Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
 
Reply to this topicStart new topic
> Подушки безопасности, Как отключить и т.д.
mumiyden
сообщение 1.9.2013, 10:22
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


День добрый!
Собираюсь поставить на задний диван детское автокресло, читал что в таком случае нужно отключать подушки безопасности. Как это сделать? Надо ли?
При старте двигла зажигается значек пристегнутого ребенка, потом гаснет
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 1.9.2013, 15:49
Сообщение #2

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(mumiyden @ 1.9.2013, 10:22) *
День добрый!
Собираюсь поставить на задний диван детское автокресло, читал что в таком случае нужно отключать подушки безопасности. Как это сделать? Надо ли?
При старте двигла зажигается значек пристегнутого ребенка, потом гаснет

????? Кресло на заднем диване и подушка переднего пассажира? Какая связь? Понятно, если малыша с креслом на переднее сиденье. Но это самый худший вариант для безопасности ребенка. Только если нет задних ремней или ИЗОФИКС. Думаю ребенок Ваш и он Вам дорог.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
mumiyden
сообщение 1.9.2013, 16:02
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 1.9.2013, 21:49) *
????? Кресло на заднем диване и подушка переднего пассажира? Какая связь? Понятно, если малыша с креслом на переднее сиденье. Но это самый худший вариант для безопасности ребенка. Только если нет задних ремней или ИЗОФИКС. Думаю ребенок Ваш и он Вам дорог.

Про подушки переднего пассажира ничего не говорилось. У меня и задние кресла с подушками, там 8 airbag-ов, включая те, что в задних стойках. Если все сработают, то вокруг экипажа воздушный пузырь надуется, наверное smile.gif
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 2.9.2013, 12:52
Сообщение #4

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(mumiyden @ 1.9.2013, 16:02) *
Про подушки переднего пассажира ничего не говорилось. У меня и задние кресла с подушками, там 8 airbag-ов, включая те, что в задних стойках. Если все сработают, то вокруг экипажа воздушный пузырь надуется, наверное smile.gif

Задние отключать ненадо. Да и нет в автомобилях такой функции.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post





 

vr73
сообщение 4.9.2013, 6:37
Сообщение #5

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 2.9.2013, 18:52) *
Задние отключать ненадо. Да и нет в автомобилях такой функции.
Вообще-то , у вас не верная, информация. Все можно отключить. в 1 случае есть такой выключатель с ключиком, во 2 случае ручками. предохранители или разьемы. Можно даже в жаркую погоду, разобрать обивку, и все вообще, отключить все подушки. просто . потом, что делать с лампой диагоностики? заклеить, ну или светодиод поставить. там 10000 часов работы на отказ. пусть мигает. как говорится.



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 4.9.2013, 13:14
Сообщение #6

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 4.9.2013, 6:37) *
Вообще-то , у вас не верная, информация. Все можно отключить. в 1 случае есть такой выключатель с ключиком, во 2 случае ручками. предохранители или разьемы. Можно даже в жаркую погоду, разобрать обивку, и все вообще, отключить все подушки. просто . потом, что делать с лампой диагоностики? заклеить, ну или светодиод поставить. там 10000 часов работы на отказ. пусть мигает. как говорится.

Завидую Вам. Какие глубокие познания в эксплуатации авто. Я-бы не догадался. Наверное можно зделать еще проще и быстрее. Проводку вырвать, а лампочку разбить. Или на велосипеде ездить. "Нет функции"- имелось ввиду, не предусмотрено производителем. В целях Вашей безопасности. Отключение передней иногда нужно. То что предлагаете Вы называется- изменить конструкцию авто. Скажу больше- нарушить. Если с Вашей стороны это была шутка, прошу прощения. Сразу не понял.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
vr73
сообщение 4.9.2013, 20:39
Сообщение #7

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


к черту подушки и ремни...
ссылка

Сообщение отредактировал vr73 - 4.9.2013, 20:54



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
mumiyden
сообщение 5.9.2013, 2:34
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 1.9.2013
Город: Находка
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Кстати, а как отключается эта самая передняя пассажирская подушка?
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 5.9.2013, 12:01
Сообщение #9

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 4.9.2013, 20:39) *
к черту подушки и ремни...
ссылка

