Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_6669.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Для чего необходим плинтус и сложно ли его поставить?
Загрузил: sonnick84 Дата: 10.8.2020, 18:21
Просмотров: 492 · Комментариев: 0
Размер: 10,68 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Установка потолочного и напольного плинтуса это завершающий этап ремонтных работ. Некоторые думают, что любой плинтус необходим только в плане эстетики, так как он скрывает соединительный шов и внешняя поверхность выглядит опрятней. В действительности он выполняет и другие очень важные задачи. К примеру, он защищает нижнюю часть стены от случайных повреждений, которые могут возникнуть во время уборки или перемещении мебели. Кроме того в наше время их активно применяют для монтажа различных кабелей.

Для изготовления плинтусов материалы используются различные. В основном покупают пластиковые плинтусы. У них демократичная цена, они просты в монтаже и долго служат. Если даже стены неровные, то выглядят они хорошо. Из недостатков можно подчеркнуть невысокую механическую прочность. При покупке постарайтесь учесть высоту плинтуса. Помимо плинтуса вам потребуется специальная фурнитура для стыковки планок и обхода углов. Крепить плинтус вы можете по-разному: дюбель-гвоздями, жидкими гвоздями, саморезами.

Очень необычно выглядит плинтус с подсветкой, сейчас можно приобрести полностью готовое решение. Помимо красивого вида, такой вариант плинтуса может похвастаться и отличной функциональностью. Потому что это дополнительный источник освещения, который можно включать в темное время суток для придания уюта или ночью в роли ночника. Такая подсветка хорошо вписывается в различные интерьерные стили и чаще всего используется в спальнях и коридорах. Производят данные плинтусы из современного дюрополимера. Плинтус с подсветкой вы можете задействовать и для пола и для потолка. Классический вид - это плинтус из дерева. Качественная обработка позволяет достичь приятного внешнего вида. Деревянные плинтусы из твердых пород стоят дорого, более доступные варианты из сосны, но и по прочности они заметно уступают. К тому же, купить гибкий напольный плинтус, выгоднее в интернет-магазине. Большинство молдингов сейчас делают из полиуретана. Этот материал радует не высокой ценой и хорошим внешним видом. У него длительный срок службы, отлично переносит перепады температуры и солнечные лучи. К тому же он пожаробезопасен. При необходимости полиуретановые плинтусы можно выкрасить в желаемый свет.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_5561.png tn_gallery_16610_153_1596.png gallery_16610_153_6669.png gallery_16610_153_6833.png gallery_16610_153_6107.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:13