Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику ttim. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2015, 11:57 Замена сцепления.
На прошлой неделе поменял сцепление. Диск заказал еще в июне, т.е он у меня уже был, подшипник купил тоже заранее. Машина уже с трудом заезжала в горку, сцепление буксовало. Коробка снимается легко как здесь уже и описывалось, я снял и левый рычаг так как шаровая была разбита, снял привода и стабилизатор чтобы ничего не мешало. Самая большая трудность была открутить болты крепления кпп к двигателю они с каким то фиксатором резьбы что очень плохо откручиваются, попробовал обратно и вперед и один болт сломался (М12), один болт вышел сломав резьбу (пришлось ставить вместо него шпильку), но думаю если бы был ударный гайковерт все было бы нормально. Снял коробку, снял корзину, диск изношен до заклепок думал щас быстро поменяю и все нормально. Но оказалось что два подвеса нажимного диска сломаны и он болтался на ступице диска и сточился об нее. Бегом в магазин, ждать 3 недели из ОАЭ 6 тыс.руб, в Москве не нашли. Машина нужна срочно, стал лазить по каталогу экзиста смотреть размеры от других машин (которые точно есть в наличии). О шевроле авео внешний диаметр нажимного диска такой же, внутренний на 2 мм меньше, но и накладки нажего диска сцепления такого же диаметра, поехал в магазин со штангелем обмерил вроде подходит взял его. Высверлил заклепки вставил нажимной от шевроле в нашу карзину, как родной только ушки подвесов на 0.5 мм пришлось снаружи обточить чуть задевали за корзину. Прикрепил подвесы болтами М6, затянул посельнее и расплющил остатки резьбы уберев шляпку в молоток (зажал в тисках получилась как мини наковальня). Собрал завел и не узнал движок, вибрация (которая была ) пропала, а я то думал что просто выжимной шумит, жена с такой корзиной год ездила.
Mihalych, PavelDart,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:52