Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> СИСТЕМА КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ, подскажите
lancelot2009
сообщение 24.8.2013, 3:47
Сообщение #1

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


В общем беда... Заклинил подшипник на компресоре кондёра, катушку размотало...в общем, компрессор поставил другой (катушку) не нашёл.. Мастера сказали, что у меня в системе какая-то старушка и грязь... Надо мыть систему и менять осушитель кондиционера, но у меня он запаян в капсулу и намертво приравнять к радиатору..... ЧТО ДЕЛАТЬ, заказать новый радиатор или есть другое решение?!?!? Менее затратное...
 
+Quote Post
МаксимНиколаевич
сообщение 28.8.2013, 18:18
Сообщение #2

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


у меня такая же х..ня весь мозг вынес этот радиатор все работало без нариканий и вдруг начал вырубаться подсоединил калектор и понял что нет циркуляции в системе решил спустить фреон и ахнул столько гадости вылилось промыл всю систему вакумировал заправил фреоном маслом радый запускаю он не работает а мурчит и минуты через 2 пиз...дык и таже херня разобрал снова снялвсю магистраль и испаритель все вымыл а радиатор сука так и неудалось промыть ищу новый самое интересное ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА МУЛЯКА В СИСТЕМЕ КОТОРАЯ ЗАБИЛА РАДИАТОР ведь на нашихпасиках самая прстейшая система рециркуляции без фильтров и осушителей
 
+Quote Post
lancelot2009
сообщение 28.8.2013, 21:49
Сообщение #3

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(МаксимНиколаевич @ 28.8.2013, 18:18) *
у меня такая же х..ня весь мозг вынес этот радиатор все работало без нариканий и вдруг начал вырубаться подсоединил калектор и понял что нет циркуляции в системе решил спустить фреон и ахнул столько гадости вылилось промыл всю систему вакумировал заправил фреоном маслом радый запускаю он не работает а мурчит и минуты через 2 пиз...дык и таже херня разобрал снова снялвсю магистраль и испаритель все вымыл а радиатор сука так и неудалось промыть ищу новый самое интересное ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА МУЛЯКА В СИСТЕМЕ КОТОРАЯ ЗАБИЛА РАДИАТОР ведь на нашихпасиках самая прстейшая система рециркуляции без фильтров и осушителей

мне одни мастера предложили вариант.... в варить в систему парралельный осушитель, а старый оставить.... итого промывка системы 2000, парралельный осушитель 2000 и заправка системы ещё 2000 ,..... итого 6000 рябых.... при этом нужно им принести " парралельный" осушитель, который они вставят в систему....
 
+Quote Post
МаксимНиколаевич
сообщение 28.8.2013, 22:41
Сообщение #4

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


чистой воды развод купи бу радиатор и будет тебе счастье а на счет осушителя его нет я разрезал радиатор балгаркой из интереса и капсула оказалась пустой потом вычитал что это ресивер
 
+Quote Post





 

lancelot2009
сообщение 30.8.2013, 2:22
Сообщение #5

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(МаксимНиколаевич @ 28.8.2013, 18:18) *
у меня такая же х..ня весь мозг вынес этот радиатор все работало без нариканий и вдруг начал вырубаться подсоединил калектор и понял что нет циркуляции в системе решил спустить фреон и ахнул столько гадости вылилось промыл всю систему вакумировал заправил фреоном маслом радый запускаю он не работает а мурчит и минуты через 2 пиз...дык и таже херня разобрал снова снялвсю магистраль и испаритель все вымыл а радиатор сука так и неудалось промыть ищу новый самое интересное ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЭТА МУЛЯКА В СИСТЕМЕ КОТОРАЯ ЗАБИЛА РАДИАТОР ведь на нашихпасиках самая прстейшая система рециркуляции без фильтров и осушителей



Цитата:
(МаксимНиколаевич @ 28.8.2013, 22:41) *
чистой воды развод купи бу радиатор и будет тебе счастье а на счет осушителя его нет я разрезал радиатор балгаркой из интереса и капсула оказалась пустой потом вычитал что это ресивер

ТАК значит, эта капсула пустая , на "покемонах" НЕТ осушителей и прочей хрени и меня тупо разводили ,?!!?!?! тогда нах..... эта капсула припаяна
????
 
+Quote Post
МаксимНиколаевич
сообщение 30.8.2013, 11:21
Сообщение #6

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


могу скинуть фото разрезанной капсулы она пуста в том и прикол осушитель не может быть припаян так как он должен устанавливаться на магистрали и спокойно меняться как расходник
 
+Quote Post
МаксимНиколаевич
сообщение 30.8.2013, 11:24
Сообщение #7

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.9.2012
Город: Ростов-на-Дону
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


а капсула припаяна потому как радиатор мал и чтобы увеличить объем япы впаяли этот ресивер чтобы неувеличивать сам радиатор
 
+Quote Post
lancelot2009
сообщение 30.8.2013, 19:56
Сообщение #8

Интересующийся Пассо
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 69
Регистрация: 17.8.2013
Город: Краснодар
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


полный абзац... них... не понимаю... сегодня опять заезжал в ремонт кандюков, говорят тоже самое... - ЭТО ОСУШИТЕЛЬ И ЕГО НАДО МЕНЯТЬ, ВМЕСТЕ С ПРОМЫВКОЙ СИСТЕМЫ
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 12:50