Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Konserva. Поблагодарили: 51 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.8.2013, 4:14 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Sergey in Cuzbas... принимай поздравления, удачной эксплуатации
Sergey in Cuzbass,
9.7.2013, 6:31 Электрооборудование, оптика
Можно и аргонной, надо смотреть из чего радиатор сделан (аллюминий или медь). Есть методом напыления металла под давлением. Снимай вези мастерам они скажут. Кстати холодильщики этим занимаются, если есть знакомый обратись.
niffigasebe,
5.7.2013, 3:53 Кузов, салон
Так выглядят оригинальные коврики
Basil, mobilinta,
4.7.2013, 3:05 Кузов, салон
mobilinta если ничего нет возьми прорезиненные коврики с ворсом, которые на пол стелятся и вырежь по размерам. Главное потом края обметать и на передних отверстия пробить с кольцами (это в швейных мастерских обычно делают). И будет тебе счастье.
Basil, mobilinta,
23.4.2013, 3:33 Тормозная система и рулевое управление
Всем привет! Вчера менял передние тормозные колодки. Началось всё с того, что по словам жены при торможении иногда появлялся скрип. Так как сейчас на машине ездит только она, а у меня не хватает времени посмотреть, я дал ей инструкции, как только засвистит сразу ко мне. Недавно вспомнил решил посмотреть, а с одной стороны колодка уже диск царапает. Давай я срочно покупать колодки и менять. Снял старые колодки, а они истерлись в ноль. Самое главное, что на них нет пискунов, поэтому ездили до талого. Поэтому будте осторожны обращайте внимание на скрипы тормозов.
TOXA, КИМ,
9.11.2012, 2:50 Электрооборудование, оптика
Цитата:
(Romario @ 9.11.2012, 1:22) *
У меня почему то,при движении задним ходом,оба зеркала мёртвые!Может предохранители на них отдельные?Кто в курсе?

Попробуй при переключении селектора на задний ход в ручную опустить зеркала, они вроде адаптивные.
Romario,
8.11.2012, 2:57 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(Romario @ 6.11.2012, 22:47) *
Аукционника нет,поэтому пока не пойму какая у меня комплектация!

Если интересно попробуй на дроме, там есть тема по номеру кузова ищут аукционник.
Romario,
8.11.2012, 2:53 Фотографии наших Sette
фото
Хорошая машинка, и комплектация видимо не плохая. Ветровики, задние катофоты, а особенно спойлер, первый раз вижу. Давай фото салона.
Ильич,
7.11.2012, 2:58 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Romario принимай поздравления yes.gif
Romario,
17.10.2012, 3:01 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
Цитата:
(TOXA @ 17.10.2012, 0:56) *
Альберт LZR, на лобовине если, и как под наушники разъем? то это скорее всего аудио вход. Скорее всего если включишь внешний автотелек, то можно соеденить выход наушников на телеке и этот разъем, звук пойдет в колонки авто...я так предполагаю

AUX - это вход на усилителе или приемнике для подключения дополнительного источника звукового сиганала, например, CD-плейера, деки для цифровых компакт-кассет или двухкассетного магнитофона.
У знакомого нет возможности подключать флешки на магнитоле, так он мр3 плеер через этот вход подключает и слушает
Альберт LZR,
15.10.2012, 5:15 Подвеска, шины, диски
Цитата:
(TOXA @ 15.10.2012, 9:02) *
Konserva
подскажи, а если поставить резину 185/70 R14, как она себя будет чувствовать в арках при повороте руля вправо и влево? можешь глянуть сколько примерно в сантиметрах там у тебя запас остался до внутренней стороны крыльев (185/70 R14 от твоей резины отличается увеличением еще на 1 см по радиусу).

У меня летняя стояла 185/70 фото выкладывал можешь глянуть. Ну а так места полно, я думаю что 70 встанет легко.
TOXA,
14.10.2012, 18:37 Кузов, салон
Еще немного про дворник, как делал. Для начала просто снял дворник и переставил вертикально и он стал чистить, как тут и предпологали правый фонарь sad.gif . Едем дальше вскрываем обшивку и снимаем двигатель очистителя вместе с приводом, там три болта на десять, есть еще какая-то накладка (смысл её не понял), но её снимать не надо. Дворник кстати тоже осоединили и положили в сторонку, его держит гайка на 10 и он одет я так понимаю на конус. Далее снимаем крышку с привода и видим картину см. фото. Всё оказалось достаточно просто. Часть 1 соединяется с частью 3 частью 2. Нужно осторожно чтобы не испачкаться снять часть два и провернуть часть 3 до упора (она стоит в крайнем положении, нужно её перевести в другое крайнее положение). После этого возвращаем часть 2 на место, в части 1 есть специальное угубление для этого положения частей 2 и 3. Всё готово, собираем в обратной последовательности, только дворник ставим уже вертикально.
Кстати при отсоединении питания от двигателя нужно тонкой отверточкой нажать на крепление в сторону разъёма и вытащить разъем.
a.kunicyn,
14.10.2012, 14:33 Кузов, салон
Цитата:
(Zako nik @ 9.10.2012, 22:06) *
Значит его нужно снять и переставить на 90 градусов вверх? Простите за непроходимую непонятливость.


