Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16739_154_7997.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Разновидности стекол для автомобилей и их характеристики
Загрузил: Xenan Дата: 12.1.2021, 23:33
Просмотров: 417 · Комментариев: 0
Размер: 6,41 килобайт · Размеры: 192x192

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
В настоящий момент количество авто во всем мире увеличивается в геометрической прогрессии. Сейчас наличие автомашины в семье - это не роскошь, а банальная необходимость. Конечно, увеличивается спрос на автомобильные стекла и другие комплектующие для автомобилей. Какие типы автостекол бывают? Подробности по теме стекло на катер можно отыскать по ссылке.

Сейчас выпускается два типа автостекол: многослойное и закаленное однослойное. Многослойные автостекла или триплекс за счет специализированной методологии производства не пробиваются насквозь разными увесистыми объектами. У триплекса масса преимуществ: автостекло, сделанное по данной методологии не нужно сразу чинить либо заменять, стекло имеет довольно неплохие шумоизоляционные характеристики, также обшивка салона и всевозможные пластмассовые детали останутся в неизменном виде, ведь триплекс не пропускает УФ-лучи. Это автостекло весьма гибкое, поэтому не следует переживать, когда по какой-то причине автомобильный кузов немного перекосило. Впрочем, подобное стекло долговечно и безопасно. Данное автостекло часто используют в роли лобового.

Закаленное стекло в 1 слой также довольно прочное, однако оно всецело разрушается при ударе о что-либо. Эта особенность автостекла, ограничивает сферы его применения. Его используют только для заднего и бокового остекления. Однако оно считается безопасным, потому что стекло расколется на очень мелкие осколки, которые не обладают режущими кромками. Для производства автостекла применяют две популярные технологии.

Автостекло изготовленное по методологии сталинит закаливают. Стекло держат в печке при достаточно высокой температуре, а затем охлаждают на воздухе при конкретном уровне температуры. Подобное автостекло имеет высочайшую механическую и температурную износостойкость, хотя разлетается на мелкие осколки. Автостекло изготовленное по методологии триплекс состоит из нескольких тоненьких стеклышек, между ними расположена специализированная поливинилбутиральная пленка. За счет этой пленки автостекло становится высокопрочным. При ударе стекло не расколется на множество осколков.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16739_154_3128.jpg gallery_16739_154_2331.jpg tn_gallery_16739_154_7997.jpg gallery_16739_154_18703.jpg gallery_16739_154_1122.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:45