Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику 661. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2020, 8:37 Гремят суппорта
Цитата:
(dinamit @ 4.7.2020, 17:17) *
А я пока неразобрался, что у меня гремит, метал об металл. Лежачий проезжаю, все норм, а если
Наезжаю на острые препятствия в виде камней или перепады в асфальте то гремит как трубка маленькая в большой трубе... Думал что рейка, но попинав колеса услышал подобный стук..... Буду разбираться

Чтобы отличить стук супаотов от других стуков, при движение по участку дороги там где и происходит стук слегка прижать педаль тормоза одновременно и вы поймете сразу, если стук пропал то это супорт, если нет - искать виновника. Удачи.
sat9999,
8.5.2020, 14:46 Гремят суппорта
Цитата:
(Сергей Ч. @ 30.4.2020, 21:31) *
От приложенного усилия,направляющие ходят туго.колодки не растормаживаются полностью. Диск всегда как минимум тёплый. Если поставить пружину слабее,гремят скобы. Нет,принцип использовать трение здесь не подходит. Пока предлагаю три решения:
1. Банально новые ( в продаже нет)))) .
2. Толстую метел. прокладку между внутренней колодкой и тормозным поршнем. Направляющие утапливаются в скобу,люфт значительно уменьшается.
3. Рассверливать отверстия под направляющие в скобах и втулить.

Всем Привет. Пробежал с пружинами уже 20 тыс.км. ни ступица ни диск тормозной не греется, машинка чувствует себя отлично и радует тихой подвеской своего хозяина. В моем случае я угадал с пружинами и не тугие и не слабые. В таком случае говорят ( что доктор прописал). При этом потратил 40 мин времени и ноль копеек. Я лишь рассказал как я сам для себя решил проблему с гремящими суппортами и поделился с вами. Свой вариант ни кому не навязываю. Всем удачи на дорогах.
Сергей Ч.,
29.2.2020, 18:12 Скрип
Скрип в переди
Цитата:
(astraman82 @ 17.2.2020, 13:38) *
Сколько вышло по деньгам? Цена двух контрактных рычагов?

Всем доброго дня. По поводу стоимости ремонта двух передних рычагов(замена сайлентблоков и пыльников шаровых мне обошлось в 2500 руб.плюс схождение 500 руб. кстати схождение делаю раз в год перед сменой зимних шин на летние. Стоимость нового рычага Тристано(Китай)-3200 руб. Выйгрыш очевиден. Но это только в том случае, как в моем что шаровая опора не стучит т.е. исправна. Удачи всем на дорогах. preved.gif
Александр 23,
16.2.2020, 16:09 Скрип
Скрип в переди
Всем ПассоВодам привет. У меня на Т-Пассо KGC-30 при пробеге 160 тыс.км появился скрип спереди на неровностях и проезде лежач.полиц shok.gif . Мои предположения о выходе из строя сайлентблоков (чаще вызывающие такой скрип) подтвердились при дотошном осмотре передней подвески. Задние были надорваны. Зачесал я репу dry.gif , что делать?, менять только сайлентблоки или рычаги полностью?. Еще раз осмотрел шаровые и так как они не производили стуки и пыльники были целы но имелись трещинки в местах складок, я решил что рычаг рано списывать в утиль. Заказал в "Экзисте" сайлентблоки пару задних, передних и пыльники шаровые на оба рычага. Сайлентблоки на рычагах сам поменял в тисах, и их замена самостоятельно не так сложна как может показаться на первый взгляд. Все получилось preved.gif поставил на колеса протянул сайленты. Сделал схождение на Сто. Всем удачи на дорогах! После ремонта пробег 12 тыс. замечаний нет.
Сергей Ч.,
25.1.2020, 16:28 Стук в рулевой рейке
у кого какой опыт?
Всем привет Пассоводам.! Хочу поделится своим опытом по ремонту рулевой рейки и как результатом хорошим настроением от проделанной работы. У меня т-пассо в 30 кузове. Брал с аукциона с пробегом 89 тыс. км. С самого приобретения рул. рейка при проезде без асфальтного участка дороги в гаражном обществе был слышен с право стук. На асфальте в городе не было такого стука как при выезде из гаража.Зато был мелкий. при проезде трещин на асфальте и когда их становилось много сук был мелким глухим но доставал и раздражал так как все дороги усеяны паутинами трещин.Мелкий стук выявил сразу при слегка нажатой педали тормоза сразу стихало и я понял. что это супорта.А вот с рул.рейкой я решил бороться самостоятельно так как хочеш сделать хорошо-делай это сам. Зимой выписал рем комплект втулок.-1400 руб. Заказал в Экзисте рулевые тяги, рулевые наконечники. С приходом теплого время года я снял рулевую реку без откручивания подрамника, вытащил спокойно без проблем и делал в гараже без ямы и в тесненных условиях.Все сделал как написано в руководстве на сайте где заказывал втулки.Получилось все отлично.Заменил тяги и рулев. наконечники чтобы не делать лишнюю работу хотя старые оригинальные были в хорошем состоянии. Сделал сход розвал. Прошел год, результат отличный. Хочу отметить,что сосед по гаражу перекуп гоняет с Владика т-пассо в новом уже кузове 2016г. На них те же проблемы с рулев. рейками при пробеге до 100 тыс. км. Единственное,что я не поборол супорт но нынче летом с этим недугом буду бороться.Всем удачи на дорогах. preved.gif
lwowitch, Сергей Ч.,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:38