Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Rapan. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.5.2014, 10:05 пыльник
Цитата:
(AlexMakedonsky @ 14.5.2014, 3:47) *
45502-B1110 25000 руб. или около того. Все выясняется в том же Exist`е.
Кстати, на carbonus.ru и на greenparts.ru контрактные от 4600 руб.

Есть в 2 раза дешевле: http://www.impex-jp.com/zip/part-search.ht...art=45502-B1110 Правда это рулевая рейка в сборе, а речь идёт о пыльнике для передней стойки, просто надо поискать аналог по размерам, наверняка есть это-же просто резинка.
p.s. по условиям пересылки сказать не могу.
юлёна,
9.1.2014, 20:29 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Всем привет!
Немного не в теме, но я свою Пассу Сетте успешно продал в декабре 2013 года, отъездив 4.5 месяца. У машины есть как плюсы так и минусы, всё не стану писать, долго, из плюсов: высокая посадка водителя (реально под 5-ой точкой на 10 см. выше, чем в обычных авто), очень хороший обзор, мягкая и комфортная подвеска, экономичная 7-7.2 литра на 100 км в среднем 92-го бензина (замерял около месяца - город, трасса, один, с пассажирами, по жаре, с кондиционером... правда режим "Эко" почти всегда был включен), хорошая трансформация салона и много места в нём, с 1-2 пассажирами едет не плохо, больше уже чувствуется, мотор очень быстро прогревается, в жару регулятор кондюка приходится ставить почти на максимум. К недостаткам отнесу: для семейного минивэна очень простая комплектация (правда была модификация Х), не очень понравилось расположение приборов в центре консоли, их плохо видно и читаются они не чётко, угол их разворота к водителю нужен болле сильный, отсутствие ветровиков серьёзно осложняло жизнь (ну привык я к ним), машина при езде шумновата, особенно если открывать окна, при закрытых окнах по холодной погоде имеет склонность быстро запотевать изнутри, приходится часто включать кондиционер, быстро набирает грязь на бочины, надо ставить брызговики. Рулевая рейка постукивает на гравийке (при том, что авто было 2010 года с пробегом 25 тыс км.). Передок надо обязательно поднимать проставкми, низковат. Т.е., кроме простой комплектации, перечисленные недостатки по большей части устранимы. В общем впечатление осталось скорее положительное, чем отрицательное.
Сюда заглядываю скорее по инерции. Всем удачных поездок на ваших Passo Sette. preved.gif
TOXA,
1.9.2013, 1:03 Расходники для Passo Sette
Многим, купившим этот авто, думаю, будет интересно
Цитата:
(Sergey in Cuzbass @ 31.8.2013, 20:53) *
подскажите что и когда нужно менять?? на моей пробег 18 т.км??

Ветровики и проставки для клиренса - это по желанию. При таком пробеге всё, что нужно, это проверить масло и фильтр в двигателе, заменить при необходимости. Вытащить и почистить (заменить) воздушный фильтр двигателя и салонный фильтр. Залить бензин и проверить давление в шинах. rofl.gif Обеспокоиться жидкостью в автомате надо будет на 30 тыс.км.
Sergey in Cuzbass,
27.8.2013, 23:49 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(Sergey in Cuzbass @ 27.8.2013, 21:23) *
привет! подскажи пожалуйста на счёт РАДИАЦИИ в автомобилях ! а то сегодня какой то мужичёк сказал ,что японцы от них избавляются,,,,я думаю что он просто завидует ,но осадок остался(может проверить где нибудь??)

Если авто шло через аукцион, то можешь быть спокойным, там кстати должна быть бумажка портовой таможни из Япии о прохождении проверки. Вообще правительство Японии официально заявляло о проверке всех авто и о недопущении вывоза авто пострадавших от цунами и радиации. На то, что "бабы в штанах" вякают не обращай внимания - они слышали звон, да не знают где он, а языком молотят скорее всего действительно из зависти. А вот машины, которые морячки на продажу везут на своих кораблях, вот их точно надо проверять, т.к. они везут с припортовых (паковских) стоянок, вот там всё что угодно будет, так как критерий там один - взять подешевле, продать подороже.
Sergey in Cuzbass,
22.8.2013, 13:04 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Поздравляю!
А ты переживал, боялся, мучался - с аукционными машинами, редко какие неприятные неожиданности всплывают, как правило все переживания резко пропадают при получении машины. Ну а бежевый цвет авто, а если ещё и бежевые коврики - вообще прекрасно, считай мыть придется раза в три реже, а смотреться всегда будет чище. Подошёл ближе - грязновата scratch.gif , отошёл метра на 2-3, посмотрел - да нормально смотрится! good.gif Была Toyota Corolla бежевая, с бежевым салоном - вообще горя не знал!
Sergey in Cuzbass,
19.8.2013, 21:28 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(Sergey in Cuzbass @ 19.8.2013, 20:33) *
всё.! сутра поеду за автомобилем в СИБ.Удачи мне и отл. авто !!!!

