Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику passoclub. Поблагодарили: 54 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.11.2014, 14:12 Вариатор
Цитата:
(сахалинка @ 26.11.2014, 12:25) *
добрый вечер,Форумчане недавно взял жене ПАССО 2010г.в.С пробегом 61000т.В двиге масло поменяли.В вариаторе тоже сразу поменяли частично.Сколько слили столько залили.Лучше поменять ,кто знает когда японец заливал?А пробег может быть смотан! yes.gif


Пробег легко проверить через статистику продаж на аукционе, по номеру кузова.
сахалинка,
19.11.2014, 7:42 стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л
стук в двигателе (походит на стук клапанов)
Lulichka, что и требовалось доказать.
Жидким ключом я думаю он брызгал на болты, что бы легче открутить, а не на ремень)
50 рублей да это хорошо. обычно за подтяжку ремня просят около 300 (а нужно всего лишь три болта крутануть)
Lulichka,
18.11.2014, 10:04 стук двигателя под нагрузкой (в гору) 1л
стук в двигателе (походит на стук клапанов)
Цитата:
(Lulichka @ 18.11.2014, 5:06) *
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться, что за звук такой?
[attachment=4730:4474904.mp3]


Как вариант пшыкнете силиконовой смазки на внутреннюю часть ремня. может банально камешек попал, у меня подобное было , камешек скребся.
Lulichka,
17.11.2014, 18:15 расход топлива (вопросы)
на двери написано рекомендуемое давление шин.
dvsidelnikov,
8.11.2014, 10:39 Сильно замерзает зимой.
За два часа она бы не замерзла сильно.
У вас скорее всего замерзал выхлоп, т.е. конденсат не выходил в трубу а оставался и замерзал.
Как вариант после каждой поездки, прогазовывать машину, что бы весь конденсат выходил и ставить машину вверх мордой, что бы на прогреве ночью все скатывалось.
Еще как вариант можно просверлить маленькие дырочки в выхлопной трубе в двух "банках"
Mistik,
18.10.2014, 19:12 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Lulichka @ 18.10.2014, 6:53) *
обратилась по вашей ссылке, спасибо! А какое масло вы льете? Всё-таки климаты у нас с вами более менее приближены... По поводу бочки - мне советовали с бочек не заливать? или всё-таки без разницы?


Круглый год Toyota 0w20.
На счет бочек все зависит от паршивости сервиса. Если сервис хороший то все ок, если шарашкина контора то там будет бодяга.

Купите в магазине масло toyota 5w30


стоит около 1300 за железную банку 4 литра и не парьтесь. это масло как я знаю не подделывают.
Пробег у вас скорее всего реальный. хорошая машина)
18.10.2014, 6:20 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Узнать реальный пробег, покажет общее состоянее машины, еще можно посмотреть на состояние болтов передней панели и самой панели, так как для смотки пробега нужно снимать спидометр, но если снимали аккуаратно, ничего не увидим, так же если стоит сигнализация, значит туда тоже лазили и тоже ничего не показатель)

как вариант найти вашу машину какой она пришла к нам с Японии, для этого нужен номер кузова и дата выдачи птс можете тут написать или можно обратиться сюда http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1152037382.html


лейте мобил, лично я к нему как то не особо, никогда с ним дела не имел и никогда не смотрю в его сторону)
промывка на ваше усмотрение.
берите 4 литра канистру, останется около 800 мл, в след раз дольете.

или едьте в сервис где вам заменят масло нальют нужный обьем из бочки. около 3,2 литра входит.
Lulichka,
17.10.2014, 21:14 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
Цитата:
(Lulichka @ 17.10.2014, 18:09) *
Добрый день! Вступила в ваши ряды владельце пассиков:))) При покупке машины на осмотре сразу сказали, что сальник необходимо будет поменять, он не течет, не капает, а просто влажный. Стоит ли это делать, пока он не течет?

И по поводу масла, сейчас перед зимой хочу поменять... Нужен ваш совет. Прошлый владелец лил Mobil 0W40 синтетику (пробег подходит к 80 тысячам), такое же залить? или какое другое?

А вы уверены, что пробег 80 реальный? Если вы второй хозяин в России я бы так на слово не стал верить продавцу, потому что у нас любят пробег скручивать. Сколько машина в РФ? Вам нужно слить это масло и залить 5в30, любую более менее хорошую фирму, и не попасть на подделку. Как вариант 5в30 Toyota, хорошее недорогое масло. Такая вязкость масла как у вас сейчас, не подходит для данного двигателя.
Lulichka,
17.9.2014, 16:28 Вариатор
Цитата:
(Flashroyal56 @ 16.9.2014, 17:14) *
А кто знает, как перейти в режим калибровки вариатора? Проблема в том, что при разгоне в режиме D, где-то в районе 15-25 км/ч происходит увеличение оборотов и машина совершает рывок, далее идет уже плавный разгон.
Но что интересно, в режиме S этот момент почти не ощутим, еле еле заметно, но при скорости ~40 км/ч.
Плавность нажима педали не меняю, что при D, что при S, одинаково разгонаюсь. Значит, причина точно не "железная". Ведь в противном случае, в обоих режимах рывок был бы на одной скорости.
В ОД мне сообщили, что они могут сбросить настройки, и возможно это сбросит настройки вариатора. Но поможет или нет, они не знают, и стоимость будет около 2000р, вне зависимости от результата! Что-то желание пропадает за такую стоимость эти опыты ставить.


попробуйте просто сбросить клеммы минут на 5.

2000 это развод на деньги.
Flashroyal56,
14.9.2014, 17:12 запах гари и высокий звук
при работе двигателя появился высокий звук запах гари
Ремень навесного (генератора)
BUSER.,
1.7.2014, 20:15 Установка передних подкрылок
Цитата:
(maklaut @ 1.7.2014, 17:24) *
мне одному кажется, что вы что то напутали? номер у левого и правого подкрылка написали одинаковые.


Да вы правы,

Подкрылок левый ST-TYD1-016L-2 (не оригинал, фирма SAT)
Подкрылок правый ST-TYD1-016L-1 (не оригинал, фирма SAT)

вот так
maklaut,
6.6.2014, 12:13 Установка передних подкрылок
Что выдумываете..

Подкрылок левый ST-TYD1-016L-2 (не оригинал, фирма SAT)
Подкрылок правый ST-TYD1-016L-2 (не оригинал, фирма SAT)

В автотрейде цена по 640 рублей за каждый.
В эмексе по 740

клипсы
90041-89021 (4 штуки) цена с эмекса по 20 рублей итого 80 рублей
90044-68320 (16 штук) цена с эмекса по 20 рублей итого 320 рублей

итого 1680 за полный комплект подкрылков + все клипсы.
maklaut,
28.1.2014, 8:33 Объясните новичку про овердрайв
если горит off на панели, это для медленной размеренной езды по городу по пробкам не более 50-60 км. (говорят расход снижается немного)
если off не горит, это 4 передача включена и коробка переключается на 4 передачу, для скоростей повыше.
так же понижение на 3 передачу (off на панели) например по трассе поможет при обгоне.

что бы не перечитывали темы...
Feniks, makuso,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 22:36