Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику maklaut. Поблагодарили: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.2.2021, 14:51 Новый форум
Переход на новый форум
Цитата:
(Vlad1mir @ 24.2.2021, 10:41) *
если эту тему не удалили то видимо реально модерам тут уже всё равно

так их нет уже несколько лет. Поэтому я и затеял этот переезд.
John_Silver,
21.5.2020, 13:22 Новый форум
Переход на новый форум
Так же на форуме есть чат можно писать туда. И еще есть авторизация через соц.сети, можно и через них авторизовываться
John_Silver, Сергей Ч.,
15.5.2020, 14:14 Новый форум
Переход на новый форум
Приветствую друзья! Не многие знают, что администрация забила на этот форум и с ним есть ряд проблем! Поэтому я создал новый форум по адресу passo-club.ru. Перенес туда все темы(есть ряд тем, которые перенеслись не полностью, но их единицы и я потихоньку их переношу). Я писал в личку многим из вас, но большинство личку не читают. И многие видимо не понимают, что темы я перенес, пользователей с вашими никами создал, но у меня нет ваших паролей и адресов электронных ящиков, поэтому их перенести я не мог.
Для того, чтобы сохранить ваши посты и темы за ВАМИ Вам нужно пройти обычную регистрацию на новом форуме и на этом форуме(старом) в личку написать мне ваш логин на новом форуме, например maklaut-new. После этого я проведу объединение профилей, и вы сможете заходить под старым логином(например maklaut), но с паролем, который вы указывали на новом форуме. Все вопросы можно задавать по почте barma88@yandex.ru, так же моя страница в вк
Из плюшек и печенок: я изготавливаю наклейки клуба и клубные карты, пока что они раздаются и высылаются Абсолютно бесплатно за мой счет! Веду переговоры с популярными магазинами о предоставлении скидки членам клуба. Веду модерацию и чистку форума от мусора, упорядочивание тем по соответствующим тематикам.
Так что, как говорится, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
И людям, которые не могут активировать свой профиль(Не приходит письмо на почту). Это и есть часть тех проблем, которые происходят с форумом. Вам и людям которые оставили свой первый пост после 24 апреля 2020 года можно просто пройти регистрацию на новом форуме, без объединение профилей.
Для параноиков: Я не имею доступа к вашим паролям на новом форуме(на старом тоже) в открытом виде, они хранятся в необратимом виде двойного шифрования с добавлением соли.
John_Silver,
11.5.2020, 1:32 Друзья, как на счет нового форума?
Цитата:
(Евгений79 @ 28.4.2020, 1:56) *
Кнопка "спасибо" думаю, что нужна.

Кнопку добавил
sat9999,
5.5.2020, 23:31 Друзья, как на счет нового форума?
Цитата:
(Евгений79 @ 5.5.2020, 2:54) *
Это как так?

Для вас исправил!
Евгений79,
5.5.2020, 22:46 Друзья, как на счет нового форума?
Еще раз напоминаю, что можно зарегистрироваться на новом форуме и в личке мне сообщить старый и новый ник, я объединю профили и ваша история постов сохраниться.
astraman82, sat9999,
24.4.2020, 18:43 Наклейка клуба
Набросал шаблон наклейки
Сергей Ч.,
24.4.2020, 13:52 Наклейка клуба
Набросал шаблон наклейки
Сергей Ч.,
23.4.2020, 21:56 Друзья, как на счет нового форума?
Цитата:
(astraman82 @ 23.4.2020, 13:40) *
Попробовал, чета не смог зайти. Пробовал и ник,и почту, не получилось.

