Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ОЛЕГа. Поблагодарили: 31 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.10.2018, 20:23 Стеклоомыватель
Цитата:
(astraman82 @ 5.10.2018, 20:06) *
Обычно иголка помогает. Смени форсунки на другие.

совет твой отличен, только не в нашу тему... Да и известен всем, не такие уж тут и ло.и...
Евгений Михайлович,
6.10.2018, 20:21 Стеклоомыватель
Цитата:
(astraman82 @ 5.10.2018, 20:06) *
Обычно иголка помогает. Смени форсунки на другие.

Опять советчики не от той машины пишут, у нас нет на форсунках регулировок, бьет веером, в низ стекла, высота не регулируеться, чтоб заменить форунки, нужно снимать дворники, нижнюю пластиковую панель и смотреть крепление форсунок, чтоб подобрать зля замены струйные. Короче геморно...., мож кто и делал по другому, отпишитесь.
Евгений Михайлович,
9.4.2017, 11:03 Электрооборудование, оптика
Цитата:
(mikex65 @ 9.4.2017, 10:01) *
Добрый день! Подскажите есть ли в салоне кнопка блокировки центрального замка?

Кнопки нет, но если свою дверь заблокировать движком на ручке открывания двери, то заблокируються все двери.
mikex65,
10.7.2016, 11:52 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(Zim @ 9.7.2016, 22:34) *
включал, выключал, но так я и не понял, что он дает))

При (еко он), машина на разгон тупит, если надо его на ходу отрубить, переключай на типтроник и 4 передачу, немного шустрей будет, но чуда не жди двигут 110 лошадей, а вес 1200 кг, а если еще насодить пасажиров... короче это не гоночный мобиль - семейник...
Zim,
29.2.2016, 19:13 Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
Цитата:
(Grinya17 @ 29.2.2016, 1:11) *
Подскажите как называется эта запчасти с право фото . что то вроде щитка и если номер запчасти

завтра попробую сфотографировать
Grinya17,
25.6.2015, 21:06 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(Сергей Ч. @ 25.6.2015, 21:15) *
Пружины передние не подойдут-очень жёсткие. Подойдут задние от "классики". Не забывайте,в "классике" пружины работают через более длинный рычаг.
Ещё раз хочу напомнить - жёскость подвески зависит от аммортизатора. Пружина определяет лишь грузоподъёмность и высоту машины. К жёстким пружинам желателен более жёсткий аммортизатор,чтобы зад как мячик не подпрыгивал. Проставка под(над) пружиной жёсткость подвески не меняет. У меня стоит над родной пружиной(езжу в основном налегке,аммотизатор сделал жёще,а вот жигулёвская пружина оказалась лишней).
Тенисные мячики в пружинах у меня лопнули через 1000км - а ведь это было известно мне ещё в 70-е годы rolleyes.gif .

но таки пробовал жигулевские, и мячики подкладывал, зачем, коли знаеш что не помагает, а резинки нижние, я поменя потому что родные подкладки разбило вхлам и пружина уперлась в балку, железо по железу, вот и стал искать замену, а когда нашол, вот и пришла мысль о том что могут и пружины подойти, на родных, если сзади двое, трое, то и дело до отбойников бьет, а пружину можно и подогнать, подобрать- мое мнение
unsure.gif
passo572, Stalker,
17.6.2015, 22:25 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(Alexs-32 @ 17.6.2015, 12:16) *
Олег, за фото спасибо, такую вроде покупал, но она по внутреннему "стакану" вроде выше/, ремонтные имеют и более толстое основание для того, что бы компенсировать усталость пружины...(со слов продаванов).
Такой вопрос- а предсжатие пружины за счет высоты этой резинки-проставки увеличилось (стала задница жесче или нет-по идее, пружина стала больше сжата).

Алекс, ну конечно, резинка одинаковая от ВАЗ 2101 до 2107, я просто не стал расписывать, подвеска класики жигулей вся одинаковая, тут нет смысла заострять внимание, не стал ставить вниз ремонтные от класики из-за высоты, так как на балке в центре пужины центрующий прилив, его видно на фото, не знал как поведет себя пружина при значительном подъеме, побоялся что выскочит. можно еще одну подкладку установить на верх пружины, там центруется отбойником, он не даст пружине уйти в сторону, тем более соскочить. Увелечение жескости, после замены не заметил, мож и есть незначительная, а вот после установки резинок, появилась мысль о том, что передние пружины "класики" похоже на наши задние, просто надо померить, и они скорей всего жеще, на них двигун висит. так что бери передние пружины от ВАЗ, я в тот раз об этой идее писал...., можно поколхозить, если есть желание сделать зад пожеще или пружины требуют замены, чоб небрать за бешенные деньги с ЯПЫ.
Stalker,
16.6.2015, 19:46 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
и последняя, думаю теперь понятно о чем реч
lwowitch, Stalker, TOXA,
16.6.2015, 19:45 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
и еще
lwowitch, Stalker,
16.6.2015, 19:19 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
еще
lwowitch, Stalker,
16.6.2015, 19:17 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(Alexs-32 @ 16.6.2015, 19:07) *
В общем в жигуарском автомагазе меня не поняли, истфиловское образование не помогло...Было желание припереть стойку и показать резинку с нее, но все стойки с моего раритета 86 гв раздал..Ничего, не привыкать, к моей королле за 19 лет ни одна железка даже по каталогу не подошла, а тут резинка..Еще думаю, как восстановить крепление рычажка открувания капота-основа пластиковая, отломилась ось, а усилие на открутие почему то неслабое, на старой все было железным, в плане крепости конечно небо и земля
Заказал по 500 р оригинал этих резинок(были и по 400-но в другом месте и ждать более 2 месяцев).

