Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику a.kunicyn. Поблагодарили: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.2.2015, 19:43 проблема со стойками
Цитата:
(Janker19 @ 23.2.2015, 18:59) *
Здравствуйте, не подскажите на "Toyota Passo Sette кузов -M502E" артикулы передних стоек. Оригинал не интересует - дорого, а с картриджами заморачиваться нет времени. Может есть аналоги китайских стоек на данный авто.

Ну и зря оригинал не интересует, аналогов нет )))) Неделю назад через емекс взял обе передние стойки за 7 косарей за штуку.
Janker19,
16.2.2014, 19:02 Электрооборудование, оптика
[attachment=4116:зеркало.JPG]
Вобщем фотки мои не влазят("замечательный форум"), верте со слов и схеме выше. Кожух снимаем(легко, главное не бояться) под ним наш поворотник на 3-х шюрюпах ))) номерочки левый 81740-52031, правый 81730-52071.
А теперь внимание господа, в этом поворотнике никаких лампочек нет, он неразборный- в нем встроенные светодиоды(в принципе не перегорают). Внимание два стоят они по 1600 руб на экзисте.
SERGEIAG.70,
15.10.2013, 11:09 Подвеска, шины, диски
Цитата:
(Владлен @ 15.10.2013, 8:33) *
Шумоизоляция - точно не очень хорошая!

как улучшить?
Арки колес, понятно что обработать полимерной мастикой..
А в салоне? Кто-то делал что-то?

Форум у нас вроде еще не большой, поиск работает, но для лентяев вот смотри http://www.passo.su/forums/index.php?showt...=2849&st=60 и вникай )))
BUSER., Владлен,
14.9.2013, 7:24 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(TOXA @ 13.9.2013, 19:17) *
a.kunicyn, стучит не рейка? обоснуй... везде пишут рейка, инересно просто.

Да легко, выкинул я на ветер 18 косарей якобы за ремонт рейки(какието втулки и наконечники меняли), а стук как был так и остался. Нашел старого знакомого(хозяина сто) его самый толковый работник в течении часа! Лазил вокруг и внутри машины и его вердикт: с рейкой все в полном порядке(даже милиметрового люфта нигде нет), а брякают карданчики рулевого вала, правда какой из них верхний или нижний поня ь не мог и порекомендовал сменить оба. Кстати у знакомого на королле похожая ситуация была, он вообще на рейку контрактную попал, пока горе мастера настоящую причину нашли.
КИМ,
29.8.2013, 20:04 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(юлёна @ 29.8.2013, 19:07) *
какие свечи на наших машинках

Denso SXU22PR9 Свеча зажигания "Extended Iridium"
NGK 4759 Свеча зажигания
2424312, Вячеслав30, юлёна,
22.8.2013, 13:22 Рулевая рейка
ремонт рулевой рейки - краткий отчёт
А карданчик не менял?
Basil,
5.7.2013, 4:45 Кузов, салон
Цитата:
(varik157 @ 22.6.2013, 2:33) *
извиняюсь за задержку, не было времени на работе завал sad.gif .И так все по порядку(снимал с левой стороны,из инструментов -руки rolleyes.gif ):
1.Снимаем нижнюю панельку на которой крепится сигнальный огонь, при этом откручиваем заглушку( именно откручиваем против часовой стрелки) , потом отщелкиваем саму панель.
2. отщелкиваем панельку на пороге.
3.снимаем уплотнительную резинку
[attachment=3586:0_1_13.jpg]

.[attachment=3587:0_1_12.jpg]
3.Сверху аккуратно начинаем отщелкивать панельку
[attachment=3588:0_1_11.jpg]
4. Желтую защелку поворачиваем так чтобы верхняя ее часть совпала с прорезью в панельке и вышла из нее.
[attachment=3589:0_1_9.jpg]
5. как только желтая защелка вышла из панели, отщелкиваем еще две защелки и вытаскиваем панель из пазов в верх, отогнув ее чуть в право
[attachment=3590:0_1_8.jpg]
6. ну все , остается прокинуть провода и собрать все в обратном порядке
[attachment=3591:0_1_7.jpg]
еще на последнем фото видно нижнюю защелку , она так и есть - кривая. я сначала думал что сломал ее в процессе снятия и выбросил, потом долго искал.

Вчера регистратор ставил, панель стойки снимается легко и встает обратно без снятия выше описанных частей и резинки.
mobilinta,
14.5.2013, 10:19 Электрооборудование, оптика
Если подкрылком вы называете локер , то да его придётся снимать, к слову снимается он легко.
TOXA,
19.10.2012, 7:09 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Цитата:
(Konserva @ 19.10.2012, 2:56) *
Раскажи пожалуста при материал, толщина, маркировка и т.д. И расход примерный. Никогда не сталкивался с этит делом, может небольшой ликбез, что зачем?

