Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> рулевое управление, утром машина не слушается руля
Galik
сообщение 9.5.2013, 7:53
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.5.2013
Город: Абакан
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Здравствуйте, приветствую всех на форуме. 24 апреля стала владельцем 1,3 литрового Дайхатсу Бун (Буня), два дня назад съездила сделала развал схождения, руль тянуло влево, сейчас все нормально, но появилась одна странная вещь. Утром, машина не слушается руля, руль прокручивается на 360 град, а колеса стоят на месте, минут через 10 все приходит в норму, раньше этого не было. Женщине вообше сложно судить о механизмах, подскажите, что делать.
 
+Quote Post
CreaterKm
сообщение 9.5.2013, 14:45
Сообщение #2

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Нифига се... а сколько оборотов прокручивается руль?
 
+Quote Post
Galik
сообщение 9.5.2013, 16:42
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Регистрация: 9.5.2013
Город: Абакан
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 9.5.2013, 14:45) *
Нифига се... а сколько оборотов прокручивается руль?
Я даже точно не могу сказать, если раньше стоило хоть чуть чуть руль повернуть, она сразу реагировала, то теперь, чтобы повернуть приходится делать целый разворот, поговорила с мужиками на работе, сказали что могли не полностью закрепить ремень, у нас ведь не гидравлический усилитель, а электро, не хватает мощности, а немного проедет машина, все на место встает. Мне кажется что это ахинея, но завтра поеду туда где делали развал.
 
+Quote Post
CreaterKm
сообщение 10.5.2013, 18:53
Сообщение #4

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(Galik @ 9.5.2013, 23:42) *
Я даже точно не могу сказать, если раньше стоило хоть чуть чуть руль повернуть, она сразу реагировала, то теперь, чтобы повернуть приходится делать целый разворот, поговорила с мужиками на работе, сказали что могли не полностью закрепить ремень, у нас ведь не гидравлический усилитель, а электро, не хватает мощности, а немного проедет машина, все на место встает. Мне кажется что это ахинея, но завтра поеду туда где делали развал.

Это 100 процентов ахинея!! Колеса реагируют на руль и при заглушенном двигателе. Там прямая связь через карданчик к рулевой рейке.
А ЭУР вам только помогает подкручивать кардан когда вы крутите его рулевым колесом.
Такое ощущение что у вас рулевое колесо прокурчивает... Понаблюдате как реагирует на поворот руля рулевой кардан.
дальше будет виднее.
 
+Quote Post





 

poma80
сообщение 10.5.2013, 21:42
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 2.5.2013
Город: Новосибирск
Авто: Daihatsu Boon (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(CreaterKm @ 10.5.2013, 20:53) *
Это 100 процентов ахинея!! Колеса реагируют на руль и при заглушенном двигателе. Там прямая связь через карданчик к рулевой рейке.
А ЭУР вам только помогает подкручивать кардан когда вы крутите его рулевым колесом.
Такое ощущение что у вас рулевое колесо прокурчивает... Понаблюдате как реагирует на поворот руля рулевой кардан.
дальше будет виднее.

+1 точно не в ЭУР просто может прокручиваться руль ... срочно на СТО желательно к знакомым !
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 13.5.2013, 9:40
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Этож Девятого мая писалось. Тем более-Т.С. девушка. За праздники таких тем уйма появилось. Описанной ситуации не может быть в принципе. Винные пары и более ужасные картины рисуют. Ну или ПОЛТЕРГЕЙСТ.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
CreaterKm
сообщение 13.5.2013, 15:09
Сообщение #7

Пассовод
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 138
Регистрация: 3.5.2010
Город: Чита
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 13.5.2013, 16:40) *
Этож Девятого мая писалось. Тем более-Т.С. девушка. За праздники таких тем уйма появилось. Описанной ситуации не может быть в принципе. Винные пары и более ужасные картины рисуют. Ну или ПОЛТЕРГЕЙСТ.


Как вариант )))
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:37