Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Заморгал D (Drive) на панели, что делать?
kit_slv
сообщение 30.7.2014, 12:59
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день.
Собственно проблема ( а может и нет).
Passo 2010, 1NRFE, комплектация HANA.
Начал моргать индикатор коробки D, причем в любом состоянии рычага АКПП.
Скинул клемму аккумулятора, перестал моргать. Через некоторое время опять начал sad.gif
Съездил на диагностику, Passo 2 на сканере нет, просто Passo - видит только моторную часть ( ошибок нет).
При подключении через Daih. boon видит и двигатель и трансмиссию, но к трансмиссии подключиться вроде как не смог.
По коробке вроде проблем нет, все скорости включаются, без резких рывков, кикдаун тоже работает.
Ну и собственно что делать?
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 31.7.2014, 14:12
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(kit_slv @ 30.7.2014, 12:59) *
Добрый день.
Собственно проблема ( а может и нет).
Passo 2010, 1NRFE, комплектация HANA.
Начал моргать индикатор коробки D, причем в любом состоянии рычага АКПП.
Скинул клемму аккумулятора, перестал моргать. Через некоторое время опять начал sad.gif
Съездил на диагностику, Passo 2 на сканере нет, просто Passo - видит только моторную часть ( ошибок нет).
При подключении через Daih. boon видит и двигатель и трансмиссию, но к трансмиссии подключиться вроде как не смог.
По коробке вроде проблем нет, все скорости включаются, без резких рывков, кикдаун тоже работает.
Ну и собственно что делать?

Продолжать искать номального диагностика. Ошибка есть, и он настйчиво тебе об этом маякует. Или определить самостоятельно. Нужна канц. скрепка и инструкция ( в мануале есть). На память не могу. Совру.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
kit_slv
сообщение 1.8.2014, 5:50
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 31.7.2014, 16:12) *
Продолжать искать номального диагностика. Ошибка есть, и он настйчиво тебе об этом маякует. Или определить самостоятельно. Нужна канц. скрепка и инструкция ( в мануале есть). На память не могу. Совру.

Угу. К сожалению норм. диагностов у нас нет ( городок маленький). Сейчас буду пробовать зацепить через торк, либо хобд, или как вариант TECU (на неё особые надежды), ну а если не получится - тогда уже скрепка. Кстати, насколько коды ошибок первого пассо совместимы со вторым? В мануале (у меня пока нет), я так понял, только первый?
 
+Quote Post
kit_slv
сообщение 4.8.2014, 7:29
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 27.7.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ну что, отписываюсь по результату. Зацепился торком в паре с ELM327.
Кстати когда подключался, D на панели уже не моргала (машина не моя, а сестры жены - вижу её раз в неделю).
Скорее всего подключении сигнализации (позавчера) скинули клемму.
Так вот торк показал в памяти ЭБУ две ошибки
U0121 - Lost Communication With ABS Control Module
U0164 - Lost Communication With HVAC Control Module

Если с первой ошибкой более менее понятно, что такое "HVAC Control Module" я не нашел.
Ошибки пока сбросил, посмотрим, что вылезет потом, пока ничего делать не будем.
А вообще странная система, ну есть ошибки - просигнализируй, как обычно Check Engine или на худой конец лампой OverDrive, но нет, надо еще привлечь внимание моргающей D (которую практически не видно днем при включении света), и самое главное никакой информации.

З.Ы. U0164 -кондиционер, был не заправлен, газа в системе было 0, после заправки всё работает, а ошибка в памяти осталась.

Сообщение отредактировал kit_slv - 4.8.2014, 7:33
 
+Quote Post





 

and251074
сообщение 1.10.2014, 22:15
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2013
Город: Подольск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня аналогичная проблемма, причина нет сигнала с задних датчиков ABS, уже довольно давно езжу так.
 
+Quote Post
aleksandr82
сообщение 23.10.2014, 11:33
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 20.8.2014
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


я недавно менял жидкости в машине. пассо 2010 год, а именно в вариаторе по принципу сколько слил, столько и залил через щуп. всё вроде бы ничего , но подошёл знакомый знакомого и сказал, что такая замена неправильная и в скором времени вариатор умрет, т.к., комп распознает одно давление жидкости, а теперь другое, короче заболтал и напугал.. между делом сказал, что у него есть сканер и надо сбросить настройки вариатора., тыкал-тыкал, после чего замигала дэшка на панели. потом этот тип в течении часа так и не смог её отключить. , сразу же пропали прогревочные обороты. потом поехал в нормальный сервис, порень мне за 3 минуты сбросил ошибку, пояснив, что комп чувствительный и при замене жижи в вариаторе узрел ошибку т.к., не совпадает с завадской технологией замены. заплатил 1000 рублей.
 
+Quote Post
sasha080680
сообщение 16.12.2015, 14:08
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 16.12.2015
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Тоже самое моргает D сканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р
 
+Quote Post
Авеста
сообщение 27.10.2018, 9:58
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.8.2018
Город: Елизово
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(sasha080680 @ 16.12.2015, 23:08) *
Тоже самое моргает D сканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р

То же самое. Маргает D. Порой вообще перестает гореть. Сканеры не могут обнаружить ошибку. Предполагают купить новый вариатор. Это интересно в какую сумму он будет? И не факт что в другом ошибки?
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 28.10.2018, 10:02
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Цитата:
(sasha080680 @ 16.12.2015, 17:08) *
Тоже самое моргает D сканы не видят , а тут на дня вообще погасли стопы, нет плюса на лягушки, подцепились с другого места отдал 1200 р

Это очень плохо. Схема такая- плюс аккума-предохранитель/ли-лампы стопа-концевик на тормозе-вход в эбу. Т. е. Эбу так определяет нажатие тормоза. Если он этого не обнаруживает, выставляет аварийный режим. Параметр break switch есть как в параметрах двигателя, так и в параметрах коробки. Нужно подключиться и посмотреть, меняет ли он свое состояние (on/off) при нажатии педали.

Сообщение отредактировал ikari81 - 28.10.2018, 10:03



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

Сергей Ч.
сообщение 28.10.2018, 12:10
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 982
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


Знакомясь с проблемами Пассо,пришел к выводу - основная проблема - плохие контакты. Видимо здесь тоже.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
ikari81
сообщение 29.10.2018, 7:11
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 240 раз(а)


Кстати, в стопы светодиодные лампы не ставили? Вообще светодиодные лампы не ставили?



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.5.2024, 17:53