Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вибрация двигателя 1KR-FE, как бороться?, Вибрация двигателя
awkmolniya
сообщение 15.8.2016, 10:03
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день Уважаемые PASSOводы!!!
У меня "беда". После поездки на море и благополучного возвращения (общий пробег туда обратно 8500 км.) появилась вибрация двигателя. Почитав форумы заменил масло в двигателе (залил IDEMITSU 0W20 как по паспорту), заменил свечи зажигания, поменял правую подушку двигателя. Но вибрация не исчезла.
Многие пишут что лямбда-зонд промывают и вибрация изчезает, кто-то датчик VVT-I промывает (или меняет) и вибрация исчезает.
Двигатель ошибок не выдает, поэтому не вижу смысла лезть в эти агрегаты. Машина едет нормально. При остановке на светофоре (рычаг в положении D) - ощущается вибрация на кузов. Очень неприятное явление. Посоветуйте что еще можно сделать в решении этой проблемы?
 
+Quote Post
Volan
сообщение 15.8.2016, 23:50
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 2180
Регистрация: 21.9.2009
Город: Москва
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 300 руб.
Поблагодарили: 396 раз(а)


Цитата:
(awkmolniya @ 15.8.2016, 10:03) *
Добрый день Уважаемые PASSOводы!!!
У меня "беда". После поездки на море и благополучного возвращения (общий пробег туда обратно 8500 км.) появилась вибрация двигателя. Почитав форумы заменил масло в двигателе (залил IDEMITSU 0W20 как по паспорту), заменил свечи зажигания, поменял правую подушку двигателя. Но вибрация не исчезла.
Многие пишут что лямбда-зонд промывают и вибрация изчезает, кто-то датчик VVT-I промывает (или меняет) и вибрация исчезает.
Двигатель ошибок не выдает, поэтому не вижу смысла лезть в эти агрегаты. Машина едет нормально. При остановке на светофоре (рычаг в положении D) - ощущается вибрация на кузов. Очень неприятное явление. Посоветуйте что еще можно сделать в решении этой проблемы?

поиск - вибрация
 +7-926-891-7-456  volan12345  
+Quote Post
Mexon1986
сообщение 20.8.2016, 2:30
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 8
Регистрация: 13.3.2016
Город: Боровичи
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(awkmolniya @ 15.8.2016, 9:03) *
Добрый день Уважаемые PASSOводы!!!
У меня "беда". После поездки на море и благополучного возвращения (общий пробег туда обратно 8500 км.) появилась вибрация двигателя. Почитав форумы заменил масло в двигателе (залил IDEMITSU 0W20 как по паспорту), заменил свечи зажигания, поменял правую подушку двигателя. Но вибрация не исчезла.
Многие пишут что лямбда-зонд промывают и вибрация изчезает, кто-то датчик VVT-I промывает (или меняет) и вибрация исчезает.
Двигатель ошибок не выдает, поэтому не вижу смысла лезть в эти агрегаты. Машина едет нормально. При остановке на светофоре (рычаг в положении D) - ощущается вибрация на кузов. Очень неприятное явление. Посоветуйте что еще можно сделать в решении этой проблемы?

у меня та же беда. не знаю ,что делать... А подушку оригинал ставил?
 
+Quote Post
sorion67
сообщение 20.8.2016, 7:28
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.2.2016
Город: Курск
Авто: Daihatsu Sirion (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


внимательно осмотрите подушку на коробке,может даже снять её для осмотра. может в ней причина.
 
+Quote Post





 

шуруп
сообщение 21.8.2016, 11:17
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 9.9.2015
Город: Сургут
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(awkmolniya @ 15.8.2016, 11:03) *
Добрый день Уважаемые PASSOводы!!!
У меня "беда". После поездки на море и благополучного возвращения (общий пробег туда обратно 8500 км.) появилась вибрация двигателя. Почитав форумы заменил масло в двигателе (залил IDEMITSU 0W20 как по паспорту), заменил свечи зажигания, поменял правую подушку двигателя. Но вибрация не исчезла.
Многие пишут что лямбда-зонд промывают и вибрация изчезает, кто-то датчик VVT-I промывает (или меняет) и вибрация исчезает.
Двигатель ошибок не выдает, поэтому не вижу смысла лезть в эти агрегаты. Машина едет нормально. При остановке на светофоре (рычаг в положении D) - ощущается вибрация на кузов. Очень неприятное явление. Посоветуйте что еще можно сделать в решении этой проблемы?

