Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику sat9999. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.5.2021, 21:02 стрекочит двигатель 1kr
1kr
Цитата:
(samolet222 @ 17.5.2021, 21:06) *
ну на холодную при пуске у меня он не стрекочет. стрекотание только при движении при положении ручки автомата в D. Скорость от 20 до 40. В положении S - работает без стрекотания вообще.

Побрызгайте на ремень водой и проедьте. Если стрекот изчезнет, курите тему Свист из под капота и другие, обсуждалось много раз в том числе с кодом несвистящего ремня и заменой подшипника вала кондиционера.
samolet222,
15.4.2021, 20:59 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(ДядяДэн @ 15.4.2021, 18:57) *
Век живи -век учись!
Пришли с утра бородатые мудрые старцы на работу...и поржали с моих знаний!
Тут же провели мне ликбез,касательно конструктива линзованной оптики,сняли заглушки с фары ,потыкали пальцами в отражатель и т.д.
В общем и целом я был неправ. Если в фаре присутствует линза-это ВСЕГДА ближний свет,а если есть ещё вторая линза-то и дальний тоже.Корректор фары меняет наклон обоих ламп ОДНОВРЕМЕННО,поскольку обе фары(дальний и ближний) выполнены в одном корпусе.Заглянув в посадочное гнездо лампы линзы,мы увидели шторку.Она оказалась прямая(без скосов),но это не точно.когда проведём эксперимент со световой границей,станет ясно что и куда светит(поскольку старцы сказали что у этих фар "евросвет" без галок...но я чот им не верю))проверим,решим стоит ли разбирать.
в общем пока всё идёт к успеху!

С нетерпением ждем результата экспериментов! rolleyes.gif
ДядяДэн,
10.4.2021, 20:51 Замена праворульных фар (новый техрегламент 2021)
Головная оптика
Цитата:
(якут36 @ 10.4.2021, 18:23) *
Извините, подскажите, плиз, а обычные галогенки с линзами на нашу машинку имеются или только ксенон? Не хотелось бы переделывать электропроводку кардинально. Вопрос изучить не смог на дроме, пишут "линзы", кое-где и с блоком розжига, а на обычных Н11 ну или других - бывают фары с линзой? Заранее благодарю за ответ!

У меня комплектация Hana 30 кузов с линзами. Лампа галоген H7.
якут36,
17.1.2019, 21:50 Утеплитель капота
Цитата:
(astraman82 @ 17.1.2019, 21:35) *
Он подходит на Пассобун? Протокол сам автоматически определяет?

Да. У меня же на пассо стоит. yes.gif
astraman82,
10.12.2018, 20:57 Мануал 2 поколение пассо
Поделитесь пожалуйста у кого есть мануал .
Вот книга 2015 года:
https://autodata.ru/pdf/3627_info.pdf.
Издательство и серия совпадают. Только там нет движка 1NR с КПП вариатором. Это скорее просто переиздание 2009 года...
Zinaida, Семён1,
8.12.2018, 9:02 Мануал 2 поколение пассо
Поделитесь пожалуйста у кого есть мануал .
На второе поколение книжки нет. Только на первое - тут В принципе, почти все одинаковое.
Тай,
23.10.2018, 14:55 Сброс вариатора и дальнейшие проблемы
Цитата:
(Gelena @ 23.10.2018, 14:56) *
Всем привет!
Моя эпопея с продолжается... Побывала моя девочка у троих диагностов, никто не смог убрать (либо посоветовать как это сделать, поменяв что-либо) мигание D. Последний спец отправил меня к официалам. Типа возможно там есть законный софт и оборудование для диагностики. Ибо все то оборудование, чем "сбрасывали" вариатор не позволяет провести заключительную стадию калибровки, а именно запись и сохранение параметров. Выяснила у диагностов каким оборудованием подключались: CARMANSCAN и Toyota TechStream. Теперь вопрос. Кто подскажет какое диагностическое оборудование подходит нашим машинкам? Multitronics? или...

Может не та последовательность действий? Настраиваться может и простым перемыканием контактов.Попробуйте распечатать и показать алгоритм действий отсюда
Gelena,
16.10.2018, 8:48 Сброс вариатора и дальнейшие проблемы
Цитата:
(Gelena @ 16.10.2018, 9:11) *
Меня тоже удивило, что двигатель так быстро «приговорили» даже не предложив замерить компрессию dry.gif

Ищите хороший сервис, а в этот больше не ездите.
Gelena,
10.6.2018, 20:06 Заставка PASSO для магнитолы NSZT-W61G
Сменил заставку на магнитоле на изображение нашей машинки, добавил стильную надпись :TOYOTA Passo[attachment=6855:Toyota_passo.jpg] Заставку менял по инструкции с youtube: https://www.youtube.com/watch?v=Dlxmz6xOKdg Заставка уже соответствует параметрам экрана магнитолы, достаточно скачать и вставить по инструкции ( видео с 13.31).

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:31