Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Альберт LZR. Поблагодарили: 32 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
19.7.2017, 10:37 Рулевая тяга и наконечники
Рулевая тяга
Цитата:
(Kepchik @ 10.5.2017, 11:00) *
Указанный вариант не подходит (M512E). Возможно на переднеприводные машины подходит (M502E).
В общем, сегодня снял наконечник и тягу и поехал подбирать. После долгих мучений, на военке мне посоветовали контейнер на камской, в котором продавцы давно подобрали рабочий вариант для M512E. (Контейнер называть не буду, а то скажете, что реклама rolleyes.gif )
1. Рулевой наконечник: фирма 555 (SE-3401) (Daihatsu HiJet)
Наконечник один в один как родной. И длина и изгиб. Только диаметр отверстия под тягу чуть меньше, поэтому:
2. Рулевая тяга: 48521-4Z001 (Nissan)
Тяга чуть длиннее родной, поэтому отпилили на 1,5 см.
Все встало, все ходит без проблем.


Всем привет! Не знаю почему никто не обратил должного внимание на рекомендации нашего форумчанина.
Я попробовал и....все получилось rolleyes.gif Были конечно свои нюансы.
Итак:
1. Тяга -48521-4Z001 фирму можете выбрать по вкусу. Необходимо укоротить примерно на 2 см. На СТО это сделают без проблем. Болгаркой rolleyes.gif
Тяга чуть тоньше родной, но пыльник встает плотно и менять его не придется.
Есть отличия в плоскостях крепления, но это не критично, все прижимается нормально.




2. Наконечник - SE3401L (левый), либо SE3401R (правый).
Наконечник, как и сообщил товарищ выше, по всем размерам схож с родным за исключением диаметра отверстия под тягу. Оно тоньше.

ВНИМАНИЕ!!! Если у вас сломался правый наконечник, то заказываем левый SE3401L и соответственно наоборот.

На другой машине они видимо стоят "вниз головой"
Проверено на себе yes.gif Сейчас у меня в итоге лежит наконечник. Оставил на левую сторону.





Итого: Тяга+наконечник= 1619 руб. + работы по замене, уже забыл сколько отдал rolleyes.gif + надо сделать развал/схождение обязательно.

Собираемся ехать на озера в палатках, отпишусь потом по работе данной связки тяга/наконечник.
По крайней мере машина перестала брякать и я стал спокоен.
Рейка конечно гуляет, но фиг с ней, по щебенке редко езжу.
Alex_45_RU, andrewgolov84,
17.3.2016, 8:23 Пружины на Sette
(выбор)
Цитата:
(Grinya17 @ 17.3.2016, 0:50) *
Задние когда ставили чем то сжимали или пришлось что то откручивать с зади

нет не сжимали. Подняли на подъемнике, открутили снизу стойки, опустили балку, вытащили старые пружины, поставили новые. Пружины ничем не крепятся, тупо вставляются и под тяжестью машины стоят.
Grinya17,
12.3.2016, 19:40 Пружины на Sette
(выбор)
Решил выделить в отдельную тему т.к. в другой ветке (по подвеске) уже много страниц. Все перечитывать и искать будет долго.

Пружины (оригинал нас естественно не интересует) заказывал вот здесь http://toyota.epcdata.ru/passo_sette/m502e/127062/chassis/

Номера пружин: OBK (фирма) C4T-71221H - передняя. Буква "Н" в конце означает усиленные.
OBK (фирма) C4T-21612H - задняя. Буква "Н" в конце означает усиленные.







Старая и новая пружины.



Когда сняли задние пружины, одна из них оказалась лопнутая.




Выглядит авто сейчас таким образом.



Сегодня возил 250кг в багажнике. На лежачих полицейских даже до отбойников не просела.




shrike,
31.8.2014, 18:43 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Ага, под заказ. 10тыс. материал + 2 тыс.установка (они сами делали, т.к. мне было бы не натянуть без косяков) И они гарантию наработу дали 2 года. Снимали сиденья полностью, машину отдавал на 2 дня. Материалы средней ценовой категории. Можно было дешевле за 6 тыс., но материалы отличаются по качеству и выглядят не очень.
TOXA,
26.11.2012, 13:33 Пружины
OBK JAPAN yes.gif

Кузов KGC10, KGC15, QNC10 Номера пружин: C4T-21101(передние) / C4T-21102 (задние)

Можно скачать весь каталог http://www.dalparts.ru/page312.html

Ставьте родные (либо аналоги) не мудрите от наших машин!
ikari81,
6.11.2012, 19:02 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Ну с климатом значит G комплектация. Если есть поворотники на ушах то точно G ну либо S. 4WD круто good.gif Обороты ведут себя так же не парься, спереди брякает рейка-тоже не парься. Езди не заморачивайся! yes.gif
Romario,
29.10.2012, 11:08 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Решил я таки вопрос с ветровиками. Поехал на рынок подбирать то, что подойдет. Подошли самые первые rolleyes.gif От Passo.