Попробуй фильтр топливный поменяй , который в баке стоит . Я у себя поменял вибрация практически пропала . но у меня еще второй лямбда зонд накрылся . Я про фильтр тоже здесь на форуме прочитал .
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 21.8.2016, 21:17
Сообщение #6

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Про вибрацию уже есть тема на форуме. До конца ее никто не победил, если только движок на новый поменять и лить яповский бензин. Я чистил переднюю лямбду, фильтр ввтай, поменял гелевую подушку, оба бензофильтра, топливный насос, поменял свечи, регулярно чищу дроссель и датчик хх. Нужно еще поменять прокладку клап.крышки-забрасывает свечи маслом, поменять наконечники катушек-на вид в норме, но лучше сменить. Также на вибрацию влияет старое масло акпп и его повышенный уровень. Но все эти меры не дадут гарантию полного избавления от вибрации.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
awkmolniya
сообщение 22.8.2016, 6:43
Сообщение #7

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Mexon1986 @ 20.8.2016, 3:30) *
у меня та же беда. не знаю ,что делать... А подушку оригинал ставил?


Подушку ставил производства R8 (Китай), но дело не в подушке. Такое ощущение что не хватает оборотов. На P или N чутку педаль газа косаешься и вибрация пропадает.
Уже и дроссельную заслонку промыл как пишут - вибрация меньше стала, но хочется добиться нужного результата. в выходные планирую загнать на яму и попытаться выявить причину.
 
+Quote Post
awkmolniya
сообщение 22.8.2016, 6:46
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(шуруп @ 21.8.2016, 12:17) *
Попробуй фильтр топливный поменяй , который в баке стоит . Я у себя поменял вибрация практически пропала . но у меня еще второй лямбда зонд накрылся . Я про фильтр тоже здесь на форуме прочитал .


Мне кажется топливник здесь не причем. Машина едет нормально.
Двигатель никаких ошибок не выдает.
 
+Quote Post
awkmolniya
сообщение 22.8.2016, 6:56
Сообщение #9

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.4.2016
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 21.8.2016, 22:17) *
Про вибрацию уже есть тема на форуме. До конца ее никто не победил, если только движок на новый поменять и лить яповский бензин. Я чистил переднюю лямбду, фильтр ввтай, поменял гелевую подушку, оба бензофильтра, топливный насос, поменял свечи, регулярно чищу дроссель и датчик хх. Нужно еще поменять прокладку клап.крышки-забрасывает свечи маслом, поменять наконечники катушек-на вид в норме, но лучше сменить. Также на вибрацию влияет старое масло акпп и его повышенный уровень. Но все эти меры не дадут гарантию полного избавления от вибрации.


Полностью согласен с вами. Каждая деталь стоит очень дорого если рассматривать оригинал, но думаю оно того не стоит. Дроссель из пластика сделан (до смешного). При покупке PASSO честно говоря не было времени читать отзывы (бюджет был небольшой), а откатав всего навсего 1 год я разочаровался в TOYOTA. Рулевая рейка брякает (ремонт 8,5 тыс. руб.), куча электроники понатыкано . . ....
Вернусь наверное к NISSAN (5 лет на CUBE откатал, 5 лет на NOTE - вложения были минимальные)
 
+Quote Post





 

astraman82
сообщение 22.8.2016, 15:24
Сообщение #10

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Слабые места -рейка, вибрация, и шумоизоляция. Шумка еще простительно, машина малого класса и арки практически в салоне. Но вот рейка изначально неудачной конструкции, как и крепления двигателя. Когда он новый и ест только яповский бенз, конечно, работает идеально. Хапнув нашего пойла и побегав по росейским колдоебинам, начинает в ужасе трястись.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
Сергей Ч.
сообщение 23.8.2016, 21:14
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 979
Регистрация: 20.11.2009
Город: Яшкино
Авто: Toyota Passo (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 72 раз(а)


На нашем бензине у всех японок обороты х.х. снижаются. Заметил это ещё в 90-х. Пробовал победить всяко разно,бесполезно. Что-то временно вроде бы помогало,но временно,повторно уже результата не было. Забил.
 8-904-967-1421  seregacher1  
+Quote Post
astraman82
сообщение 23.8.2016, 21:22
Сообщение #12

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Цитата:
(Сергей Ч. @ 23.8.2016, 21:14) *
На нашем бензине у всех японок обороты х.х. снижаются. Заметил это ещё в 90-х. Пробовал победить всяко разно,бесполезно. Что-то временно вроде бы помогало,но временно,повторно уже результата не было. Забил.

