Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17459_158_2955.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Системы видеонаблюдения
Загрузил: dispblog Дата: 22.2.2023, 13:15
Просмотров: 254 · Комментариев: 0
Размер: 4,49 килобайт · Размеры: 200x176

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Система видеонаблюдения — это специально разработанная технология, которая предназначена для регистрации изменений и наблюдения за объектами и поверхностями. Каждый элемент такой системы тесно связан друг с другом. Камеры записывают изображение, которое можно просмотреть в приемном центре. особенно важно оптимально подобрать необходимые компоненты и правильно их установить. В этом помогут https://spb-video.ru/

CCTV расшифровывается как Closed-Circuit TeleVision, что примерно переводится как замкнутое телевидение. Это название прекрасно иллюстрирует, как устроена эта система. Основное назначение приложения — наблюдение за выбранными зонами с помощью установленных камер. Они могут располагаться как в помещении, так и на улице. Изображение с камер могут просматривать только авторизованные лица. Это необходимо для обеспечения наивысшего уровня безопасности при использовании системы.

Каждая система видеонаблюдения состоит из:

камеры и объективы,
видео регистраторы,
мониторы,
Источники питания,
шнуры питания,
периферийные устройства (маршрутизаторы, преобразователи и т.д.),
среда передачи данных.
Камеры могут быть подключены проводным или беспроводным способом. Они также имеют возможность подключения к мониторам, которые отображают изображение в режиме реального времени. В системах видеонаблюдения используются различные типы камер – как аналоговые, так и цифровые устройства. Очень часто также используются современные IP-камеры, позволяющие проводить точный анализ изображения, обнаружение движения и других угроз.

Регистраторы видеонаблюдения используются для записи изображений с камер и отправки их на мониторы. Они выполняют очень важную функцию. Они должны быть оборудованы жесткими дисками, на которых сохраняются данные. Это устройство должно быть правильно подобрано для типа используемых камер, чтобы оно было полностью с ними совместимо. Еще одним элементом системы видеонаблюдения, необходимым для правильного функционирования, являются мониторы, на которых воспроизводится изображение, зафиксированное камерами. Провода и кабели используются для соединения отдельных устройств друг с другом.

Периферийные устройства обеспечивают бесперебойную работу и бесперебойную работу систем видеонаблюдения. К ним относятся в первую очередь маршрутизаторы, коммутаторы, преобразователи, а также сетевые коммутаторы, жесткие диски.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17459_158_34403.jpg tn_gallery_17459_158_38013.jpg tn_gallery_17459_158_2955.jpg tn_gallery_17459_158_9926.jpg tn_gallery_17459_158_4108.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:00