Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_233.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Как устроены чёрные дыры: несколько известных фактов!
Загрузил: sonnick84 Дата: 30.11.2020, 19:31
Просмотров: 410 · Комментариев: 0
Размер: 2,37 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Космическое пространство все также малоизучено А между тем последние десятилетия были действительно революционными. Научный прогресс и новейшие технологии позволили человечеству приземлиться на Луну, выйти в космическое пространство, изучить далекие планеты. Но, к сожалению, многие явления, так и остаются загадкой. Яркий пример, это чёрные дыры. Учёные выдвигают различные гипотезы, что же они из себя представляют. Доподлинно известно, что за горизонтом событий уровень гравитации настолько высокий, что сжимает все на своем пути.

Чёрную дыру сложно увидеть, потому что она полностью поглощает световое излучение и любые объекты, которые достигают ее края. Но, тогда как же их увидели учёные? Прежде всего, они идентифицируют за счет притяжения гравитации, на которое реагируют космические объекты и соседние звезды. Ещё чёрная дыра образует гравитационное линзирование. Компьютерное моделирование породило другую правдоподобную гипотезу: пролетев через черную дыру, можно вылететь в другую галактику или вовсе совершать путешествие во времени. В черной дыре время останавливается. Все детали: https: //lfly.ru/.

Все еще сложно сказать, что располагается в недрах черной дыры. Но можно уверенно сказать, что всё, что попало в неё уже не сможет вырываться наружу. Откуда же появляются черные дыры? Опишем один из вариантов. В недрах большой звезды идёт ядерная реакция и как только все прекращается, вещество начинает сходиться к центру гравитации. Таким образом вещество уплотнятся настолько, что появляется черная дыра.

Можно представить, что случиться с Землей, если неподалеку сформируется чёрная дыра! Возможно, в ближайшее время учёные смогут точно сказать, как устроены чёрные дыры, сегодня же можно только придумывать гипотезы и строить теории. Одни не сомневаются, что чёрные дыры не умирают и с течением времени лишь растут. Но при этом популярно мнение и о том, что жизненный цикл их ограничен и со временем они исчезают, так как все же испускают элементарные частицы и утрачивают массу.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_747.png gallery_16610_153_2926.png gallery_16610_153_233.png gallery_16610_153_104.png gallery_16610_153_2.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:04