А сколько хх оборотов у литрового движка на холодную и на горячую? И уж тем более, когда на тормозе у светофора стоишь? Мне кажется, там обороты совсем падают. Ему бы добавить их программно или механически.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.8.2016, 9:43
Сообщение #13

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Мои мысли.
Номинал инженеры двигателю крфе сделали 750. По сканеру когда у тебя на холостых держит 750, то при D+тормоз обороты падают до 700, эта частота уже близка к резонансу системы подвес-кусок железа с вращающимися частями. Все эти замены и промывания просто сбивают адаптации и комп держит обороты в районе 800 и выше, через некоторое время самообучения проходит и обороты приходят в норму. Просто никто по сканеру обороты не контролирует, вот и кажется, что вибрация "побеждена".
ИМХО.

Сообщение отредактировал ikari81 - 26.8.2016, 9:44



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 26.8.2016, 10:43
Сообщение #14

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


750 оборотов прям маловато для 3циликового движка, он и так трясучий, еще и обороты маленькие. Поднять бы до 800-900, получше было бы. Возможно это сделать, может прошивка ЭБУ есть ? Я в этих делах профан, даже диагностику через обд2 никогда не делал. Все собираюсь элм327 купить.
П.С. На форуме уже куча тем про вибрацию, гелевую подушку, патчи, промывки дз и т.д. Неплохо было бы объединить.



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.8.2016, 11:50
Сообщение #15

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 26.8.2016, 13:43) *
750 оборотов прям маловато для 3циликового движка, он и так трясучий, еще и обороты маленькие. Поднять бы до 800-900, получше было бы. Возможно это сделать, может прошивка ЭБУ есть ? Я в этих делах профан, даже диагностику через обд2 никогда не делал. Все собираюсь элм327 купить.
П.С. На форуме уже куча тем про вибрацию, гелевую подушку, патчи, промывки дз и т.д. Неплохо было бы объединить.

это можно сделать и без всякой прошивки регулировочным винтом на заслонке, но надо ли...



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post





 

astraman82
сообщение 26.8.2016, 15:56
Сообщение #16

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Не понял



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 26.8.2016, 16:27
Сообщение #17

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


На дз есть винт, задающий начальное положение заслонки при ненажатой педали газа. Выкручивая можно задать начальные холостые обороты без учета кхх. Этакая грубая регулировка.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
astraman82
сообщение 27.8.2016, 20:24
Сообщение #18

Заслуженный БУНовод России
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 661
Регистрация: 7.9.2014
Город: Астрахань
Авто: Daihatsu Boon (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 54 раз(а)


Я несколько раз снимал-чистил ДЗ, никакого винта не замечал.Пардон за тупость, ткните пальцем, где он. А если им задать обороты хх повыше,то ЭБУ не вернет их назад?



Забегайте на Драйв2 www.drive2.ru/r/daihatsu/964479
 
+Quote Post
ikari81
сообщение 28.8.2016, 5:06
Сообщение #19

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1841
Регистрация: 11.8.2012
Город: Омск
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 239 раз(а)


Цитата:
(astraman82 @ 27.8.2016, 23:24) *
Я несколько раз снимал-чистил ДЗ, никакого винта не замечал.Пардон за тупость, ткните пальцем, где он. А если им задать обороты хх повыше,то ЭБУ не вернет их назад?

На форуме где-то была фотография. Днем сфотографирую. ЭБУ Конечно будет пытаться, но диапазон у клапана хх не безграничен.



ссылка
ссылка
"Причин может быть множество, а последствия разнообразными" (с)
 
+Quote Post
sorion67
сообщение 28.8.2016, 10:03
Сообщение #20

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.2.2016
Город: Курск
Авто: Daihatsu Sirion (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


тросом натените,он же регулируется.Какая разница чем приоткрыть заслонку,если педаль не электронная.Но ведь и расход увеличится.
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 15:14