Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
История благодарностей участнику Banderas. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.6.2016, 15:17 Противотуманки
По цоколю не знаю, для замены достаточно снять пару клипс на подкрылке и просунуть туда руку. Мне Так мастер на сто менял.
Jazzee,
14.12.2014, 13:22 Утеплитель капота
KGC30 0031399
povhnv,
18.9.2014, 2:37 Вариатор
Насчёт режима калибровки не знаю (на разных сайтах много что пишут, сам не пробовал), но есть инфа, ( попозже ссылку скину ) что вариатор штука самообучающаяся. То есть он подстраиваится под стиль езды. А при городской езде так и есть в основном - резкий старт со светофора, разгон до 40 - 50 и сброс газа чтоб впереди едущего в зад не толкуть smile.gif У меня провалы в районе 40км.ч тоже были, грешил на всё. Вылечил поездкой до Иркутска и обратно с полной загрузкой в максимальном темпе rolleyes.gif (по делам ездил, а не калибровки ради) Машину просто не узнать стало. А через пару месяцев опять такое же поведение вернулось. Поскольку в Иркутск больше не надо было, вылечил так: Выехал на трассу, остановился, и резкий старт - так чтоб педаль в пол. Разгон до 100 - 140 в зависимости от дорожных условий. Потом остановка желательно тоже поактивней. И опять резкий разгон. Повторять пока не полегчает. Мне хватило 8 - 10 раз. И хрен его знает - или правда подстраивается вариатор, или машина просто в таком режиме как говорят " просирается ", но эффект есть. Проверенно на себе.
Flashroyal56,
10.12.2013, 9:12 функции
набор опций, функций, новшеств и не только
И кстати, в википедии статью перечитайте smile.gif Там написано что изменили двигатель 1.3 , а литровый оставили старый, но оба двига комплектуются вариаторами. Так что у вас или действительно комлектация такая странная, или машина не 2010 года, либо человек не разбирается типе коробок. Там же легко проверить - газ в пол, двигатель набирает обороты и держит их на одном уровне ( учитывая слабую звукоизоляцию слышно его хорошо ) а машина разгоняется, без рывков, как тролейбус. На автомате же в процессе разгона двигатель обороты сбрасывает при переключении передач. Так что разбирайтесь smile.gif
Glandmix,
9.12.2013, 15:00 функции
набор опций, функций, новшеств и не только
1. Именно подсказка. При отключении просто меньше мозолит глаза, и не принуждает "по стариковски" тащиться по городским улицам и слушать гневные гудки владельцев авто от 1.5 литров ( шутка )

2. Режимы S и В можно включать и выключать на ходу. Овердрайв на автомате. У нас вариатор. Может и есть у кого, но у меня точно такой кнопки нет smile.gif И нет у нас 4й скорости, на вариаторе вообще скоростей в привычном понимании нет. Или наоборот их 100500, смотря как на это посмотреть. Наберите в поисковике "Бесступенчатая трансмиссия", в интернете много информации на этот счет.

3. И у меня там заглушки. На месте верхней и должна быть кнопка вкл. окл. антиюза. Нет кнопки - нет антиюза. Хотя повторюсь - комплектации бывают разные. Проверить просто - выехать на лёд ( река, озеро ) и на скорости попробовать машину в занос пустить. Если заносит и лампа не моргает - значит нет его у Вас.

4. Ну мне тоже впереди тепло, сзади не ездил, не знаю. Про use with каюсь забыл глянуть где у меня и что включает. Завтра обязательно посмотрю и заодно мануал домой возьму, нужно тоже кое - что глянуть.
Flashroyal56, Glandmix,
8.12.2013, 17:45 функции
набор опций, функций, новшеств и не только
Цитата:
(Flashroyal56 @ 8.12.2013, 13:50) *
Почему после очередной заправки, выехав с неё, обнулились показания расхода.


И кстати да, после заправки показания расхода обнуляются автоматом.
Flashroyal56,

Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 17:15