Пожалуйста! Значит по материалам, их превеликое множество и самое сложное, что каждый производитель придумывает свои названия. Но грамотные продавцы всеравно вас поимут и смогут дать то, что нужно. Сначала наноситься вибропоглащающий материал - вибропласт(визомат, изопласт итд) чем толще тем лучше(но и вес значительно увеличивается, поэтому нужно заранее определиться, что хочешь получить). Если говорить конкретно за двери то им обклеивается дверь изнутри и снаружи заделываються все отверстия получаеться типа закрытого ящика(что я себе и сделал). Для лучшего эффекта изнутри и снаружи(поверх вибропласта) можно оклеить шумопоглащающим материалом(изнутри акцентом, снаружи любым-я клеил изоскрип(битопласт)) и теплоизолирующим(сплэн, тивиплен) я клеил сплэн. Подробнее всё расписано на сайтах продавцов этих материалов, самые популярные это STP(стандартпласт) и миасская фирма СТАНДАРТ.
Konserva, Альберт LZR,
17.10.2012, 19:58 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Поверх вибры клеим слой сплена. [attachment=2900:IMAG0391.jpg]
Внутри панели двери изоскрип.[attachment=2901:IMAG0392.jpg]
Ну и собираем всё обратно.
Всё это делалось только для улучшения звука от штатных колонок, в идеале всё делается немного по другому, но мне этого не надо, меня и так устраивает. Передние двери я делал аналогично(разбираються ещё легче). Звук стал гораздо лучше, в частности низкочастотная составляющая.
Konserva, NAX, Romario, TOXA, КИМ,
17.10.2012, 19:30 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Теперь плоской отверткой поддеваем накладку в области ручки открывания двери и тянем на себя(она может далеко отлететь), под ней прячеться тоже шуруп, его откручиваем.[attachment=2889:IMAG0366.jpg][attachment=2890:IMAG0367.jpg]. Убираем накладку(спереди такой нет) в области форточки просто поддеваем её и резко тянем на себя [attachment=2891:IMAG0369.jpg]
Альберт LZR,
17.10.2012, 19:20 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Задние двери разбираються немного сложнее чем передние засчёт наличия нескольких "ненужных" деталей. Сначала выкручиваем шуруп который находиться на дне ручки закрывания двери. Далее чем нибудь тонким и пластмассовым приподнимаем декоративную накладку и резко тянем её вверх[attachment=2887:IMAG0360.jpg][attachment=2888:IMAG0361.jpg]
Альберт LZR,
17.10.2012, 19:14 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
На выходных были тёплые денёчки и я решил зашумить задние двери и передние арки. С арками всё просто снимаем локеры(защиту) держаться они на клипсах. Изнутри арку обработал антигравием и закатал вибропластом, поверх несколько слоёв антигравия.[attachment=2885:IMAG0354.jpg] На локеры сверху тоже вибра в один слой, поверх неё слой сплена.[attachment=2886:IMAG0358.jpg]
Konserva, Trover, Альберт LZR,
6.10.2012, 12:26 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
[attachment=2814:IMAG0347.jpg][attachment=2815:IMAG0350.jpg][attachment=2816:IMA
G0351.jpg][attachment=2817:IMAG0352.jpg]
Simple59, venu, Альберт LZR,
6.10.2012, 7:57 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
[attachment=2811:панель.jpg] 1-панель КПП , 2- панель хз как правильно назвать, 3-панель магнитолы. Так вот сначала приподнимаем панель1, в области соеденения п1 и п3 будет "зацеп-конфликт" ))) короче п3 не даст вытыщить п1, для этого мы п1 тянем на себя и верхние клипсы п2 выходят из своих пазов и п1 на свободе(ура). Далее сильными мужскими руками р е з к о тянем на себя п3 за нижнюю часть, но амплитуда этого движения должна быть короткой, можно сломать верхнюю (тоненькую) часть п3, затем медлено(поступательно-возвратными движениями) высвобождаем клипсы верхней части п3. Вроде всё должно быть понятно.
TOXA,
5.10.2012, 11:34 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Цитата:
(TOXA @ 4.10.2012, 19:06) *
всем привет! КТО НИБУДЬ СНИМАЛ панель-рамку вокруг магнитолы? должна вроде как руками вытягиваться на себя, но вот только зацепиться никак...

Специально для тебя(ну и себя естественно) я пожертвовал своим обедом и попёрся разбирать переднюю панель с целью вытаскивания магнитолы и втетеривания в неё USB адаптера YATOUR. Итак приступим перво наперво не следует бояться, что чтонибудь сломаем: 1) откручиваем наболдашник ручки КПП(против часовой стрелки); 2) поднимаем вверх и немного на себя накладку КПП(можно сначала поддеть чем-нибудь острым, у меня был нож) и убираем всторону; 3) тянем на себя накладку магнитолы, отсоеденяем контакты аварийки и подогрева заднего стекла и также накладку всторону. Ну вот вобщем то и всё кому надо мафон крепиться на 4 6-гранных шурупах на 10мм. Есть вопросы - задавайте. Кстати звук с этой штуки отменный ничуть не хуже дисков - я доволен.
Konserva, TOXA,
22.9.2012, 5:50 Двигатель. Общие вопросы
Цитата:
(Альберт LZR @ 21.9.2012, 20:43) *
Да тут не только фильтр, тут все запчасти (оригинал) космические! shok.gif И ведь аналоги есть, а как их искать? Снимать з/ч и бегать по магазинам?

Я думаю не перевелись ещё грамотные продавцы автозапчастей. Или самому поискать через каталоги производителей запчастей. Для примера: мне потребовались тормозные колодки вкруг, у экзиста оригинал дорого, я полез в каталог кашияма - ввёл название нашего авто и вуаля он предложил мне свои колодки, передние D2253, задние K2389. Вбиваем эти номера в экзисте и вот уже туева хуча заменителей - выбирайте на свой вкус, цвет и кошелёк.
Stalker,
21.9.2012, 18:49 Двигатель. Общие вопросы
[attachment=2788:топливный_фильтр.bmp] Находиться он в топливном баке, а стоит оригинал, внимание, приготовте корвалол - 9200 !!!
Konserva, Альберт LZR,
16.9.2012, 20:31 Двигатель. Общие вопросы
Эта картинка развеет все сомнения [attachment=2760:фильтр.jpg]
Konserva,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:41