Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_532.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Собеседование на работу: как необходимо себя вести?
Загрузил: sonnick84 Дата: 13.11.2020, 19:12
Просмотров: 464 · Комментариев: 0
Размер: 3,56 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Если вы в поисках хорошей работы, то половина дела, это правильно составленное резюме. Мы уже подробно рассказывали о том, как его сформировать и какие ошибки допускаются очень часто. Поэтому в этом статье мы лучше поговорим о другом также серьезном моменте - личная встреча. Предположим, вы скинули резюме в разные организации и через пару дней с вами связался руководитель одной из компаний, предложил встретиться и пообщаться.

Итак, день определен и у вас есть какое-то время на подготовку. Вам зададут самые разные вопросы, и ваша задача давать ответы компетентно, уверенно и чётко. Будьте уверены, если должность вакантная, то любая мелочь может стать причиной удалить из списка. Или напротив, своевременно названный факт, может стать решающим. Как правило собеседование начинается с того, что вы коротко рассказываете о себе. Нужно максимально полно поведать обо всех преимуществах вас, как сотрудника, рассказав между делом о семейном положении. Можно чуточку приукрасить, не сомневайтесь в ответах, обязательно дайте осознать, что обожаете свою профессию, не пасуете перед трудностями, готовы принимать критику и постоянно обучаться.

Если имеется определённый позитивный опыт, касаемый будущей работы, надо также рассказать. В тоже время важно, чтобы хватило времени завершить диалог, пока вас не прервали. Подготовьте рассказ и порепетируйте, чтобы не использовать паразитные слова и не запинаться. Частый вопрос: зачем мы должны взять на работу именно вас. Давая ответ на него, не принижайте других, в принципе старайтесь избегать негативных доводов. Лучше расскажите о накопленном опыте, о реализованных проектах, об умениях, которые позволяют вам очень быстро влиться в рабочий процесс. Более подробно здесь: https://www.im-konsalting.ru/blog/dostizheniya-v-rezyume/.

По причине чего уволились с прошлой работы? Неудобный вопрос, но задают его практически всегда. Ответ стоит обдумать, поскольку если даже вы уволились из-за спорных моментов с директором, то упоминать о данном факте не нужно. Вот отличные примеры: сократили, неудобно ездить, истек срок договора. Можно поведать и настоящую историю, только сделать это надо таким образом, чтобы не зародилось никаких сомнений и вопросов.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
gallery_16610_153_466.png gallery_16610_153_4068.png gallery_16610_153_532.png gallery_16610_153_2920.png gallery_16610_153_652.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:32