Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику vovani89. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2013, 9:20 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Всем доброго времени суток. Приобрел на днях Passo Sette, теперь я с вами. Долго думал какую машину взять, пересаживаясь с Honda Stream. Хотелось машину поновее, но с такими же параметрами и за разумные деньги. В душе я экспериментатор, поэтому брать новый Стрим не стал, да и ценник за него не слишком гуманный и уходит в другую ценовую нишу. К тому же новые идеи хондарей по кузовам Стрима и Одиссея меня не впечатлили. Стал смотреть параметры Passo Sette и понял, что они очень похожи на Стримовские, машина сама несколько короче, но размеры салона практически такие же. Ну и трансформация салона соответствовала моим чаяниям (в Стриме я возил и крупную мебель, и длиномеры до трех метров и листовые материалы до 1х2.5 метра, все замечательно влазило).
В общем. в субботу с женой пробежались по рынку и выбрали себе машинку на ближайшие годы. Взяли не дорого, за 455 т.р. в принципе, калькулятор на автоаукционах в Японии мне выдавал цифру не на много меньше. Перекупы, как водится, оказались жуликами. Аукционый лист, который был в машине оказался правленным. Стерты все отметки о крупных следах ремонта и замене элементов в количестве трех штук, да и нам говорили, что доставлена машина автовозом, а на деле пробег от аукционного до фактического отличается как раз на расстояние от Владика до Красноярска. Но меня все эти моменты не смущают, Стрим я тоже брал деланным, и это деланное доходило бы до продажи, не шёркни жена этим местом. Кстати, пробег по Японии стоял 63000 за четыре года, что лично я считаю вполне нормальным, может мне кто-нибудь объяснить, как за четыре года можно наездить всего 15-20 тысяч?
Ну и фотки:




Теперь впечатления. Когда я выбирал машину, понимал, что немного падаю в классе, но тем не менее машина мне понравилась. Внешний вид очень оригинальный. выглядит гораздо меньше чем есть на самом деле. Внутри просторная. Обзор с водительского места такой же как в старой машине, привыкать по новой не пришлось. В принципе, достоинства расписывать мне сложно, я их воспринимаю как должное, лучше опишу что не понравилось. Во первых подвеска, тут претензии наверное не к самой машине, а к вечному противостоянию тойоты-хонды, но привык я к жесткой подвеске, которая лучше пнет мня под зад, но будет держать машину ровно. Здесь же меня напрягает мягкое раскачивание после ямы или лежачего полицейского. Езда по проселочной грунтовке вообще в моей памяти пробудило ощущения от отечественного автопрома. Думаю это дело привычки, ведь когда садился на хонды после Карибы, тоже считал, что подвеска стучит и брыкается biggrin.gif:rolleyes: Во вторых, не хватает мне мощности, хотя это тоже дело привычки. Но сейчас я привык нажав на педаль газа вырываться вперед, а на Passo Sette это происходит гораздо медленнее. Скорость я еще развить нормальную не успел, на трассе мне не дали набрать больше 120 км/ч, машин было слишком много, а ехал не сильно далеко, но в принципе, покупая эту машину я уже был готов к тому, что перестану гонять (да в принципе уже и сам больше 150 км/час не езжу) Расход топлива еще не замерил, залил полный бак - 34 литра, посмотрю, на сколько хватит. Тут тоже чудес не жду, судя по данным других владельцев, расход получается от 5.5 до 6.5 по трассе, на Стриме я имел 7л/100 км при скорости движения 120-170 км/ч. Можно еще про всякую мелочевку написать, но не вижу смысла, тут действует теория Эйнштейна - Все относительно.

Все написанное мной, это личное субъективное мнение. основанное на первых ощущениях, поэксплуатировав машину хотя бы год, можно будет говорить уже о конкретных достоинствах и недостатках.
BUSER.,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:36