Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_18437_178_128233.png
   
Биография Соичиро Хонда
Загрузил: denis871 Дата: 7.9.2022, 16:18
Просмотров: 197 · Комментариев: 0
Размер: 188,57 килобайт · Размеры: 423x297



Описание Изображения
Соичиро Хонда (本田 宗一郎 Honda Soichiro, 17.11.1906 – 05.08.1991) – японский изобретатель, бизнесмен, основатель компании Honda Motor.

За свою жизнь предприниматель получил 150 патентов, его называют «вторым Генри Фордом» и «японским Эдисоном». Среди его заслуг не только изготовление инновационной продукции, но и образование нового сегмента рынка.

Когда Хонда был ребенком, у него была мечта – стать владельцем автомобиля. В 2019 его компания Honda Motor занимает 28-е место в списке самых дорогих брендов World’s Most Valuable Brands и оценивается Forbes в 50,5 млрд.$. Как же деревенский парнишка, сын бедного кузнеца, с 8-ью классами за плечами создал автогигант? Биография Соичиро Хонда доказывает силу детских мечтаний, объединенную с настойчивостью, футболки с авто. Как превзойти себя и надо ли избегать ошибок — об этом расскажет история успеха Соичиро Хонда.

Детство и семья
Соичиро Хонда родился 17.11.1906 в крошечной японской деревушке Комио (Komyo) префектуры Сидзуока. В настоящее время родное село основателя Honda Motor поглощено городом Хамамацу (Hamamatsu), территориально входит в его состав.

Родители будущего гения автомобилестроения были небогатыми людьми. Соичиро стал их первым выжившим ребенком, остальные пятеро детей умерли в младенчестве. Отец Гихей Хонда (Gihei Honda) имел золотые руки и работал кузнецом, мать Мика (Mika) трудилась ткачихой. Вскоре после рождения сына Гихей открыл небольшую мастерскую по починке велосипедов. Она не приносила больших доходов и Соичиро вспоминает, что детство было «бедным, но спокойным». В отличие от соотечественника Акио Морита, основателя Sony, Хонда не мог рассчитывать на стартовый капитал, футболки хонда. Акио и Соичиро были словно принц и нищий из одноименного романа Марка Твена: первый появился на свет в состоятельном семействе, второй – провел босоногое детство на побережье реки Тенрю (Tenryu). Тем интереснее путь к успеху Соичиро Хонда, который вырвался из нищеты своими силами.

Отец учил Соичиро решать технические задачи, а дедушка водил внука на рисовую мельницу и лесопильный завод. Интерес к механическим устройствам проявился у Соичиро еще в детстве. В 11 лет, взяв велосипед из мастерской отца, мальчишка проехал 32 км, чтобы посетить авиа-шоу американского летчика Артура Смита (Arthur Roy Smith). Соичиро не мог купить входной билет на территорию авиа-шоу и забрался на дерево, с которого впервые наблюдал полет самолета.


Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
    tn_gallery_18437_178_128233.png    
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:01