Да, реально не работала форма восстановления пароля у импортированных пользователей. Сейчас починил, проверяйте
sat9999,
20.12.2017, 21:32 Замена фар на ксеноновые
Установка ксеноновых фар вместо обычных
а вот схема как работает H4, внимательно сморим какая фара светится и какая полярность на контактах
[attachment=6659:viber_image222.jpg]
и вот так светит ксенон
[attachment=6660:viber_image333.jpg]
808,
17.5.2016, 8:25 Ремонт вентилятора радиатора
Самостоятельный ремонт вентилятора радиатора
и так цена вопроса оказалась 100 рублей, за пару щеток. понадобилось ключ на 10(лучше трещеточка с головкой на 10), крестовая отвертка, утики, 3 литра пива.
astraman82,
17.5.2016, 7:59 Ремонт вентилятора радиатора
Самостоятельный ремонт вентилятора радиатора
В один прекрасный день, заехав на заправку, заметил что машина парит из под капота, приехав домой, начал проверять... предохранитель, реле целые.. снял кожух с вентилятором, для этого ключом на 10 откручиваем 2 верхних болта и отпускаем(до конца можно не выкручивать) 2 нижних болта, и отсоединяем патрубок от радиатора и снимаем расширительный бачок, и вытягиваем вентилятор вверх. подключил на прямую, не работает. Узнал цену, кожух с вентилятором контрактной у нас в Краснодаре стоит 4500 рублей, показалось дорого, решил разобрать его посмотреть. Обогнал сзади на крышке усики, открытие лопасти вентилятора, разобрал.. проверил маятник, целый. Следом взгляд на щетки, щеток практически нет.
[attachment=5828:P_201605...58_thumb.jpg].
Поехал на рынок, решил подобрать, на рынке подсказали, что это медно-графитовые щетки, подобрал более менее подходящие по размеру
[attachment=5829:P_201605...16_thumb.jpg](были больше с одной стороны на чуть чуть).
На наждаке довел до нужного размера
[attachment=5830:P_201605...19_thumb.jpg]
[attachment=5831:P_201605...27_thumb.jpg]
, откусил старые щетки, припоял новые
[attachment=5832:P_201605...02_thumb.jpg]
[attachment=5833:P_201605...17_thumb.jpg],
собрал все обратно
[attachment=5834:P_201605...01_thumb.jpg],
подключил все работает. вместе с поездкой на рынок разборкой,заменой и сборкой заняло 3 часа.
ikari81, OlegD65, Volan,
16.5.2015, 14:10 блуждающий треск при повороте руля
треск при вращении руля
Хех проблемам оказалась гораздо бональнее чем думал. Под крепление рейки с правой стороны залетер камушек на котором при люфте рейки и происходил этот жуткий и пугающий треск. Обнаружен был этот камушек после откручиаание рейки и поводив под ней рукой. Вот так век живи век учись.
Сергей Ч.,
21.2.2014, 11:17 Наш выбор моторных масел
Прошу сдесь всех писать кто какое льет масло
хватит уже народ глумить. если кто не понял он не льет лукойловское масло в мотор и не считает его лучшим, он просто флудит тут со всеми lol.gif
PIgeON,
24.1.2014, 2:40 Появилась книга по ремонту Пассо
вот вы жиды, вам жалко 400-500 р на книгу выложить? у меня есть книга специально не сканю. ибо инфы там мало(это вам не по жигулям книга), большинство то что есть на форуме, или известно и так. единственное интересное было моменты затяжки болтов в двиге и еще пару мелочей. конкретных руководств вы там не найдете. особо убивают фразы "снимите двиг целиком" или "снимите эту фигню" а по мимо нее еще надо пол движка разобрать. так что книга как краткий путеводитель, а далше все сам.
BUSER., Shota,
9.1.2014, 12:39 Замена сальников клапанов
фотоотчет самостоятельной замены сальников клапанов
ну причем тут кольца поршневые? сальники клапанов они же маслосъемные колпачки номера 90913-02093 и 9091302092 это впускные и выпускные, нужно по 6 штук на литровый мотор.
exodus,
6.1.2014, 1:38 Замена сальников клапанов
фотоотчет самостоятельной замены сальников клапанов
Вначале опишу как я до этого дошел. Итак... купил масло под названием "тойота сн", когда заливал почувствовал от свежего масла запах гари, насторожило но залил, проехал 7-8 т. и масло кончилось. решил сменить кто то посоветовал сменить и промыть, послушался (на счет промыть оказалось зря), промыл залил другое масло, и тут начался конкретный жор масла, на 9-10 тысяч 10 литров. ночью при езде было явно видно дым при переключении скоростей. начитавшись интернета пришел к выводу что сальники клапанов умерли. купил сальники (сразу советую купить 4 сухаря, на всякий случай). прокладку клапанной крышки. снял воздухан, клапанную крышку.
[attachment=4016:IMG_2013...9_212103.jpg]
видим сколько грязи, ужасаемся, дальше больше..
[attachment=4017:IMG_2013...9_212142.jpg]
прокладка превратилась в печенько, при попытки снять ее рассыпалась на куски
[attachment=4018:IMG_2013...9_212201.jpg]
свечи на удивление оказались чистыми
[attachment=4019:IMG_2013...9_214145.jpg]
далее необходимо снять все навесное оборудование, поддон и переднюю крышку двигателя, при этом поддамкратить за коробку (на счет поддона- есть 1 болт, 1 гайка на 10 в районе коробки длинным трубчатым ключом откручивать), там сложностей особых нет поэтому и фото нет.
после снимаем звезду и муфту VVti. метки выставляем по книге.
снимаем распредвалы.
по книге от вмт мы провернули коленвал на 90 градусов по часовой стрелке. и вверху у нас оказался 3 целиндр, с него и начнем.
рассухариваем обычным свечным ключом, обернутым в тряпку (чтобы сухари не разлетелись, я еще магнит подставлял) и резким, не сильным ударом молотком.
после того как рассухарили, берем съемник сальников клапанов от вазовских двигателей, немного удерживая пасатижами, так как тут сальники меньше чуть чуть. и в легкую выбиваем сальник
[attachment=4020:IMG_2013...0_160325.jpg]
смотрим на сальник и ужасаемся он тоже как печенка. сори нету фото. но состоянием его было такое что клапан даже не держался в нем от своего веса.
процесс одивания сальников прост, обратной стороной съемника но набивается до характерного звука.
процесс засухаривания чуть посложнее...
берем съемник сухарей для 16 клапанных вазовских двигателей, доробатываем до нужного диаметра на наждаке и засухариваем клапана.
на других целиндарх все происходит тоже самое. проварачивая коленвая на 90 градусов туда обратно соответственно.
одеваем распредвалы и постели, затягиваем.( по книге с моментами затяжки)
далее выставляем метки.
сопоставляем метки на цепи и на звездах, все в соответствии с книгой.
после чего одеваем переднюю крышку, поддон (все на герметик), навесное оборудование, крышку клапанов, воздухан. заводиться первый раз может очень долго пока не накочается масло в муфту VVTI.
ЗЫ: я сразу менят еще и антифриз, поэтому либо подставте тару при съеме навесного либо запаситесь новым.
итог всей операции, не дымит,масло не ест.
перед тем как решиться на эту операцию внимательно перечитайте эту статью или стучите в скайп, подскажу объясню. мне хватило 3 дней на это.
NAX, sega.is, Volan,
2.12.2013, 10:38 AUX(Линейный вход) на штатную магнитолу
Делаем AUX(Линейный вход) на штатную магнитолу
Цитата:
(link230380 @ 29.11.2013, 18:27) *
не надо ничего изобретать все уже придумали! https://www.youtube.com/watch?v=CTTTH5uUaVU https://www.youtube.com/watch?v=YQ7hLcSVbFY http://www.aliexpress.com/item/USB-Car-Ada.../741793592.html тут советы https://www.youtube.com/watch?v=q4m5CaYavaA