вот фото, год стоят, полет нормальный, уже улеглись, родные подкладки были как пластиковые когда снимал и разбило их пачти в хлам
Grinya17, Stalker,
13.6.2015, 6:29 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(Alexs-32 @ 12.6.2015, 15:10) *
Да я ж не в претензию, может мне продали не ту резинку...Я в жугуарах ноль полный, все два авто в моей жизни-японские...
В общем был бы Вам признателен за фото, тем же продаванам показать, что мне надо...
Ежели чем обидел ненароком-извините, не хотел. blush2.gif

в понедельник попробю сфотографировать
Stalker, TOXA,
3.9.2014, 14:16 лобовое стекло тпс
лобовое стекло
Цитата:
(igo_ru @ 26.4.2014, 12:19) *
Во Владивостоке найдешь быстрее

нашел, под заказ китайское, поставил, уже 4- месяца, полет нормальный, подошло один в один. разница в цене оригинал- 40 000, ждать месяц, китайское для ТПС с красноярска за 4 000 в течении 5-и дней.
igo_ru, TOXA,
12.8.2014, 14:42 Подвеска, шины, диски
Цитата:
(AlexMakedonsky @ 12.8.2014, 16:15) *
dash1.gif преврати машину в ВАЗ! Будь суровым мужиком! Лесом расчеты японских инженеров!

Расчеты японских инженеров в топку, для российских дорог неподходят, опробовал чарез месяц покупки машины, у них вес, у японцев, максимум 60 кг, а наши пассажиры под 80-90 кг, в машине 6-ть чаловек, соответственно 4-ро сзади, на любой кочке прошибает подвеску до отбойника - такто shok.gif . Перед этим был спасио 1998 года, тотже вес такого не наблюдалось. В России нехрен умничать, а приходиться кое чо из мыслей японских инженеров переинженеривать, иначе через год по РАШЕ трасам превратиш свой сетте в таз, для бани, а проще - в железного коня, только в гараже стоячего fool.gif , или запчасти по приличной цене придеться брать.
А вообще в начале сообщения, было написанно - ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, не нравиться подсказка да и хрен сним, делайте чо хотите, просто думал кому пригодиться инфа, но тут парни умные, куда нам...
NEO, юлёна,
11.8.2014, 13:49 Подвеска, шины, диски
Просто, для информации, залез под машину и обнаружил что подкладки под задние пружины, между балкой и пружиной, практически развалились. померил внутренний диаметр пружины - 98-100 мм, металл по металу, не айс shok.gif . почесал голову и на рынок, стал искать подкладки под пружины с ваз 21083, с восьмерки. в итоге нашол штатные подкладки под переднюю пружину ваз 2101, заменил, подошли один в один preved.gif , только чуть прилив под пужину в балке выпирает, да пофиг, установил, пока полет нормальный, время покажет, подкладка чуть толше штатной милиметров на 15, так что еще маленький + к высоте подвески. данная замена наводит на мысль, а может и пружины взаимозменимы, парни увидели, говорят - возьми передние пружины от ваз 2104, задок станет жёстче, но пока нет нужды. может кому данная инфа пригодиться.
AULRIH, KDL38, OlegD65, Passo09, shrike, TOXA,
3.12.2013, 17:29 Кузов, салон
Цитата:
(TOXA @ 13.5.2013, 22:09) *
подниму еще раз вопрос (где то уже звучал): у всех присутствует шум ветра справа в районе зеркала заднего вида при разгоне свыше 60 км/ч? это от ветровиков над стеклами или ....? У кого нет ветровиков - наблюдается ли данное явление?

у меня был шум и именно справа, искал месяца 2-а, путем заклейки черной изолентой - нашел, это шумит стойка между маленьким и опускным стеклом, если присмотеться есть небольшой зазор, где в стойку воткнута уплотнительная резинка маленького стекла, заклеил ее черной изолентой и все прошло preved.gif
TOXA,
28.11.2013, 20:45 Электрооборудование, оптика
Цитата:
(Zako nik @ 11.10.2012, 20:50) *
Включаешь зажигание, выставляешь меню одометра на "ODO", даже если стоит на "ODO" лучше перемотать. Выключаешь зажигание. Включаешь зажигание, нажимаешь и удерживаешь кнопку одо, по истечении 10 секунд, не отпуская кнопки одо - вставляешь ремень безопасности в замок водителя. На дисплее высветится меню зуммера - "ON" "OFF". Отпускаете кнопку. Путём нажатия той же кнопки одо переключите в нужное вам положение. Данную операцию придётся проделывать после каждого отключения бортового питания. Индикатор ремней на панели так и будет мигать, но поверьте, он не так раздражает!!!!:good:

у меня получилось, только когда неотпуская кнопки ODO - вставил ремень безопасности в замок водителя, неотпуская кнопки вынул замок и вставил опять и preved.gif появилось меню зумера ON. при одократном втыкании меню не выходило
Sergey in Cuzbass,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:51