Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_513.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Какие виды компрессоров сегодня задействуют в холодильнике?
Загрузил: sonnick84 Дата: 18.11.2020, 20:08
Просмотров: 490 · Комментариев: 0
Размер: 2,71 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Моделей холодильного оборудования много и используются они много где: в торговых центрах, на продуктовых складах, на даче и дома. При этом принцип работы у всех один и тот же, как и функционал - обеспечивать низкую температуру. Отличия только в конструкции. Холодильники производятся разнообразных размеров и форм, вертикальные и горизонтальные, с морозильной камерой и без нее. Компрессор, главная часть любого холодильника, поскольку он обеспечивает сжатие и перекачку хладагента.

Большая часть современных холодильников имеют один компрессор, который обеспечивает холодом обе камеры. Однако встречаются и двухкомпрессорные агрегаты. Их плюсы, это более тихая работа, независимая работа двух отделений, реализация шоковой заморозки. Только они стоят заметно дороже, а потому с одним компрессором можно встретить гораздо чаще, к тому же работают современные модели также тихо. В ходу инверторные компрессоры, которые работают без отключений и изменяют мощность плавно, по мере необходимости.

Данный режим работы обеспечивает минимальный уровень шума и небольшое энергопотребление. Повторяющиеся запуски и остановки, вызывающие повышенную нагрузку, отсутствуют, а следовательно данный компрессор работает намного дольше. Можно отметить и недостатки. Компрессоры инверторные очень чувствительны к качеству электричества и его перепады способны вызывать поломку. Ещё холодильники, оборудованные ими, стоят существенно дороже, чем подобные, скажем, на поршневом компрессоре. Хоть они шумят сильнее и вибрируют, все также актуальны и применяются в современных холодильниках. Простая конструкция - это невысокая цена и простота ремонта.

Компрессоры поршневые не прихотливы к качеству сети и работают десятилетиями без обслуживания. Впрочем, как и вся техника, холодильники с компрессором любой конструкции ломаются. Иногда можно отремонтировать сломанный узел, а чаще проще приобрести новый. Благо что сегодня с запасными частями для холодильной техники нет проблем и, если нужно купить фреон r или компрессор, можно свободно заказать. Помимо компрессора выходит из строя термореле, электронный блок, тэн в моделях ноу-фрост. Ещё иногда холодильник перестает морозить, если улетучивается фреон. В таком случае его нужно просто заправить.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_104.png gallery_16610_153_2.png gallery_16610_153_513.png gallery_16610_153_1292.png gallery_16610_153_466.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:05