абсолютно не правильно, на этих магнитолах нет разъема под CD чейнчер, поэтому подключить такие устройства невозможно!
SheFF_PM, Skin_38,
7.10.2013, 11:20 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
Да ты что? 45 секунд? да вместе с обоймой? ты хоть раз выжигал? резина то горит не лучшим образом, и нагревать бы я такие места не стал, и балку целиком вытаскивать нужно тогда, чтоб ничего другого не сжеч, и после того как сожжешь резину, обойму все ровно нужно вытаскивать, хочешь сказать что она легко вытащиться? БУЙ там, все ровно нужно выпрессовывать, скажешь приложиться кувалдой? Опять БУЙ, можно балку согнуть и толку не будет. То есть опять выпресовывать, но да, пойдет легче, но стоит ли оно того? да и искать ацителен с кислородом не каждый станет, наврятли у каждого дома на балконе они стоят. и ты видимо совсем не прочитал тему, ибо тут как раз чертежи оправки для опрессовки.
Да и что плохого, что люди интересуются всеми подводными камнями данного процесса?
ставр,
2.10.2013, 12:01 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
вот так будет верно
[attachment=3828:чертеж.jpg]
длина шпильки 28 см.
высота гайки 3,5 см
NAX, santonw,
2.10.2013, 11:47 шины R13
какими заменить?
правильно советуют! родной размер очень дорогой и достать его очень трудно!
при замене на 175\70R13 ширина колес увеличится на 20 мм, высота профиля уменьшится на 1 мм внешний диаметр уменьшится на 3 мм, соответственно клиренс уменьшиться на 1,5 мм. показания спидоментра изменятся где то на 0.5 км в час при 90 км\час, то есть будет показывать не 90 а 89.5.
имхо разница не велика.
Валентинаа,
24.9.2013, 18:15 Шины
Давление
давление в шинах должно быть всегда в соответствии с рекомендациями производителя (не считая исключительных ситуациях, например выезд из сугроба). поэтому советую прислушаться к посту BUSER.a.
вот вам наглядная схема износа шин из-за не правильного давления
[attachment=3801:davlenie...shinax_2.jpg]

