Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
gallery_17459_158_27025.jpg
<< Первый   < Предыдущий Следующий >   Последний >>
Здоровая еда
Загрузил: dispblog Дата: 22.12.2021, 11:01
Просмотров: 1006 · Комментариев: 0
Размер: 87,47 килобайт · Размеры: 1000x562

Нажмите для просмотра

Описание Изображения
Обезжиренная фритюрница - как работает
Как видно из названия устройства, картофель в нем готовится без жира, то есть калорийного и нездорового подогретого масла. Это связано с тем, что в процессе нагрева используется только горячий воздух. Благодаря этому картофель получается более полезным, очень хрустящим и вкусным. Стоит знать, что обезжиренная фритюрница хорошо подойдет для приготовления, например, мяса или поджаривания пельменей. О преимуществах такой фритюрницы постараемся рассказать в данной статье на основе информации с шоппинг портала http://shoppingplus.ru/.
Классическая фритюрница - это кухонный прибор, который нравится многим, но, к сожалению, требует использования большого количества масла для приготовления еды. Это, в свою очередь, делает картофель фри нездоровым и калорийным. Однако есть способ изменить это. Обезжиренная фритюрница оказывается отличной альтернативой - благодаря ей мы не отказываемся от хрустящего картофеля фри и при этом ограничиваем количество жиров в рационе. Работает как конвекционная печь. В камеру прибора положить нарезанный картофель (можно присыпать специями). Затем закрываем или вставляем камеру, выставляем время и температуру для приготовления блюда. Во фритюрнице вместо масла используется горячий воздух для равномерного нагрева пищи. В итоге мы получаем хрустящие картофелины, не обжаривая их на жире.
На рынке представлено множество моделей этого типа устройств. Итак, на что следует обратить внимание перед покупкой? Это определенно сила. Это влияет как на скорость нагрева устройства, так и на время, необходимое для приготовления еды. Обезжиренная фритюрница должна иметь мощность не менее 1300 Вт. Кроме того, немаловажна емкость чаши, в которую мы будем помещать продукты. На рынке есть фритюрницы емкостью от 2,5 до 8 литров. Для многих будут важны доступные функции и программы.

Стоит знать, что обезжиренная фритюрница используется не только для приготовления картофеля фри. Многие модели предлагают такие функции, как поджаривание и приготовление на гриле. У нас также есть специальные программы, например, для приготовления рыбы. Современные фритюрницы также должны быть оснащены таймером. Мы устанавливаем время работы устройства на определенное количество минут и нам не нужно беспокоиться о том, что наша еда пригорит. Помимо технических характеристик, для многих важен и дизайн - ведь фритюрница может стать неотъемлемым элементом кухонного декора. Среди предложений мы чаще всего находим модели в черном, серебристом и белом цветах.

Несмотря на название, обезжиренная фритюрница используется не только для приготовления популярного картофеля фри - ее также можно приготовить из сладкого картофеля, моркови или сельдерея. Кроме того, в чашу аппарата можно положить мясо - это хороший способ приготовить куриные крылышки или наггетсы. Обезжиренная фритюрница хорошо подойдет и для запекания рыбы. Его также можно использовать для тостов с клецками или сосисками.

Ссылки & ББ-коды
ББ-код:
HTML:
Ссылка на изображение:
Ссылка на страницу:

     
> Предпросмотр для
<<
tn_gallery_17459_158_6997.jpg tn_gallery_17459_158_6655.jpg tn_gallery_17459_158_27025.jpg tn_gallery_17459_158_15777.jpg tn_gallery_17459_158_15769.jpg
>>
   
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:32