Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_2612.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как выбрать форму для игры в хоккей и что нужно учесть?
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.4.2021, 13:33
Просмотров: 501 · Комментариев: 0
Размер: 17,02 килобайт · Размеры: 196x196



Описание Изображения
В том случае, если вы планируете записать ребенка на хоккей, то следует подумать о покупке специальной экипировки. Стоит она прилично, а, следовательно, и к подбору следует подходить ответственно. Хоккей считается достаточно травмоопасным видом спорта, и с умом выбранная хоккейная форма защитит от серьезных травм. Ниже мы дадим ряд актуальных рекомендаций, давайте приступим.

Шлем защищает голову игрока от смертельных травм. Разумеется, он должен прочным, но в тоже время лёгким и с надежной системой креплений. Без примерки сложно обойтись. Надо, чтобы шлем сидел плотно и не болтался, не вызывал дискомфортных ощущений. Ищите модель с возможностью регулировки, за счет которой вы сможете достичь комфортной позиции. Пытаться экономить не стоит, приобретайте фирменные модели с логотипом CCM, Reebok, Bauer, хоккейный магазин вам в помощь. Ещё к шлему сразу добавьте решетку, которая защитит лицо игрока.

Если предстоит хоккей во дворе, то можно купить самые простые краги. Для профессиональной деятельности следует присмотреться к более продвинутым моделям, которые гарантируют максимальную защиту на высоких скоростях. Хорошие краги - лёгкие, комфортные, прочные. Есть хорошие модели даже от неизвестных марок. Если есть шанс примерить, то оцените их на практике: с клюшкой подвигайтесь. Обратите внимание, касается ли крага налокотника, это будет мешать. Пошевелите пальцами, не сковывает ли излишняя жесткость движения.

Нагрудник состоит из двух частей и защищает тело игрока, обеспечивая максимально возможную подвижность. При выборе важно выдержать баланс уровень защиты-масса. Форварды, как правило, любят легкий нагрудник, который может обеспечить манёвренность и скорость. А вот защитнику лучше приобрести модель с высоким уровнем защиты, пускай и с увеличенным весом. Стоит сразу приобретать налокотники одним комплектом. Спускаемся ниже и покупаем хоккейные трусы. Тут рекомендации те же, что и для нагрудника. Для дворовой игры можно покупать любую модель, но не забывайте, что чем дороже вариант, тем выше уровень безопасности. Обязательно трусы нужно примерить и убедиться, что они сидят, как надо и не вызывают какого-то дискомфорта.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_5852.png tn_gallery_16610_153_15790.png tn_gallery_16610_153_2612.png tn_gallery_16610_153_6541.png tn_gallery_16610_153_952.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:12