Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_2116.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Сверло по металлу и бур для бетона
Загрузил: sonnick84 Дата: 7.3.2021, 21:30
Просмотров: 426 · Комментариев: 0
Размер: 5,61 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения


Современный строительный рынок предлагает громадный ассортимент самого различного инструмента. Инструменты различаются по стоимости, функциям, назначению, другим параметрам, а также торговой марке. И если в прошлом десятилетии покупателям было важно купить инструмент французских или других иностранных брендов, то в наше время хорошо зарекомендовали себя и продукты украинских производителей. Главное – верно подобрать инструмент, чтоб он в полной мере выполнял свои функции.

Допустим, вам нужно DIN338 сверло для выполнения каких-либо ремонтных манипуляций. Как выбрать его? Во-первых, смотрим на вид инструмента. Свело спиральное – наиболее недорогое, предназначено для выполнения глухих или сквозных отверстий определенных размеров. Оно представляет собой стержень-цилиндр с 2 сверлящими кромками и канавками, которые служат для выведения стружки. Конусные модификации имеют вид конуса, в быту конусные сверла применяют редко, они чаще всего используются для двуручных дрелей и спецстанков. Центровочные сверла по металлу предназначаются для изготовления спецотверстий – для закрепления изделий на специальном сверлильном станке. А левосторонние варианты специально предназначены для высверливания болтов или винтов со сломанной головкой. Посредством классических сверл делать это не получится – винт или болт прокручиваются. Имеются корончатые модели (кольцевая фреза) для моментального выполнения в металлических изделиях отверстий значительного диаметра (до 10 см) и твердосплавные вариации, которые произведены из высокопрочных сплавов. При выборе инструмента обращают внимание на материал (когда в стальной сплав введены молибден и кобальт или сталь закалена, сверло прослужит дольше), диаметр. Важна форма хвостовика – этот элемент бывает коническим, цилиндрическим, шестигранным.

Много потребителей ищут бур по бетону – он необходим для производства отверстий в потолках, полах, несущих и межкомнатных стенках. При его выборе надо обращать внимание на сочетаемость с перфоратором (на установку в гнездо какой формы рассчитан бур), диаметр и длину. Два последних параметра говорят о том, отверстия каких размеров удастся бурить этим буром. Важна форма бура. Спиральный и шнековый требуются, когда надо создавать глубокие отверстия, наоборот, пологий будет полезным при высверливании отверстий небольших размеров.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_5063.png tn_gallery_16610_153_582.png gallery_16610_153_2116.png gallery_16610_153_864.png tn_gallery_16610_153_19419.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 2:04