ЗЫ: Если не хотите часто менять резину и быть уверенным в устойчивости авто поддерживайте номинальное давление.
Smile0dmb0,
16.9.2013, 20:20 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
я брал на второй пятилетки. номер не помню.
конечно парами, какой смысл по одной меня?
оправки естесственно снимаются после опресовки.
длина шпильки была см 30. точно не помню но имхо не меньше. можно в леруа мерлен заехать там они метровые продаются лишние отрезать, там же и усиленные гайки брал.см по 4-5 высотой.
конечно дотягиваются как любые сайленты уже на опущенной машине.
если не понятно попробую найти приспособу (куда то дел уже не помню) сфотать и выложить
santonw,
11.9.2013, 23:17 Жидкость для стеклоомывателя
летом и при т <+5 наливайте воду из под кондиционера (дистиллированная) и капельку фери как в посте выше говорили, и все норм. но осенью строго не замерзайку, ибо дорого выйдет бачек водяной насос и тд
Клара,
2.9.2013, 16:16 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
Цитата:
(sergo @ 30.8.2013, 10:34) *
вот собираюсь тоже заменить , в сервисе назвали цену 2000-2500 , ( стоит самому возиться или легче заплатить ) сколько по времени занимает вся процедура ? А какие размеры на всякий случай?

ну вообщем где то за день я управился, не считая изготовление оправки.
чертеж опресовки
[attachment=3779:Опресовка.jpg]
Цитата:
(rombo @ 2.9.2013, 6:54) *
На переднюю подвеску заказывал полиуретановые сайлентблоки отсюда http://www.polyurethan.ru/search/?searchstring=passo за неделю доставили до Якутска (почтой). Имеются в продаже и на заднюю подвеску.

по моим фото вроде тоже видно что это полиуретан.
ставр,
11.7.2013, 12:48 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Цитата:
(muddist @ 11.7.2013, 12:41) *
В КАРТИНКАХ РЕМОНТ РЕЙКИ НА TERIOS2.RU

так и здесь картинок хватает
BUSER.,
27.6.2013, 0:03 Дроссельный узел
Откручиваем (видимо) кислородный датчик

вытаскиваем его и чистим клинером

выкручиваем (видимо) электромагнитный клапан



так же чистим его клинером

собственно фото чистого дроссельного узла

3 датчик откручивать не нужно, имхо это датчик положения залонки и он у меня был совершенно чистый
собираем все в обратной последовательности