Удачи! Хорошей поездки и радости от приобретения! preved.gif
Sergey in Cuzbass,
30.7.2013, 8:22 Не могу найти полный номер двигателя
На двигателе есть только 3sz
Сбоку есть прилив, посмотри на нем

[attachment=3692:IMGP1097.jpeg] [attachment=3693:IMGP0087.jpeg]

igo_ru, Kepchik, Pronaton13, Владлен,
16.7.2013, 11:01 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Цитата:
(Sergey in Cuzbass @ 16.7.2013, 1:49) *
http://1.ajes.com/imgs/4oHZ1bwcqTluKPp0dsf...-5r31eSWH776tgb иииhttps://apf.mail.ru/cgi-bin/readmsg/55010.jpeg?id=13711925970000000905%3B0%3B4&exif=1&bs=103059&bl=81951&ct=image%2Fjpeg&cn=55010.jpeg&cte=base64 как это понимать??

Первый раз, лот 378 машину продавала прокатная коомпания и аукцион был более строгий, там всё прописали по правильному (была замена, именно замена, а не рихтовка, по левой стороне и сзади, но страшного особо ничего нет, только вмятинка на крыше и по правой пассажирской двери + царапина. Царапанные литые диски. Есть отметка по салону не пятна, а похоже, на подпалины от курения). Для марта 2009 года, хорошего пробега и среднего состояния с отметкой R - цена нормальная. Потом машину купили, привели в порядок, почистили, приполировали царапины, похоже заменили резину (было 1/4, стало 3/8) и выставили на продажу уже от частного лица на менее строгий аукцион, где и продали по более высокой цене. Оценка озменилась с RCA на 4BA, значит подпалин скорее всего не было, т.к. их просто так не удалить, отметки о замене деталей кузова остались, это лишний раз говорит о честности аукционов Японии. Пробег изменился всего на 3 км. Машина была выставлена на продажу уже 8 июня (лот 55684 HAA Kobe) и там давали за неё 760000 иен, но ограничиталь по продаже был более высокий и её не продали. Скорее всего машину купили именно для дальнейшей перепродажи, т.к. прокатные конторы не сильно "вылизывают" машины для продажи, да и продают на аукционе за те деньги, которые предложат, а вот частники часто ставят ограничение, ниже которого авто не купят.
Особенно не накручивай себя, машина придёт, скорее всего в нормальном состоянии, ну а то, что она была в ремонте очень часто даже не заметно совсем. В Японии цена машины очень сильно зависит от пробега, а потом уже от состояния, а потом от комплектации. По статистике на момент покупки цена была нормальной, ну а то, что доллар и евро поднялись - так уж получилось, увы.
p.s. фирма купившая машину для тебя, скорее всего, даже не знала, что авто было продано ранее, они купили то, что было, а только потом в статистике увидели, и совсем даже не скрыли этого, а честно об этом написали. Разница между аукционами 4 и 10 дней, оценка R и 4 сильно разные и сравнивать их не будут, а продаются многие тысячи авто одновременно и одно дело, когда покупается одно авто - следи, сравнивай, анализируй, смотри статистику, а совсем другое, когда идёт поток покупок и тут смотрится статистика продаж на текущий момент и важно просто не упустить нужную машину, сделав при этом адекватную ставку, а это уже приходит только с опытом. Удачи!
Sergey in Cuzbass,
12.7.2013, 16:42 замена масла в АКПП
Бак бензина - 42 литра
Масло в двигатель - 2,8 л. без фильтра, 3,2 л. с заменой фильтра
Радиатор 4,5 литра. 30% -12°C, 50% -35°C
Автоматическая коробка ATF T-IV 5 литров

