для более шустрой езды? А на неё можно переключаться на ходу? Или нужно с места установить и поехать? И так же про В, на него на ходу перевестись можно?
А вот на первой версии пассо, пишут про овердрайв, он у нас есть? Или вместо этого спорт режим? А 4ая передача как включается? Или такого в нашей версии уже нет?
Цитата:
(Banderas @ 8.12.2013, 9:58) *
6. Функционал кстати от комплектации зависит. У меня допустим тоже на приборной панели лампочка антиюза есть (система курсовой устойчивости тоесть) Но самой системы нет как и кнопки её включения - выключения, хотя гнездо для этой кнопки слева от руля есть smile.gif

А вот я то ли когда сажусь, то ли когда завожу, сразу этот антиюз начинает мигать несколько секунд...Что бы это могло означать, хм...У меня слева от руля две заглушки стоит. Видимо туда можно что то установить dry.gif

Цитата:
(Passo09 @ 8.12.2013, 9:58) *
Обнуляя трип А, обнуляется средний расход за пробег по одометру...

Ах! Так вот как это получилось! Да, точно я нажал, обнулил, но не сразу переключился на расход! Теперь понятно!


А есть ли у вас в этой версии проблемы с холодом? Мне чувствуется, что задние сиденье довольно холодное, особенно где сиденье со спинкой соприкасается. Посмотрел в багажнике, там метал и сразу сиденька идет, может там стОит проклеить чем-то это место? Мне вот спереди жарковато, а сзади в том месте прохладновато.

use with не разобрались для чего? Может совпадение может нет,но при переводе на него спереди становиться чуть прохладнее, а на заднем стекле через некоторое время потекли капельки от снега shok.gif



ссылка
 
+Quote Post
Banderas
сообщение 9.12.2013, 15:00
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


1. Именно подсказка. При отключении просто меньше мозолит глаза, и не принуждает "по стариковски" тащиться по городским улицам и слушать гневные гудки владельцев авто от 1.5 литров ( шутка )

2. Режимы S и В можно включать и выключать на ходу. Овердрайв на автомате. У нас вариатор. Может и есть у кого, но у меня точно такой кнопки нет smile.gif И нет у нас 4й скорости, на вариаторе вообще скоростей в привычном понимании нет. Или наоборот их 100500, смотря как на это посмотреть. Наберите в поисковике "Бесступенчатая трансмиссия", в интернете много информации на этот счет.

3. И у меня там заглушки. На месте верхней и должна быть кнопка вкл. окл. антиюза. Нет кнопки - нет антиюза. Хотя повторюсь - комплектации бывают разные. Проверить просто - выехать на лёд ( река, озеро ) и на скорости попробовать машину в занос пустить. Если заносит и лампа не моргает - значит нет его у Вас.

4. Ну мне тоже впереди тепло, сзади не ездил, не знаю. Про use with каюсь забыл глянуть где у меня и что включает. Завтра обязательно посмотрю и заодно мануал домой возьму, нужно тоже кое - что глянуть.



Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Flashroyal56
сообщение 10.12.2013, 4:44
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.4.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Banderas @ 9.12.2013, 16:00) *
И нет у нас 4й скорости, на вариаторе вообще скоростей нет...

Хм....по статье в википедии, вариатор ставится на 1.3, а вот литр остался без изменений, тот же автомат.да и тот кто пригнал её с владика сказал, что взял её только из за автомата, иначе бы взял первое поколение. unsure.gif
Мануал.А где вы его купили и какая цена? Он на русском?
Use with это положение между обдувом стекла и ног+стекло.



ссылка
 
+Quote Post
Banderas
сообщение 10.12.2013, 8:58
Сообщение #8

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Может я чего не понимаю, но на официальном сайте пассо указано что с 2010 года все модели оснащаются вариаторами, и у меня именно вариатор, я проверил smile.gif А мануал шел вместе с машиной, на японском правда, но переводчик в телефоне выручает. Так что у вас или комплектация такая интересная, или все же варик стоит tongue.gif



Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.
 
+Quote Post
Banderas
сообщение 10.12.2013, 9:12
Сообщение #9

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 24
Регистрация: 3.12.2013
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


И кстати, в википедии статью перечитайте smile.gif Там написано что изменили двигатель 1.3 , а литровый оставили старый, но оба двига комплектуются вариаторами. Так что у вас или действительно комлектация такая странная, или машина не 2010 года, либо человек не разбирается типе коробок. Там же легко проверить - газ в пол, двигатель набирает обороты и держит их на одном уровне ( учитывая слабую звукоизоляцию слышно его хорошо ) а машина разгоняется, без рывков, как тролейбус. На автомате же в процессе разгона двигатель обороты сбрасывает при переключении передач. Так что разбирайтесь smile.gif



Toyota Passo 1.0 + Hana 2010г.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Kostyarik
сообщение 10.12.2013, 10:55
Сообщение #10

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.4.2012
Город: Кемерово
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Забудьте про автоматы на новых дешевых автомобилях, небывать этому похоже уже никогда, все перешли на варики. Тысяч через 100-200 поменяете чашки с ремнем или коробку и поехали дальше.
 
+Quote Post
Flashroyal56
сообщение 10.12.2013, 18:45
Сообщение #11

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 27
Регистрация: 23.4.2013
Город: Оренбург
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кажется, меня просто ввели в заблуждение, я тоже где то читал, что второе поколение только с вариатором... и как же мне с ним правильно обращаться? На иномарке езжу 5 дней всего)) у нас в Оренбурге снега часто донимают, варик в снег страдает? Ну если раз в 200к что то заменить и дальше ездить, то это еще ничего страшного. .



