Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_104.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Плюсы и минусы блок-хауса, как материала для отделки!
Загрузил: sonnick84 Дата: 24.11.2020, 22:37
Просмотров: 431 · Комментариев: 0
Размер: 2,42 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Отделка натуральным деревом, это вариант, который выбирают те, кому не нравятся материалы из синтетики. И в наши дни магазины готовы предложить довольно богатый выбор готовых к применению вариантов. Хороший пример, это блок-хаус. По большому счету, это обшивочная доска, одна из сторон которой повторяет контуры бревна. Установка не доставляет трудностей, благодаря наличию соединения шип-паз. Используют данный материал не только для обшивки дома, но и остальных построек: гаража, бани, беседки. Для того, чтобы материал оказался качественным, выбирайте надежного производителя.

Качественный блок-хаус, просушенный по технологии, не коробится, переносит температурные перепады и механические нагрузки. К минусам относят весьма приличную стоимость и возгораемость. Однако последний недостаток легко устраним при помощи антипирена. Для отделки в доме применяется вагонка. В продаже есть уже готовые ламели, которым уже не потребуется шлифовка. С натуральной древесиной приятно работать, итоговый результат радует особым древесным ароматом и уютом. Существуют разные варианты отделочной доски, которая после монтажа обеспечивает дополнительную звуко- и теплоизоляцию. Известно, что в комнате, отделанной деревом значительно снижается аллергия, легче дышится.



При заказе вагонки стоит обратить внимание на сорт. К примеру, бюджетная класса С, будет иметь различные изъяны и сучки в виде деформаций и трещин. Ее можно использовать, к примеру, для обшивки сарая. А для дома покупайте вагонку класса А. Она гарантированно будет без гнили и червоточин, сучки будут встречаться мелкие и достаточно редко. Такой материал, это минимум сложностей при установке на каркасное основание. Если купить блок хаус под брус ищите производителя. Если свой дом только в планах, то рекомендуем рассмотреть для его строительства брус строганый. Преимуществ очень много и это не только природность. Из строганного бруса можно очень быстро построить дом, для него не потребуется мощный фундамент.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_2926.png gallery_16610_153_233.png gallery_16610_153_104.png gallery_16610_153_2.png gallery_16610_153_513.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:19