Как-то так по руководству.
Basil, Stalker,
25.6.2013, 23:27 Подвеска, шины, диски
Родные размеры 175/65/14 и 185/55/15 вот от них и надо плясать, а не от того, что поставлено кем-то ранее. Только на них спидометр не врет. А если есть большая необходимость увеличить клиренс, а при ваших снегах это конечно надо, то закажите себе проставки 2-х сантиметровые (ранее на сайте рассматривались), не больше, и будет Вам счастье. В итоге 2 см проставки + 1 см., если взять резину 175/70/14 или 185/60/15. Если кто-то ставил больший размер, спросите у них как ходит, но потом учитывайте поправку при просчитывании скорости и расхода топлива.
Ну, а курс летнего контраварийного вождения это круто, молодец d_daisy.gif , я не рискнул, по хорошему можно позавидовать. preved.gif
Sergey in Cuzbass,
24.6.2013, 0:31 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Поздравляю!
Дополнительные данные по автомобилю (думаю, что не ошибся, другой 4wd не было)
Год выпуска 2009
Месяц выпуска 3
Код модели M512E-HQGE
Цвет кузова 209
Цвет салона FH40
Каталожный номер 119120
Идентификационный номер (VDS) 162220002
Двигатель 3SZVE
Модификация G
Параметры двигателя 1500CC 16-VALVE DOHC EFI
Описание модификации G TYPE
Год выпуска по плану нумерации 2009
Месяц выпуска по плану нумерации 3
Наименование модели PASSO SETTE
Совместимые кузова M502E,M512E

Выбирай, здесь все номера по машине есть: http://www.impex-jp.com/parts/TOYOTA/PASSO+SETTE/M512E.html
подставляй номера в Экзисте и смотри аналоги, если они есть конечно!
niffigasebe,
2.6.2013, 0:18 Выбор и приобретение авто
Основные моменты покупки, комплектации и др.
Цитата:
(Viktor @ 1.6.2013, 20:53) *
Тоха спасибо! я с раумом знаком , был он у меня 97 года. 2 года отъездил , ничего так аппарат салон у него в старом кузове очень куцый и ходовка слабенькая. В новом кузове совсем другая машина, наверное возьму , потестю её с годик всё-же. Рейтинг машины я определяю по колличеству в своём городе ну и по ввозимости на дроме. Кстати сетте за последние месяцы навезли гору.
Рапан что я тебе сделал плохого? второй раз уже язвишь в мой адрес. Мне нравятся машины от разных производителей, но покупаю я только тайоту по причине 1 на порядок дешевле запчасти и есть всё в магазинах , 2 ремонтируют в моём городе только тайоту , конечно пытаются делать и другие но не всегда успешно и очень дорого , 3 ну и конечно мне же её через год-два надо продать а при таком раскладе это трудно сделать. Другое дело если взять для себя лет на 10, вот тогда конечно можно не заморчиваться с последним пунктом. Да кстати я не с дальнего востока, я с севера. А на счёт пробега это да, это делают , Во владивостоке много чего делают , надо в этом разбираться что бы покупать с рынка. Я тоже грешен я Во Владике машины за 100 баксов делал беспробежными, но только эти машины по состоянию были идеальны , вот только доки и выдавали их историю. Но это в прошлом, тогда на это были определённые обстоятельства. Конечно покупать на рынке риск есть и ни кто от него не застрахован, просто он для меня знаком . Ну и конечно определённая простота в покупке, продал свою, подгадал с отгулами , прыгнул на крыло 4 дня и ты уже дома.

Ничего личного, я же написал - не обижайтесь, просто пытаюсь сказать, и не я один (писали же форумчане фирмы, через которые брали машины), что купить машину напрямую с аукциона Японии через фирму более надёжно, чем с рынка, а по времени так-же удобно - пришла машина, приехал и забрал, но если вполне устраивает рынок какие могут быть возражения с моей стороны?
ИМХО: Я привык за последние годы работать по другому и с другими машинами и покупать за свои деньги "кота в мешке" меня уже не уговоришь. Мой подход к клиенту так-же не позволяет впаривать ему заведомый мусор называя его хорошей машиной. Видимо воспитание другое и понятие совести не пустое. И, кстати, действительно, мало кто из моих покупателей ездил на своих машинах по году или двум, в основном долго ездят.
Sergey in Cuzbass,
17.4.2013, 15:57 Приобрел себе Passo Sette
Ура!!!!
Понятно, спасибо!
varik157,
21.3.2013, 21:01 кто знает подскажите?
Цитата:
(cherkash2002 @ 9.3.2013, 7:24) *
ОДНУ Я УЖЕ НАШЕЛ В БАГАЖНИКЕ ПРИ ПЕРВОМ ОСМОТРЕ ... Вот она на фото preved.gif

А вы не в курсе - это монетки, которые японцы кладут при покупке новой машины "на счастье" - своего рода оберег. Уж коли ездите на их авто, такие простые вещи надо знать!
axel2,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:10