ссылка
 
+Quote Post
Passo09
сообщение 11.12.2013, 6:20
Сообщение #12

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 398
Регистрация: 2.12.2012
Город: Томск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 78 раз(а)


Цитата:
(Kostyarik @ 10.12.2013, 13:55) *
Забудьте про автоматы на новых дешевых автомобилях, небывать этому похоже уже никогда, все перешли на варики. Тысяч через 100-200 поменяете чашки с ремнем или коробку и поехали дальше.

Дело не столько в дешевизне авто, а в прогрессивности и экономичности трансмиссии, ставят в основном на малолитражки (хотя доля правды есть, маленькие авто, как правило дешевле больших), т.к. на двигателях с большим моментом вариаторы пока не очень живучи Мурано этим страдают начиная со 100тыс.км, т.к. владельцы частенько любят давить на "гашетку" - резво стартовать и т.д. С малолитражками пока проблем меньше... Плюс в угоду экономичности автоматы обрастают пятыми, шестыми передачами, а в угоду водительским амбициям-возможностью ручного переключения, что сказывается на увеличении цены самого коробаса... А в остальном себестоимость 4АКПП от первого поколения Пассо сопостовима с вариком для второго поколения, но 4АКПП в современном мире уже считается анахронизмом.
ИМХО



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
prodox
сообщение 25.12.2013, 2:21
Сообщение #13

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 15.5.2013
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Use with в переводе (использовать вместе) тоесть обдув стекла и ног+стекла использовать вместе с переключением забора воздуха с наружи иначе все запотеет

Сообщение отредактировал prodox - 25.12.2013, 2:29


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Олич
сообщение 16.3.2014, 8:55
Сообщение #14

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(Banderas @ 10.12.2013, 15:58) *
Может я чего не понимаю, но на официальном сайте пассо указано что с 2010 года все модели оснащаются вариаторами, и у меня именно вариатор, я проверил smile.gif А мануал шел вместе с машиной, на японском правда, но переводчик в телефоне выручает. Так что у вас или комплектация такая интересная, или все же варик стоит tongue.gif

Были сегодня с мужем на авторынке. Смотрели Пассо новые 2010 года. Литровая на автомате (там даже щуп есть с розовым декстроном), а 1,3 идёт с вариком, там щупа нигде нет. Вот не знаю, какую выбрать (((



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
Олич
сообщение 24.3.2014, 11:27
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Купила малыша)))) на автомате 2010год, 4вд и комплектация Хана ссылка



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post





 

vr73
сообщение 24.3.2014, 12:30
Сообщение #16

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Олич @ 24.3.2014, 17:27) *
Купила малыша)))) на автомате 2010год, 4вд и комплектация Хана ссылка

помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?

Сообщение отредактировал vr73 - 24.3.2014, 12:34



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
Олич
сообщение 24.3.2014, 14:38
Сообщение #17

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 24.3.2014, 19:30) *
помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?

нет, там аукционник 4В. Ну если поможете найти, буду благодарна))) кстати, она декабрь 2010г, так что не 4 года, а можно сказать, что 3))))))))) ну даже скрутили пробег, ну и что? хотя прям показывали, что ниче нигде не вскрывалось, чтобы пробег скрутить. Я свой синенький брала 2004г с пробегом 36тыс и есть подозрение, что скрутили. Летает у меня уже 4 года))

Сообщение отредактировал Олич - 24.3.2014, 14:42



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post
vr73
сообщение 24.3.2014, 15:02
Сообщение #18

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(Олич @ 24.3.2014, 20:38) *
нет, там аукционник 4В. Ну если поможете найти, буду благодарна))) кстати, она декабрь 2010г, так что не 4 года, а можно сказать, что 3))))))))) ну даже скрутили пробег, ну и что? хотя прям показывали, что ниче нигде не вскрывалось, чтобы пробег скрутить. Я свой синенький брала 2004г с пробегом 36тыс и есть подозрение, что скрутили. Летает у меня уже 4 года))

ну, уменьшение пробега не самый худший вариант... дешевая ваша машина. а статистика показывает, что за эти деньги, вы только её купить сможете в японии, и довезти до Владика на пароходе, а где перекупская маржа? он - альтруист, что-ли? А тут в Хабаре, за стоимость авто при выходе с СВХ, чудеса....
а тут про исчисление возраста авто... и все не так просто с этим... ссылка



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 25.3.2014, 19:10
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 24.3.2014, 12:30) *
помыта, натерта... Аукционный лист. видимо имеется, предварительно полученный и осмотренный. с оценкой 5, пробег в 17000 км? за 4 года... Ляпота... мастеровые люди... Аукциооник, поишем? или так, без огорчительства, обойтись?

Столько сарказма. Зачем? Она тебя обидела чем-то? Или я чего-то не знаю? Такие вещи обычно пишут до того, как дело сделано, и у тебя просят совета. Ну или врагам.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
Олич
сообщение 26.3.2014, 14:49
Сообщение #20

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 467
Регистрация: 3.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 25 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 26.3.2014, 2:10) *
Столько сарказма. Зачем? Она тебя обидела чем-то? Или я чего-то не знаю? Такие вещи обычно пишут до того, как дело сделано, и у тебя просят совета. Ну или врагам.

может, у человека было плохое настроение.. а тут я попалась счастливая)



ссылка

Passo перламутр, 1л, 4wd, 2010г
 210605656  ВКонтакте  o.sysueva  
+Quote Post


8 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:27