единственно что не указал - это для чего нужно 3 литра пиво, но я думаю тут и без фото и пояснений будет понятно lol.gif
кстати я еще чистил еще видимо какой то сапун для выпуска гасов из под клапанной крышки показано на картинке стрелкой[attachment=3599:c769d4bc66ae.jpg]
argon, imya6, Passo09, paulzibert, warlockit, Денис, СергейКраснодар, фёдар шышкин,
26.6.2013, 23:42 Дроссельный узел
видел фотоотчет по промывке K3-VE, но так как двигтели немного отличаются выложу и я фотки.
итак нам потребуется 3 литра пива, трещетка небольшой удленитель для нее, головки на 10 и 12, карб-клинер и старая забная щетка.
вот так выглядит движитель без крышки воздухана

собственно сам дроссельный узел

откручиваем две гайки сзади они еще держат металлическую планку и болт спереди

вытаскиваем вверх дроссельный узел

фото дроссельного узла снижу, видны загрязнения на заслонке

аккуратно снимаем резиновую прокладку с впускного коллектора, ее нужно будет тоже промыть и насухо вытереть

далее показан процесс чиски заслонки с помощью клинера для карбов и зубной щетки




продолжение следует....
imya6, warlockit,
26.6.2013, 23:22 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
если кому нужны фото оправки для опрессовки и ее размеры могу скинуть
hunt, pss19, santonw, sergo, Volan,
19.6.2013, 12:19 Руль крутится на 360 градусов
смотри на схему выше. с правой стороны срезаешь хомут 45535А оттягиваешь пыльник 45535 и смотришь. я на 90% уверен что это тяга
вот для наглядности фото тяги и стрелкой показано место где она может сломаться.
[attachment=3576:947903.jpg]
там шарик в обойме, скорей всего он от туда вылетел.
arzobispo,
17.6.2013, 10:27 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
это было лирическое отступление теперь к сути.
вот так выглядит старый сайлентблок после варварских способов вытаскивания его наружу



после всего этого вычистил и вытер посадочное место в рычаге, побрызгал WD-40(не реклама rolleyes.gif )
подобрал (как мне казалось) нормальные по размеру оправки, купил шпильку М12 и усиленные гайки и начал опресовывать


и все шло хорошо пока до конца операции не оставался сантиметр, сайлентблок перестал идти и началась гнуться оправочная юбка на сайлентблоке.
все оказалось из-за того что оправку я подобрал чуть большего диаметра чем нужно и она уперлась в край юбки, что и привело к ее деформации.


сейчас заказал у токаря оправку по размерам, после чего продолжу фотоотчет...
hilman07, mefodiy12345, niemand3, pss19, ставр,
17.6.2013, 10:15 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
Итак, съемниками сжимаем пружину и вытаскиваем ее наружу. все делается легко и просто, съемник продается в любом ВАЗовском магазине стоит 200-250 р.


далее откручиваем амортизатор

после нужно подпереть чем то балку, чтобы не оторвать тормозные шланги

после окручиваем сам сайлентблок и балка немного опускаеться

потом всеми правдами и неправдами вырезаем центральную втулку и акуратно чтобы не повредить сам рычаг ножовкой по металлу распиливаем внешнюю обойму сайлентблока после чего выбиваем обойму большой отверткой и молотком.


теперь поясню почему так варварски. родной сайлентблок сам по себе не маленький и с внутренней стороны непонятной формы резиновая площадка с металлическими вставками. подобрать съемник с отечественного автопрома у меня не получилось.
niemand3, pss19,
12.6.2013, 12:49 кто нибудь менял сайлентблок задней балки?
видимо никто не менял =) придется самому! уже все разобрал осталось выпресовать сайлентблок и запресовать новый фотоотчет готовлю =)
pss19,
4.6.2013, 9:17 Перевод аукционного листа
Помогите если кто может )
такого имхо нет в аукционных листах. есть графа история авто там указывается тип эксплуатации авто (личный, аренда и тд) у тебя там вообще пусто.
а вот для наглядности аукционные листы на русском
http://www.pravto.ru/n_auc_lists.html#a1
ЗЫ: и на форумах спасибо кнопкой жметься wink.gif
Ruslan, VitVik,

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:09