Так Вы у нас "камикадзе", т.н. самоубийца? И для Вас 193 кмч- обычная скорость? Отключаем все эти АБС, ЕВД, ремни и прочую лабуду. Прыг за руль, гашетку в пол и ... до ближайшего кладбища. В жизни все хвастунишки, как и все нормальные люди движутся по трассе 100-110. А на этих скоростях обсуждаемые средства безопасности реально могут спасти жизнь. Кстати более 80% ДТП происходят до 80 км ч. За точность цифр не ручаюсь, но +- полтора лаптя роли не играет. По выключателю передней подушки вопрос к владельцам навороченых комплектаций. Может у них есть? Сомневаюсь, что в Пассобунах есть эта примочка. Часто замок стоит в торце торпедо с вод. стороны. Видно при открытой двери.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post





 

vr73
сообщение 5.9.2013, 12:29
Сообщение #10

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 684
Регистрация: 4.5.2009
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 83 раз(а)


Цитата:
(BUSER. @ 5.9.2013, 18:01) *
Так Вы у нас "камикадзе", т.н. самоубийца? И для Вас 193 кмч- обычная скорость? Отключаем все эти АБС, ЕВД, ремни и прочую лабуду. Прыг за руль, гашетку в пол и ... до ближайшего кладбища. В жизни все хвастунишки, как и все нормальные люди движутся по трассе 100-110. А на этих скоростях обсуждаемые средства безопасности реально могут спасти жизнь. Кстати более 80% ДТП происходят до 80 км ч. За точность цифр не ручаюсь, но +- полтора лаптя роли не играет. По выключателю передней подушки вопрос к владельцам навороченых комплектаций. Может у них есть? Сомневаюсь, что в Пассобунах есть эта примочка. Часто замок стоит в торце торпедо с вод. стороны. Видно при открытой двери.
есть. в бардачке.отключается ключом зажигания. ПроДТП: оф краши проводят на скорости 64 км в час с 50% перекрытием. Однако,это европейская практика. Откуда они взяли, с записей видеокамер, видимо,либо из оценки повреждения авто. В России. думаю, я никто подобныхстатистик не делал, и я лично чаше вижу именно лобовое.дороги узкие. по бокам настроили отбойников, на обочину и не вылетишь, особо.Вы,лично. много видите тс ,двигающихся с 64 км в час?я, вот из последних ПДД, вижу. что скорость увеличили в городе без ответственности до 80 км в час.Так, как большинство ДТП на трассе,связаны с обгоном, то чтобы обогнать тс с 90 км час, нужно иметь и скорость в 2 раза выше, и запасу 400 метров- вроде физика. начинается.Вам посчитать , силу импульса и размер перегрузок, при столкновении авто разных масс, на скорости порядка 110 ваших, и вылетающего мерина на скорости в 160 км в час вам в лобовое? так, что все это досужие вымыслы, про ремни и подушки... ну, может быть жизнь инвалидом лучше,с точки зрения жизни,однако,по мне лучше уж на месте...



ウラル
トヨタカルディナ
 
+Quote Post
BUSER.
сообщение 6.9.2013, 10:15
Сообщение #11

Заслуженный Пассовод РФ
*****
Член Клуба 
Сообщений: 691
Регистрация: 12.7.2011
Город: Крымск
Авто: Daihatsu Sirion (1,3 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 85 раз(а)


Принято.Конечно каждый сам решает, как жить и жить ли. Наболтали мы тут не по теме. Сразу надо было в Кофейню.



С ув.Валерий.
  +79528472159 +79964093590  
+Quote Post
romanenko
сообщение 16.10.2015, 13:56
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2014
Город: Астрахань
Авто: Toyota Passo (1 л)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(vr73 @ 5.9.2013, 12:29) *
есть. в бардачке.отключается ключом зажигания. ПроДТП: оф краши проводят на скорости 64 км в час с 50% перекрытием. Однако,это европейская практика. Откуда они взяли, с записей видеокамер, видимо,либо из оценки повреждения авто. В России. думаю, я никто подобныхстатистик не делал, и я лично чаше вижу именно лобовое.дороги узкие. по бокам настроили отбойников, на обочину и не вылетишь, особо.Вы,лично. много видите тс ,двигающихся с 64 км в час?я, вот из последних ПДД, вижу. что скорость увеличили в городе без ответственности до 80 км в час.Так, как большинство ДТП на трассе,связаны с обгоном, то чтобы обогнать тс с 90 км час, нужно иметь и скорость в 2 раза выше, и запасу 400 метров- вроде физика. начинается.Вам посчитать , силу импульса и размер перегрузок, при столкновении авто разных масс, на скорости порядка 110 ваших, и вылетающего мерина на скорости в 160 км в час вам в лобовое? так, что все это досужие вымыслы, про ремни и подушки... ну, может быть жизнь инвалидом лучше,с точки зрения жизни,однако,по мне лучше уж на месте...

Можно более детально объяснить?
 ВКонтакте  marker_s_panamy  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 0:16