Хорошо смотряться и по длине и по ширине (на мой взгляд)



Из минусов: местами на очень плотно прилипает, так как у нас на двери изгиб не большой, а они видимо под прямую поверхность.



Ну и угол задних ветровиков чуть другой.



Цена 1200р.
Konserva,
16.10.2012, 20:30 Моторное масло
Выбор, эксплуатация, отзывы.
Это масло сливать из самой колбы. Выворачиваешь заглушку и вставляешь эту пластмассу, выливаются остатки из стакана.
TOXA,
8.10.2012, 9:09 Двигатель. Общие вопросы
В книжке написано что с заменой фильтра 3,1, а без замены 2,8л. Масло на холодную проверяют.
TOXA,
6.10.2012, 18:46 Подвеска, шины, диски
У меня стоят: R16, 4*100, вылет 40, диаметр ступицы 73, ширина 6,5. Причем ступица на диске шире чем на барабане. Думаю там вообще 56 подойдет, но решил подстраховаться. Купил R14, 4*100, вылет 38, диаметр ступицы 67,1, ширина 5,5. Вот такие http://www.72shina.ru/index.php?disks&...p;item_id=64236
a.kunicyn, avt74,
4.10.2012, 20:57 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(TOXA @ 4.10.2012, 20:17) *
резина шумит жестоко вроде, да еще как будто какой то шум, ни у кого такого нет? эЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЯ НЕ СЛЫШНО? он как работает? С набором скорости как будто что то трется (или крутится) где то. И еще ветер гудит сильно в районе зеркал, особенно водительского, грешу еще на ветровик на двери, где он спускается к зеркалу, там может поток воздуха такой шумный. Зеркало опускается при включении задгней передачи только левое. Приятно удивило, что если забыл фары выключить, то пищит сигнал, при открывании двери (когда хочешь покинуть авто и закрыть). И да: коврик резиновый сзади пришел,во всю площадь сложенного третьего ряда (на нем написано пассо сетте). Ну и теперь ожидайте вопросы от меня в разных темах, кто как масло менял, сколько и т.д. ... и еще про расход- на полном баке проехали 610 км, замигало нижнее деление, еще на 50 км бы хватило наверное, скорость держали среднюю 100 -110 км/ч (с обгонами фур и т.д.). Залили 95 бензин, получается в районе 6.5 литров на сотню где то.

Мои поздравления. yes.gif
1. Резина тоже шумит, даже музыку надо громче делать. Надо признать что шумка слабая. 2. Ветер тоже свистит в районе зеркала (ветровиков у меня нету). Есть соображения по этому поводу. Может займусь. 3. Зеркало тоже только левое опускается.
TOXA,
4.10.2012, 20:52 Кузов, салон
Болты по длиннее и все. Рамка будет слегка прогнута, но не смертельно.
TOXA,
24.9.2012, 19:29 Подвеска, шины, диски
Приобрел на зиму Bridgestone Revo GZ (липучка) 175/70 R14


Раньше тоже ездил на Бридже, только другой модели. Остался доволен. Единственный минус у липучек (у прошлых) это накатанный снег не цепляли, но на нем я оказываюсь за всю зиму раз или два. А поскольку в основном в городе и по асфальту, то шипы не вижу смысла брать. Посмотрим как эти себя покажут. Взял за 12200 с доставкой из Екатеринбурга. Заказывал в http://www.72shina.ru/ ,город можно выбрать. За доставку 600р. Брал у них, т.к. очень много фирм и размеров, да и цена нормальная. Привезли за 4дня. Диски тоже буду у них заказывать. yes.gif Вот здесь можно посчитать ширину диска http://www.pokrishka.ru/calculator.html себе возьму 5,5
a.kunicyn,
21.9.2012, 13:39 Информация из летературы
Переводы, таблицы, картинки
Нашел сайт тюнинга. На моей машине стоят некоторые элементы. http://www.lx-mode.jp/catalog/pdf/20101004..._catalog_in.pdf
Basil,
18.9.2012, 20:46 Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
ЭЛЕКТРИКА_____КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ_______(КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ И ОБОГРЕВ - БЛОК ОХЛАДИТЕЛЯ) на 1ой схеме №87139
TOXA,
18.9.2012, 13:06 Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
Сегодня поменял салонный фильтр.

