Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_16610_153_6833.png
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Очистка колодцев: когда выполняется данная операция?
Загрузил: sonnick84 Дата: 9.8.2020, 16:25
Просмотров: 488 · Комментариев: 0
Размер: 14,6 килобайт · Размеры: 128x128



Описание Изображения
Вдали от городских инженерных систем наладить водоснабжение можно двумя методами. Актуальный в наше время, разумеется, водоносная скважина, но и колодцы остаются актуальными. В некоторых случаях они только выигрывают, как по стоимости строительства, так и по качеству добываемой воды. Воду из колодца можно брать вручную или с помощью насосной установки, глубина шахты напрямую зависит от местоположения. Колодец может служить десятилетиями, если правильно ухаживать. В первую очередь необходимо регулярно выполнять чистку. Процедура ответственная и тяжелая, но крайне необходимая. Как правило чистку колодца совмещают с ремонтом. Весомые признаки того, что нужно организовать чистку, это затхлый запах и наличие мути. Также чистка всегда проводится, если колодец длительное время не эксплуатировался, и вода застоялась.

Работа по очистке колодца проводится последовательно. В первую очередь при необходимости разбирается верхняя конструкция для того, чтобы обеспечить оперативный доступ к шахте. Далее насосом или ведрами выкачивается вода. Данная операция выполняется повторно после реализации всех работ. Потом в внутрь колодца погружается специалист. Для начала следует убедиться, что в колодце не скопились отравляющие газы. Специалисты используют для этого противогазы. Один из вариантов проверить это, опустить в ведре свечку, если она погаснет, то всё нормально. В ином случае организовывается проветривание.

Ключевой этап, это чистка колодца от загрязнений. Снимается налет со стенок колодца, вытаскивается на поверхность намытый за годы работы ил и песок. Фильтрующий гравий тоже моется или меняется. В обязательном порядке проверяются на наличие разломов стенки колодца. Если есть серьезные трещины и разломы, то нужно провести ремонт. Как видим, данная работа трудоемкая и требует специальных навыков. Сегодня лучше всего обратиться к специалистам, если потребуется вырыть или очистить колодец. Цена во многом зависит от объема и состава работ. На стоимость влияют: глубина шахты, объем намытого ила и повреждений. Взято с сайта: https://uslugi-po-kolodcam.ru/.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_16610_153_1596.png gallery_16610_153_6669.png gallery_16610_153_6833.png gallery_16610_153_6107.png gallery_16610_153_722.png
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:09