Решил так же сегодня разобраться с дворником, т.к. действительно снег подтаивает и весь дворник во льду в итоге. Поэтому принял решение переставить его вертикально. Вот что получилось

http://video.yandex.ru/users/konserva77/view/1/
Basil, Zako nik,
12.10.2012, 4:56 Информация из летературы
Переводы, таблицы, картинки
Потратил кучу времени, но случилось чудо preved.gif . Наконец-то нашел манул на машинку cool.gif

http://yadi.sk/d/-MfjMI2w09NRE
ASK2011, bambucha, Basil, Obebur, venu, Владлен,
8.10.2012, 4:17 Кузов, салон
вот что советуют японские друзья, перевернутый задний стеклоочиститель.
Снег не может нападать на резину стеклоочистителя. При активации стеклоочистителей, не нужно сдвигать снег (особенно влажный) вверх (уменьшается нагрузка на двигатель). Стеклоочиститель останавливается там где проходит обогрев заднего стекла, что предотвращает замерзание резины.
a.kunicyn, Альберт LZR,
5.10.2012, 3:36 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
ТОХА поздравляю
Не будь таким мнительным yes.gif
TOXA,
4.10.2012, 7:10 Тюнинг, мультимедиа и дополнительное оборудование
А это фото отчет японца об установке парковочной камеры

http://www22.atwiki.jp/irukakiss/pages/71.html
Shafran82, Альберт LZR,
25.9.2012, 16:28 Система охлаждения. Отопление и кондиционирование
А это видимо на какие еще машины подходит плюс ОЕМ
TOXA,
21.9.2012, 16:45 Информация из летературы
Переводы, таблицы, картинки
Каталог запчастей, можно смотреть без регистрации. Мож кому пригодится.

http://catalog.toyotaqsp.ru/jp/119120/
bambucha, Basil, mobilinta, TOXA, Zako nik,
19.9.2012, 17:08 Электрооборудование, оптика
Цитата:
(TOXA @ 18.9.2012, 16:57) *
ну а по фарам то, кто расскажет!!!!! какие лампы у кого стоят? или у всех ксенон?

Сегодня посмотрел (правда через стекло), очень похоже на Н4 процентов на 92,3
TOXA,
17.9.2012, 15:15 Электрооборудование, оптика
Далее
bambucha, Basil, TOXA, Voodoo, Альберт LZR,
17.9.2012, 15:14 Электрооборудование, оптика
Решил внести свой вклад. Расположение и назначение предохранителей
bambucha, Basil, Voodoo, Сергей Sette,
16.9.2012, 18:42 Подвеска, шины, диски
В субботу купил и поставил новые колеса. Родные колеса были совсем уставшие. Поверил форумчанам и приобрел 185/70, хотя переживал, как встанут. Переживания оказались напрасными встало идеально место навалом. Резину брал у знакомых посоветовали китайскую, её и взял West Lake(Goodride) 185/70/14 H SP06. Диски тоже китайские их брал во Владике.
Ещё расходники поменяю и пол машины станет китайской lol.gif
a.kunicyn, avt74, TOXA, Альберт LZR,
11.8.2012, 13:29 Двигатель. Общие вопросы
А вот табличка про двигатель
SERGEIAG.70,
6.8.2012, 18:17 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(flemming @ 6.8.2012, 22:01) *
Да, да, фото и комплектацию. Хотелось бы и цену узнать. Как вела себя машинка при перегоне?


Фото много, но они почти все большого размера, на телефон нафотал немного. Комплектация самая простая, где точно посмотреть не знаю. Мне в принципе много не надо, единственное что меня расстроило отсутствие ветровиков.
На перегоне: не совсем понятно решение дизайнеров разместить панель приборов посередине, крайне не удобно в пути и на большой скорости, причем информационная панель находится в самом дальнем левом углу от водителя.
Далее электроусилитель руля на скорости делает руль очень легким, я пока не привык несколько незаметно выезжал на встерчку, а после 140 машина начинает рыскать, страшновато.
Лично для меня руль толстоват, за время пути натер себе мазоли, когда на кочках вцеплялся в руль. rolleyes.gif
И как все малолитражки не любит горки
При резком нажатии на газ при разгоне чуствуется толчок при переключении передач. На предыдущей машине был вариатор, нравился больше.
Из плюсов хорошо держит дорогу. Довольно бодро набирает скорость. Кондиционер и печка выше всяких похвал. Достаточно вместительная - в дороге помещались я 195/95 зимняя резина, литье на лето и весь скарб, при этом я ночевал в машине, не очень удобно, но мы не ищем легких путей yes.gif подвеска достаточно сбитая, не валкая как на многих тойотах меня очень порадовала.
На вскидку как то так
Альберт LZR,
6.8.2012, 17:41 Фотографии наших Sette
фото
Решил не заморачиваться с японской техникой, попросил во Владике поставили китайскую rolleyes.gif
По этой навигации доехал до дома yes.gif
boris71,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:54