Старый был, ну уж совсем грязный!
Разбирал следующим образом. Сначала приподнял ящик верх, чтобы снять с креплений (1), потом снял фиксатор (2) и потом без усилий вышли верхние крепления (3). Можно вобще сначала снять фиксатор. Собирал в том же порядке (1-2-3). Но думаю можно попробовать наоборот (3-2-1), чтобы ящик в конце силой не сжимать.

Затем нажимаем на заглушку слева, справа сама вылезет. Достаем каку-бяку!

И вставляем свежачок! На фильтре есть стрелка. Стрелкой вверх.
Stalker, TOXA, tv2117ag, Владлен, КИМ,
14.9.2012, 19:39 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Вчера забрал машину с установочного центра. Поставил вот такую сигнализацию.
Вместе с ней поставил дополнительно датчик наклона. Чтобы колеса не сняли. Во всяком случае от всяких балбесов легкой наживы поможет, а от профессионалов, думаю, вряд ли wink.gif
Два дня ставили, возникли сложности с автозапуском из-за смарт-ключа. Собирали целый консилиум(так сказал мастер-установщик), приезжал даже спец из Toyota-центра smile.gif в общем к вечеру второго дня все сделали. Теперь хожу с двумя брелками, так как один ключ вшили в сигналку, а второй вобще бесполезен, машину не заводит. Если сядет батарейка на смарте, то все хана ph34r.gif Однако, сказали можно сделать аналог вшитого ключа, цена 3тыс. рублей.

На все про все ушло 11750руб. Если будете ставить, не поскупитесь, на хороший, проверенный, установочный центр. А сигналку можно взять, где подешевле.
TOXA,
11.9.2012, 15:50 Информация из летературы
Переводы, таблицы, картинки
С машиной книжки пришли.
По безопасности



Книга по авто



a.kunicyn, Basil,
11.9.2012, 15:19 Подвеска, шины, диски
Нашел вот такие надписи на стойках. KYB однако smile.gif


a.kunicyn,
11.9.2012, 15:14 Моторное масло
Выбор, эксплуатация, отзывы.
Поменял масло. Использовал вот такой фильтр, идет с прокладочками. Цена 340р. Замена масла в целом обошлась в 2400руб. (вместе с маслом). Правда менял не сам, за работу отдал 400руб.
Basil, TOXA,
6.8.2012, 18:46 Электрооборудование, оптика
Нашел в Existe. Фара под номером 1 обычная (внутри две спирали, ближний/дальний). Фара под номером 2 уже имеет 2 лампочки. Одна, как писал Арсен, простая, вторая ксенон.[attachment=2643:CImage.jpg]
Basil,
27.7.2012, 11:56 Toyota Passo Sette - Беседка
болтаем обо всем
[attachment=2576:003_shta.jpg]

Сегодня начинается Олимпиада 2012 в Лондоне. Болеем за наших!!!

[attachment=2577:d7adfd75...c2b32_XL.jpg] [attachment=2578:OLYMPIC_...30_new_w.jpg]

Мне очень интересно плавание. Сам МС по плаванию. Чего там натворят Майкл Фелпс и его новый конкурент из США Райян Лохте. ph34r.gif
BUSER.,
9.7.2012, 20:13 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Вот новые фото прислали с Японии. 14 июля должна отплыть во Владик.

[attachment=2517:IMGP5288.JPG]
[attachment=2518:IMGP5291.JPG]
[attachment=2519:IMGP5292.JPG]
[attachment=2520:IMGP5293.JPG]
[attachment=2521:IMGP5294.JPG]
[attachment=2522:IMGP5295.JPG]
[attachment=2523:IMGP5296.JPG]
VitVik,
21.6.2012, 15:19 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Спасибо, придет, подробнее опишу что да как
Melhar,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:44